Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кодекс РК


Рекомендуемые сообщения

Гость Александра

Здравствуйте.У меня такая проблема , я гражданка РФ имею вид на жительство РК с апреля месяца 2017 года зарегистрированна в своей квартире но в данный момент идет в квартире ремонт и поэтому ночую в садовом обществе у родственников. Мне позвонил участковый и вызвал к себе в кабинет. В кабинете он писал объяснительную с моих слов якобы я не проживаю на квартире, а проживаю в садовом обществе. После объяснительной он составил протокол , статья 517 пункт 2 Кодекс РК ОБ Административных правонарушениях "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, предусмотренных частью первой данной статьи, либо в проживании не по адресу, указанному при регистрации, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан".

вопрос такой 

как быть ,если в квартире ремонт а пока приходится ночевать на даче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, Вы попали!  Материал полицейские  наверняка уже сформировали и буквально на днях с целой кипой аналогичных дел  направят в специализированный административный суд.

Документальные доказательства о том, что Вы делаете ремонт в квартире, надо было представлять непосредственно при составлении протокола об административном правонарушении. А сейчас в протоколе фигурирует версия полицейского, которая и является доказательством Вашей вины.

Это дело в Астане или в другом городе? Чтобы как-то приостановить молниеносный и быстрый на расправу процесс рассмотрения дела об административном правонарушении в административном суде, немедленно и срочно готовьте в районный суд по месту нахождения опорного пункта полиции УВД района заявление в порядке Главы 29 ГПК РК об обжаловании действий участкового инспектора в гражданском порядке.  Госпошлина где -то -в половину МРП (тысяча с чем-то тенге). Принесете в административный суд копию определения районного суда о принятии Вашего заявления к производству и тут же в письменном виде заявите ходатайство о приостановлении рассмотрения дела об административном правонарушении до рассмотрения в районном суде и в суде апелляционной инстанции  в гражданском порядке Вашего заявления об обжаловании в порядке Главы 29 ГПК РК действий должностного лица полиции.Тогда административный суд вынесет определение о приостановлении и будет ждать результаты Ваших потуг в гражданском деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования