Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, уважаемые коллеги!

Решил открыть такую тему; предлагаю ее сделать постоянно действующей и размещать в ней информацию о мошенниках, на чей крючок попадаться не нужно. :umnik:

Вот, только что пришло по электронной почте очередное письмо по "нигерийской схеме". С адреса: Australian International Awards <awaw02@aol.com>

Цитата
Мы рады сообщить Вам, что Ваш EMAIL WON YOU 400000 (пять тысяч долларов

ONLY)

Пожалуйста, свяжитесь с вашим агентом, с этим адрес электронной почты

для получения дополнительной информации и ПЛАТЕЖ ДОПУЩЕНИЯ

MR RICK SMITH

rick-smith03@live.com

Спасибо

Алиса Джон

Лотерея cordinator

Выводы делайте самостоятельно. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сообщение отредактировал Renat.kz - Сегодня, 11:17

:crazy: Ренат, коли уж заголовок отредактировал (да, я знаю, заголовки заглавными буквами не приветствуются), - может быть, "поднимешь" тему, чтобы в "Важном" была?

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне постоянно приходят такие письма. Я их просто удаляю. При чем приходят как по почте, так и по скайпу.

"Страна должна знать своих героев!"(с)Не мое. :crazy:

А Вы адреса, с которых приходят письма, все-таки публикуйте в этой теме. Кто знает, может быть с этого же адреса более изощренное письмо придет, и кто-то "выкупится", если не знает, что этим адресом пользуются мошенники.

Вообще, идея темы - раскрывать публично ЛЮБЫЕ мошеннические схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страна должна знать своих героев!"(с)Не мое. :crazy:

А Вы адреса, с которых приходят письма, все-таки публикуйте в этой теме. Кто знает, может быть с этого же адреса более изощренное письмо придет, и кто-то "выкупится", если не знает, что этим адресом пользуются мошенники.

Вообще, идея темы - раскрывать публично ЛЮБЫЕ мошеннические схемы.

Теперь буду скидывать сюда, если еще будут приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хрена только сознался?

Американский юрист сознался в махинациях на $400 млн

12 мая 2009, 05:55

Влиятельный юрист из Нью-Йорка Марк Драйер, который обвиняется в финансовых махинациях и присвоении себе более 400 млн долларов, признал свою вину.

Влиятельный юрист из Нью-Йорка Марк Драйер, который обвиняется в финансовых махинациях и присвоении себе более 400 млн долларов, признал свою вину.

Драйер обвиняется в том, что в 2004-2008 годах продал хедж-фондам и другим организациям поддельных векселей на сумму в 670 млн долларов. Кроме того, ему инкриминируется присвоение более 400 млн долларов, размещенных на счетах свои клиентов, передает Associated Press.

http://www.vz.ru/news/2009/5/12/285599.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять что-то пришло, не знаю мошенники или нет, но все же на всякий случай размещаю тут.

от YAHOO/MSN LOTTERY INC, <info@lottery.org>

ответить msn_claimsoffice32@yahoo.com.hk

кому

дата 19 мая 2009 г. 8:21

тема Winning number...................YM09877

Yahoo/Msn Lottery Incoperation

Baley House, Har Road Sutton,

Greater London SM1 4te United Kingdom.

This is to inform you that you have won a prize money of (500,000) FIVE

HUNDRED THOUSAND GREAT BRITAIN POUNDS STERLINGS for the month of May,

2009 Lottery promotion which is organized by YAHOO/MSN LOTTERY INC &

WINDOWS LIVE.

YAHOO&MSN MICROSOFT WINDOWS, collects all the email addresses of the

people that are active online, among the millions that subscribed to Yahoo

and Hotmail we only select five people every Month as our winners through

electronic balloting System without the winner applying, we congratulate

you for being one of the people selected.

PAYMENT OF PRIZE AND CLAIM

You are to contact your Claims Agent on or before your date of Claim,

Winners Shall be paid in accordance with his/her Settlement Centre.

Yahoo/Msn Lottery Prize must be claimed no later than 14 days from date of

Draw Notification after the Draw date in which Prize has won. Any prize

not claimed within this period will be forfeited.

These are your identification numbers:

Batch number.....................YM 09102XN

Reff number.......................YM35447XN

Winning number...................YM09877

These numbers fall within your Location file, you are requested to contact

EVENTS AGENT MANAGER,send your winning identification numbers to them at

this contact address below.

(CONTACT EVENTS AGENT MANAGER)

Mr;Mark Cliff,

Email: msn_claimsoffice32@yahoo.com.hk

Phone:+44 70457 13049

You are therefore advised to send the following information to the EVENTS

AGENT to facilitate them and process the COURIER of your money.

NAME:.................................

AGE:.....................................

SEX:......................................

ADDRESS:...........................

EMAIL:...................................

PHONE:..................................

OCCUPATION:......................

COMPANY:.............................

NEXT OF KIN.........................

STATE.....................................

COUNTRY:.............................

NATIONALITY.........................

PLEASE SPECIFY YOUR PREFERRED OPTION

(1) Courier Cheque Delivery

(2) Coming to our Annex

Congratulations!! once again.

Dr. DAVID WALLANCE

Online Co-coordinator,

(EVENTS MANAGER)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Мне тоже письмо пришло.

Dearest Honey,

I appreciate your concern and your willingness so far for assisting me, the most important thing i need from you right now is your honesty and trust worthyness. I choose you in this transaction, based on my present status here in Dakar as a refugee under asylum. According to the financial governing laws of this country, people under refugees are not allow to participate into monetary transaction or operate personal bank account with large sums international or locally.

I want you to understand more about my situation here in the camp, I am e-mailing you from the office of the Rev.Father who is pastoring in this church here in the refugee camp, I have explained to him a little about my life though not everything, i told the Rev.Father about my communication with you and he permitted me to access my e-mail in his office computer twice a day, here in the refugee camp, meanwhile life is just not easy since I don't have any body here to take care of me.

I don't have access to further my education, no access to clean water, no access to good food here in the refugee camp, life has not been easy for me. I'm only surviving through the aid of the Rev. Father Peter Eric who is pastoring at the Christ the King Appostlic church.He has permmited me to be receiving phone calls from you through his office telephone number; which is as follows00-221-777-124-264).Remember to ask of me Miss.Jenny Samuel williams the Liberian girl when you will call.

Moreover, I went into serious discussion with the holding bank where this money is deposited into, for them to advise me on what to do in order to have access to my late father's fund, the legal department of the bank told me that in a situations like mine, that the best solution is by soliciting for assistance of a reliable foreigner who can assist me claim, receive the fund and invest it on my behalf as I wish.

I then decided to contact you, hoping that with your advanced knowledge we can be able to work together, so that if all things works out for us, we can go into life partnership if you wish because i am not yet married. Though it took me time to make up my mind to contact you and offered you this proposal of mine of which my whole life depends on.

I will furnish you with all the vital documents covering the deposited fund under the holding bank, only if you can promise me that you are not going to betray me or sit on my inheritance after it might have got into your account, Please understand that there is no illegality involvement in this transaction, you are going to deal with the holding bank directly.I will send to you the contact of this bank where the Funds is deposited, for you to establish immediate contact with them for the transfer.

Finally, i am suggesting that if we can go into life partnership as time goes on which means that the proceedings from the investment in your country shall be shared equally between the both of us because i do not know much about international business and i am putting my entire inheritance of my late father to your care because i want you to be in total control of my funds as soon as the fund arrives in your country.Please i will like you to send to me your full data such as .

(1) your Home address----------------------------------

(2) your full name --------------------------------------

(3) your phone number---------------------------------

(4) your fax number------------------------------

(5) your age -------------------------------

(6) your pic ---------------------------------

on reply of this email will i forward to you all the contact of the Bank where this Money is deposited by my late father for you to make contact with them and ask them the possibility of releasing the money to your account, i am looking forward to read from you.and After the transaction we will work for my coming to your country within 1 or 2 weeks time. I will be expecting your reply ,The attach file is my picture.

Love with care,

Love,hugs and kisses!

From Jenny

Дорогая, дорогая,

Я понимаю Вашу обеспокоенность и ваша готовность на сегодняшний день для оказания помощи мне, самое главное мне нужно от вас сейчас ваша честность и доверие worthyness. Я выбираю вас в этой операции, основанный на моем нынешнем статусе здесь в Дакаре в качестве беженца в соответствии с убежища. В соответствии с финансовым законодательством, регулирующим эту страну, люди по беженцам, не позволили принять участие в денежные сделки или работает личный банковский счет с крупными суммами международных или локально.

Я хочу, чтобы вы понимали о моей ситуации здесь, в лагере, я по электронной почте от Управления по Rev.Father, который pastoring в этой церкви здесь, в лагере беженцев, я объяснил ему немного о моей жизни хотя и не все, я рассказал о моем Rev.Father общения с вами и он разрешить мне доступ к своей электронной почты в своем офисе компьютер, дважды в день, здесь, в лагере беженцев, в то время как жизнь только не просто, поскольку я не есть тело здесь, чтобы заботиться о мне.

У меня нет доступа для дальнейшего моего образования, не имеют доступа к чистой воде, не имеют доступа к хорошей пищи здесь в лагере беженцев, жизнь не была легкой для меня. Я только на основе сохранившихся помощи священник отец Петр Эрик, который pastoring на Христа Царя Appostlic church.He имеет permmited мне получать телефонные звонки от вас через его офис телефонный номер, который состоит в следующем: (00 -221-777-124-264). Не забудьте спросить меня Miss.Jenny Самуил Уильямс Либерийской девушку, когда вам слово.

Кроме того, я пошел в серьезные дискуссии с проведением банковских, где эти деньги на хранение, их сообщить мне о том, что делать, чтобы иметь доступ на мой покойный отец фонда, правовой отдел банка сообщил мне, что в ситуациях, как и моя, что наилучшим решением является просьбой о помощи в надежных иностранец, который может помочь мне претензии, получить фонд и инвестировать его от моего имени, как я хочу.

Тогда я решил связаться с Вами, надеясь, что с вашей передовых знаний мы можем быть в состоянии работать вместе, так что, если все работает для нас, мы можем пойти в жизнь партнерстве, если вы хотите, потому что я не замужем. Несмотря на то, что взял меня времени, чтобы мое внимание к вам, и вам это предложение разминированием которого вся моя жизнь зависит от.

Я буду предоставлять вам все жизненно важных документов, охватывающих хранение фонда по проведению банка, только если вы можете обещать мне, что вы не собираетесь предать меня или сесть на мое наследство после того, как она, возможно, получил в свой аккаунт, пожалуйста, понять, что существует Не незаконности участия в этой операции, вы будете заниматься на проведение банковских directly.I вышлем Вам связаться этого банка, где средств на хранение, для вас создать немедленного контакта с ними для передачи.

Наконец, я предлагаю, что если мы можем пойти в жизнь партнерство с течением времени, по которым средства производства, что от инвестиций в страну должны быть в равных долях на нас обоих, потому что я не знаю много о международном бизнесе и я сдачи вся моя наследства моего покойного отца к вашей помощи, потому что я хочу, чтобы вы в полный контроль моих средств, как только фонд прибыли в вашем country.Please Я хотел Вас прислать мне свое полное данных, таких как.

(1) Ваш адрес ----------------------------------

(2) your full name --------------------------------------

(3) номер телефона ---------------------------------

(4) номер факса ------------------------------

(5) ваш возраст -------------------------------

(6) ваш рис ---------------------------------

Ответ на это письмо, я ожидаю вас всех контактов с банком, где эти деньги на хранение мой покойный отец для Вас, чтобы связаться с ними и попросить их о возможности выделения денег на ваш счет, Я с нетерпением жду читать из you.and После сделки мы будем работать для моего прихода к вашей стране в течение 1 или 2 недель. Я буду ожидать ваш ответ, приложите файл с моей картины.

Любовь с осторожностью,

Любовь, обнимает и целует!

С Jenny

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на днях пришло письмо от aktiv , что на мой баланс актив зачислены деньги

Проверил баланс - не зачислены Баланс какой был такой и остался

И потом в течение 2-х дней донимали требованиями вернуть ошибочно проведенный платеж

Новый способ пополнять баланс ншли Кто не проверит наверное перечисляет единицы по этой просьбн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это не мошенник, он честно и открыто говорит, ребята дайте мне бабки на учебу, если можете, а то страсть как хочу учиться в UK (умный потому что), а вот денег нет, да и жисть там дороговата для меня :))))))))))...

Good day!

My name is Sorin Dan Damian and I am from Bucharest, Romania. I am a student in the fourth year (last) at The University of Bucharest, The Faculty of Orthodox Theology. I have applyied for a MA degree at different universities from UK and until now I have received an offer of a place from: Kingston University from London (MA in European History), Hull University (MA in Medieval History), Kent University (MA in Medieval and Early Modern Studies), Leicester University (MA in History), Aberdeen University (MLitt in Medieval Studies) and The Diplomatic Academy from London for a MA in Diplomatic Studies I have to decide on one of these, but the fees and the accomodation and other expenses are very big. I wondered if you could help me with some money. If you will want, for trust reasons, I can send you the acceptance letters from these Universities and other documents which you will request me.

Best regards!

Sorin Dan Damian.

damiansorindan86@yahoo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirko.Chiappe@hult.edu

вот с этого адреса и очень на него похожих (я их только и успевала блокировать) меня полгода доставали с предложением поступить в магистратуру в Лондоне...сначала все вроде чинно-благородно - проходишь по ссылкам на сайт универа, регистрируешься и ....начинается : "перечислите нам первоначальный взнос вот на такой то счет и будет вам счастье!" :hi: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаются 90-е кажись. Наперсточников видал и вспомнились далёкие 90-92г.г. Было дело :

- ээх итальянская игра, лабудиба-лабуда, кто в Болгарии не бывал, то в игру не играл, в эту игру играет Алла Пугачева и Раиса Горбачева, деньги даем - деньги берем, за просмотр ни хрена не берем..... :hi: до 50 полновесных рубликов в день платили нам зазывалам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

-----Original Message-----

From: AMERICAN ONLINE PROMO 2009 <ivanax14@aol.com>

To: undisclosed-recipients:;

Date: Wed, 03 Jun 2009 16:50:46 -0400

Subject: c Поздравление на американском онлайн лотереи 2009. (контактные mrs.mary.wright@sify.com)

Главный офис:

# 1: 770 Broadway,,

New York, NY 10003, телефон: 212-652-6400,

Бангалор,

NY, США

Отделение:

Адрес: 80 Hammersmith Road,

Лондон, W14 8UD

Великобритания.

Англия.

Американская интернет Великобритания Фонд был учрежден в 1983 году к американцам несколько миллионов группы и в настоящее время при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН), Европейский союз (ЕС) и Продовольственной и сельскохозяйс=D

1венной организации (ФАО).

В рамках празднования 26-летия программы, американский интернет Фонд Лондон, совместно с несколькими национальными компаниями и другими соответствующими органами выдачи ежегодно в дар 485,000.00 Великобритании фунта Британский фунт стерлингов (четыреста восемьдесят пять тысяч Британского фунта) каждый восьми повезло адресатов.

Вы были отобраны с

реди счастливых получателей получить награду сумму 485,000.00 британский фунт стерлингов в качестве благотворительного пожертвования / помощь от американской интернет Фонд Англии в соответствии с благоприятной акта парламента.

Предприятия и спонсоры которые являются спонсорами этой премии из американских интернет Promotion.

Компьютерная компания Dell.

Компания "Тойота".

КомпаD0ия Heineken.

Компания "Кока-Кола".

BellSouth технике.

Физическое лицо спонсоры.

Уоррен Баффет Соединенных Штатов Америки.

Романа Абрамовича из России

Ее Величества Королевы Елизаветы II Англии.

Принц Alwaleed бен Талал Alsaud Саудовская Аравия

В других на получение денежной награды мы советуем вам связаться с вами назначен сотрудник, этот сотрудник отвечает за руководство вас в дD1угой для получения этой награды без дальнейшего промедления, необходимо заполнить эту форму и представить ее на свои претензии на сотрудника его адрес электронной почты, а также связаться с ним в его номер телефона, как указано ниже.

Имя: г-жа Мэри Райт

Номер телефона: +447035957839

Электронная почта: mrs.mary.wright@sify.com

Вот форма для заполнения.

Фамилия, им

я, отчество:

Страна:

Номер телефона:

Адрес:

Мы хотели бы поздравить Вас и советы вам использовать этот приз, потому что разумно возможность они говорят, но как только приходит.

Подпись.

Майкл Келли

Главный операционный директор America Online / президент Медиа Сети AOL.

Стив Дело

Со-основатель, бывший главный исполнительный директор и председатель America Online (AOL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская интернет Великобритания Фонд был учрежден в 1983 году к американцам несколько миллионов группы и в настоящее время при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН), Европейский союз (ЕС) и Продовольственной и сельскохозяйсвенной организации (ФАО).
Эти товарисчи даже не удосужились сделать грамотный перевод на русский язык, могли бы уж поднапрячься, всё-таки 485тыщ фунтов-стрелингов пытаются впарить :drowning:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти товарисчи даже не удосужились сделать грамотный перевод на русский язык, могли бы уж поднапрячься, всё-таки 485тыщ фунтов-стрелингов пытаются впарить :clap:

Вы думаете тот, кто "купится" на это объявление обратит внимание на грамматику? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

еще один булшит, правда немного не понял, чего он хочет? :drazn:

Dear,

I wish to contact you personally for an assistance in this business deal of GBP £30,000,000(Thirty Million British Pounds Sterling) hopefully that you will respond positively to this offer.

I contacted you because of the trust i have in you and i know that you are honest and capable to handle this transaction hence I am contacting you, and I believe that you will never turn down my request.

I am Anthony Watson chief executive of Hermes Pensions Management and Executive Members of Lloyds Banking Group Plc,United Kingdom.

With your sincere assistant and co-operation, we can finalise this transaction,and be rest assured that this deal is worth taking and highly profitable.

At this moment, I will not issue the details of this transaction until your positive response is granted,and as soon as you give me your postive responds i will not hesist from sending you the details.

For further correspondence regarding this business proposal, send me an email: wt_anthony@yahoo.com.hk for more details and call me on Tel: +44 703 597 8470 for further discussion on this.

Thanks for your attention.

Kind regards.

Anthony Watson

Executive Member

Lloyds Banking Group Plc

Tel: +44 703 597 8470

Email:wt_anthony@yahoo.com.hk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера тоже непонятное что то пришло!

" ЗАРАБАТЫВАЙ 2000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ

Кто хочет зарабатывать около 2000 рублей в день??? Вы??? Тогда читайте!!!

Я, хочу рассказать Вам, как люди обманывают людей, и как можно прекратить это, а главное обмануть самих кидал! Прочитайте до конца! У вас это займёт буквально минуту!

Нашла я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: Есть в системе волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в удвоенном размере!!! Любая сумма от 30 руб. и выше! Пошлете 30 руб. получите60 руб., Пошлете 60 руб. получите 120 руб. и т.д. Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже…

Я не поверила, но для теста послала 30 руб. Через где-то 1 час проверила свой кошелек и обнаружила пополнение счета на 60 руб.! Я удивилась. Послала потом еще 30 руб. опять тоже самое. Потом послала 100 руб., мне пришло 200 руб.

Осмелев окончательно послала все, что у меня было – около 1000 руб. Что было дальше, думаю, вы уже поняли.. Никаких 2000 руб. мне никто не прислал, да и моя 1000 тоже исчезла навсегда...

Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 30 руб. и примерно до 300 руб. (закидывала им 400 руб. и их забрали, а 300 закинула - программа вернула 600 руб.) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратными и высылать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 30 руб.), то всегда можно получать в два раза больше. У них есть специальная программа, которая автоматически контролирует, кто, сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить, когда нужно кидануть.

Переводы суммой до 300 рублей они не забирают никогда. То есть, послав30 руб. вы в любом случае получите 60 руб, т.к. сумма мелкая и они будут ждать, пока вы пришлете больше.

Если аккуратно слать им небольшие суммы, то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана.

Я сейчас зарабатываю на этом около 12000 руб. (можно делать и больше).

Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Оплачиваю интернет и прочие мелочи...

Денег на этих кошельках десятки (а может и сотни) тысяч, и меня очень раздражает, как они кидают людей, поэтому надо их разорить.

Просто зарегистрируйтесь на rbkmoney.ru активируйте кошелек и шлите с него на этот кошелек.

Вот сам rbkmoney кошелек: RU171841710

Совет: Если на первом этапе у Вас совсем нет денег, то можете переводить сумму 30 руб. до тех пор, пока не раскачаетесь.

Повторяю! Ставку поднимать не стоит, т.к. если ставка выше 300 руб. то программа их забирает, даже и не пробуйте, и на суммы меньше 30 руб. она тоже не пришлёт вам ничего... Короче кидаем от 30 руб. до 300 руб. И вместе мы разорим этих наглых лохотронщиков.

Вас не заставляют это делать... просто вы можете разорить лохотрон

Удачи!!!..

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго всем дня, уважаемые коллеги!

Решил открыть такую тему; предлагаю ее сделать постоянно действующей и размещать в ней информацию о мошенниках, на чей крючок попадаться не нужно. :fly:

Вот, только что пришло по электронной почте очередное письмо по "нигерийской схеме". С адреса: Australian International Awards <awaw02@aol.com>

Выводы делайте самостоятельно. :crazy:

копейки! я таким макаром уже 300 000 у.е. выграл. ищу, блин, мешок куда их складывать. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время, и очень часто, по разным телеканалам наблюдаю одну забавную интерактивную передачу. Ведущий (по-моему, всегда это девушка - ведущая) предлагает угадать по предложенному фрагменту, либо негативу, известную личность, либо отгадать разобранное слово. Естественно звонок платный, с момента набора номера. Допустимы звонки из России, Казахстана и Украины.

И вот целый час в студию звонят люди и называют в качестве ответа всякий бред (так как достаточно трех секунд, для того, чтобы вглядевшись "в задание", дать правильный ответ). И ведущая всегда картинно огорчается неправильному ответу. Сумма приза, к концу, за правильный ответ достигает приличного размера - 200-250 тысяч российских рублей.

И ведь обычные люди звонят же, и не могут дозвониться, оставляя за попытку приличный размер баланса на своем счету сотового оператора. И все это как бы нормально.

З.Ы. Кстати, в Камеди Клаб, сестры Зайцевы делали на эту передачу две приольные пародии.

В одной, зашифрованно слово "ЖОП..." (закрыта последняя буква). Роман Юсуфов ведущий.

- Вам нужно отгодать всего одну букву и главный приз ваш, всего одну буку. И так у нас звонок...

- Мне кажется, что тут зашифровано слово ЖОПС.

- ... Нет. Не ЖОПС... Это не французкое слово, это русское слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время, и очень часто, по разным телеканалам наблюдаю одну забавную интерактивную передачу. Ведущий (по-моему, всегда это девушка - ведущая) предлагает угадать по предложенному фрагменту, либо негативу, известную личность, либо отгадать разобранное слово. Естественно звонок платный, с момента набора номера. Допустимы звонки из России, Казахстана и Украины.

И вот целый час в студию звонят люди и называют в качестве ответа всякий бред (так как достаточно трех секунд, для того, чтобы вглядевшись "в задание", дать правильный ответ). И ведущая всегда картинно огорчается неправильному ответу. Сумма приза, к концу, за правильный ответ достигает приличного размера - 200-250 тысяч российских рублей.

И ведь обычные люди звонят же, и не могут дозвониться, оставляя за попытку приличный размер баланса на своем счету сотового оператора. И все это как бы нормально.

З.Ы. Кстати, в Камеди Клаб, сестры Зайцевы делали на эту передачу две приольные пародии.

В одной, зашифрованно слово "ЖОП..." (закрыта последняя буква). Роман Юсуфов ведущий.

- Вам нужно отгодать всего одну букву и главный приз ваш, всего одну буку. И так у нас звонок...

- Мне кажется, что тут зашифровано слово ЖОПС.

- ... Нет. Не ЖОПС... Это не французкое слово, это русское слово.

В этой телепрограмме поначалу регистрируешься, за что платишь $$$, а потом никогда не дозвонишься чтобы уже дать ответ, вот на этой регистрации они(создатели этого лох¤тр¤на) и косят бабки! А звонки с бредовыми ответами эта подстава, т.е. замануха на лоха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помечать такие письма как спам и отправлять администрации Mail.ru, то они блокируют эти адреса..

Помоему там идет борьба с этим явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время, и очень часто, по разным телеканалам наблюдаю одну забавную интерактивную передачу.

Мои пенсионеры попались на эту удочку. При этом мне звонят и предлагают быстро вступить в эту игру пока никто не угадал. Сами и с домашнего звонили и с мобильного. мне не поверили пока баланс не проверили и счет не пришел.

Кстати, у них там снизу бегущей строчкой указано, что плата идет вне зависимости от соединения и попадания в прямой эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования