Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

КГКП имеет бюджетные и спонсорские деньги. К зарплате работников доплачиваются спонсорские деньги. Штатное расписание бюджетных денег утверждается местным исполнительным органом. Вопрос: кто должен утверждать штатное расписание по спонсорским деньгам, местный исполнительный орган или директор предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория,

как я понял, на ваш вопрос от 12 июля так никто и не ответил, поэтому, давайте разбираться вместе. Начнём с п.5 ст. 104 ГК РК:

" 5. Хозяйственная деятельность казенного предприятия определяется его целями и задачами, зафиксированными в уставе."

Что говорят по этому поводу Ваши учредительные документы? Регулируется ли в них вопрос о выплате ЗП, либо полномочия распределения денежных средств, поступающих из бюджета и от спонсоров?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сенека сказал(а):

Виктория,

как я понял, на ваш вопрос от 12 июля так никто и не ответил, поэтому, давайте разбираться вместе. Начнём с п.5 ст. 104 ГК РК:

" 5. Хозяйственная деятельность казенного предприятия определяется его целями и задачами, зафиксированными в уставе."

Что говорят по этому поводу Ваши учредительные документы? Регулируется ли в них вопрос о выплате ЗП, либо полномочия распределения денежных средств, поступающих из бюджета и от спонсоров?

 

В нашем уставе об этом ничего не прописано. Цели и задачи прописанными, а про Зп или распределение средств ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,

не могли бы вы ознакомиться вот с этим документом:  Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий". Дело в том, что в нём идёт разделение подобных предприятий, а к какому именно типу относится ваше вы не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сенека сказал(а):

Хорошо,

не могли бы вы ознакомиться вот с этим документом:  Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий". Дело в том, что в нём идёт разделение подобных предприятий, а к какому именно типу относится ваше вы не указали.

Прочитала постановление и не совсем все понятно... хочу сообщить вам, что мы являемся спортивным клубом, и прикладываю несколько фото из устава предприятия.

IMG_0436.JPG

IMG_0437.JPG

IMG_0438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, именно это меня и смущает.

С одной стороны:
"Директор:
1) ...
2) в пределах, установленных законодательством Республики Казахстан, распоряжается имуществом предприятия."

"Имущество предприятия формируется за счёт:
1) ...
2) ...
3) иных источников, не запрещённых законодательством Республики Казахстан" (в нашем случае - спонсорская помощь).

С другой стороны:
"Размер фонда оплаты труда Предприятия ежегодно устанавливается органом гос. управления"

Таким образом, нигде не сказано, что спонсорская помощь может быть потрачена на выплату ЗП работникам предприятия, не говоря уже о втором штатном расписании. Даже в приказе Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июня 2016 года № 190 "Об утверждении Правил и условий выплаты доплат работникам организаций физической культуры и спорта" какое-либо упоминание о спонсорских деньгах и их выплате в качестве надбавки к ЗП отсутствует. 

Боюсь, я не смогу вам помочь :sad: думаю, вам следует обратиться за разъяснением в вышестоящий гос. орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования