Recommended Posts

Возможно, большинство из тех, кто это прочтет, скажут, что это неженское дело, и возможно вы правы, спорить не желаю но я чувствую, что это мое.

В чем суть. Так вот, я девушка, сейчас мне почти двадцать один год. Время для начала военной карьеры уходит, и  всего через несколько лет я смогу навсегда позабыть о своей мечте. С самого раннего детства мечтаю попасть в армию и продолжить службу. Хочу посвятить свою жизнь вооруженным силам. Но как и у каждого, у меня есть несколько проблем:

1. Почти шесть лет назад мне была проведена операция течении которой из-за перекрута был удален один из яичников. Никаких проблем со здоровьем нет. За все шесть лет ни одного обращения к врачу. Чувствую себя просто прекрасно, спокойно переношу любого вида нагрузки. Проще говоря, в напоминание остались только два шрама от описанной выше операции операции и от аппендэктомии. В остальном, здоровье как у космонавта.

2. Из-за безалаберного отношения к зубам (скорее из-за боязни стоматологов), я вовремя не обратилась в клинику и у меня два верхних клыка выросли над верхней челюстью. Никакого дискомфорта нет, возможно из-за привыкания. Они не заметны, если намеренно не показать, но проблема есть проблема. Ставить скобы тоже вариант, но ждать годы, пока они выровнят мне зубы... у меня нет столько времени. Можно вырвать, и это более подходящий по мне вариант. Если опытные люди посоветуют, вырву без раздумий

Из-за первых двух пунктов до чертиков боюсь получить низкую категорию годности или вообще категорию "не годен". Хочется А1.

3. Соотношение моего роста и веса таково: 164/54. То есть, нормальный для девушки, так как если у мужчин норма высчитывается по формуле: вес + 1 метр = рост, то у девушек: (вес + 1 метр) - 10 = рост. Если потребуется, поправлюсь, но с ростом поделать ничего не могу, я самая высокая в семье, выше - не в кого.

4. Имею средне-специальное юридическое образование, собираюсь с сентября пойти на курсы связистов.

Помоги, пожалуйста, как мне с этим букетом попасть на службу в армию? Что мне делать? Я так боюсь, что мне занизят категорию годности....

Помогите!

г.Караганда.

Изменено пользователем firefly

Поделиться сообщением

Начните с ВВК, больше никак, я думаю удаление апендицита и яичника это не инвалидность, зубы тоже не причем, вам лучше в ВВК обратиться

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 at 14:05, firefly сказал(а):

Возможно, большинство из тех, кто это прочтет, скажут, что это неженское дело, и возможно вы правы, спорить не желаю но я чувствую, что это мое.

В чем суть. Так вот, я девушка, сейчас мне почти двадцать один год. Время для начала военной карьеры уходит, и  всего через несколько лет я смогу навсегда позабыть о своей мечте. С самого раннего детства мечтаю попасть в армию и продолжить службу. Хочу посвятить свою жизнь вооруженным силам. Но как и у каждого, у меня есть несколько проблем:

1. Почти шесть лет назад мне была проведена операция течении которой из-за перекрута был удален один из яичников. Никаких проблем со здоровьем нет. За все шесть лет ни одного обращения к врачу. Чувствую себя просто прекрасно, спокойно переношу любого вида нагрузки. Проще говоря, в напоминание остались только два шрама от описанной выше операции операции и от аппендэктомии. В остальном, здоровье как у космонавта.

2. Из-за безалаберного отношения к зубам (скорее из-за боязни стоматологов), я вовремя не обратилась в клинику и у меня два верхних клыка выросли над верхней челюстью. Никакого дискомфорта нет, возможно из-за привыкания. Они не заметны, если намеренно не показать, но проблема есть проблема. Ставить скобы тоже вариант, но ждать годы, пока они выровнят мне зубы... у меня нет столько времени. Можно вырвать, и это более подходящий по мне вариант. Если опытные люди посоветуют, вырву без раздумий

Из-за первых двух пунктов до чертиков боюсь получить низкую категорию годности или вообще категорию "не годен". Хочется А1.

3. Соотношение моего роста и веса таково: 164/54. То есть, нормальный для девушки, так как если у мужчин норма высчитывается по формуле: вес + 1 метр = рост, то у девушек: (вес + 1 метр) - 10 = рост. Если потребуется, поправлюсь, но с ростом поделать ничего не могу, я самая высокая в семье, выше - не в кого.

4. Имею средне-специальное юридическое образование, собираюсь с сентября пойти на курсы связистов.

Помоги, пожалуйста, как мне с этим букетом попасть на службу в армию? Что мне делать? Я так боюсь, что мне занизят категорию годности....

Помогите!

г.Караганда.

Доброго времени суток!!! Могу подсказать так как сам офицер в запасе и супруга в данный момент военнослужащая  проходит воинскую службу по контракту в рядах Национальной гвардии МВД Республики Казахстан. В соответствии с законами РК "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" и закона РК "о воинской службе и статусе военнослужащих",  к другим войскам и воинским формированиям относятся Пограничная служба, органы военной контрразведки и военной полиции Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Служба обороны объектов Службы государственной охраны Республики Казахстан, Национальная гвардия Республики Казахстан, военно-следственные органы Министерства внутренних дел Республики Казахстан, органы управления и воинские части гражданской обороны уполномоченного органа в сфере гражданской защиты, органы военной прокуратуры. Так вот для прохождения службы вам просто надо обратиться в воинские части МО(НГ) РК и далее пройти ВВК и собрать необходимые документы после чего вам будет присвоен ВУС по специальности. Либо обратитесь в местный военкомат с данным вопросом.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews