Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ от использования информациии ЕГОВ в госучреждениях


Скиоп

Рекомендуемые сообщения

Отказ от использования  информации ЕГОВ  в госучреждениях

столкнулся с такой ситуацией и не знаю что предпринять

Для получения справки из ГУ  по недвижимости написал запрос и приложил к запросу  справку из ЕГОВ о зарегистрированном юридическом лице   В ней наименование юридического лица и адрес юридического лица В ОБЩЕМ ВСЯ ИСТОРИЯ ЮРЛИЦА

Получил справку из ГУ и обнаружил ,что наименование в ней неверное и ошибка в адресе юрлица

 и написал заявление с просьбой исправить ошибки на основании справки о зарегистрированном юрлице ЕГОВ которую еще раз приложил к заявлению

Получил устный отказ с такой мотивировкой ,что это информация действительна только для народного правительства и там ей пользуйтесь В ГУ есть своя база и справка с ошибками выписана по этим данным и переделывать инспектор ГУ ее не собирается Данные ЕГОВ ему не указ

В итоге он указал неверный адрес и неверное название юрлица и пользоваться информацией ЕГОВ не собирается

Меня справка от ГУ с ошибками не устраивает тем более что она касается моей недвижимости

Что мне делать и как заставить инспектора ГУ воспользоваться справкой от ЕГОВ ?

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел вот такой текст в ДЮ

Какой документ является подтверждающим государственную регистрацию юридического лица?

Обновлено: 4 апреля 2017 - 11:04

Ответ: 

В соответствии со ст. 12 Закона Республики Казахстан «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» от 17 апреля 1995 года № 2198 документом, подтверждающим государственную регистрацию (перерегистрацию) юридического лица, учетную регистрацию (перерегистрацию) филиала (представительства), является справка, выдаваемая регистрирующим органом по форме, установленной Правительством Республики Казахстан. Справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица содержит в себе сведения о дате ее выдачи, регистрирующем органе, бизнес -идентификационном номере, дате государственной регистрации (перерегистрации), наименовании и месте нахождения юридического лица.
Справка об учетной регистрации (перерегистрации) филиала (представительства) содержит в себе сведения о дате ее выдачи, регистрирующем органе, бизнес - идентификационном номере, дате учетной регистрации (перерегистрации), наименовании и месте нахождения филиала (представительства), наименовании юридического лица, создавшего филиал (представительство). Открытие счета в банке возможно только при представлении справки о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица или об учетной регистрации (перерегистрации) филиала (представительства). Наличие документа, подтверждающего государственную регистрацию (перерегистрацию) юридического лица, не является основанием для начала деятельности, требующей получения лицензии в соответствии с законами Республики Казахстан. Правоспособность юридического лица в сфере лицензируемой деятельности возникает с момента получения соответствующей лицензии и прекращается с момента прекращения действия лицензии или признания недействительной в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан.

 

НО ИНСПЕКТОР НЕ ПРИЗНАЕТ И НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ И КОРРЕКТИРОВАТЬ СВОЮ АДРЕСНУЮ СПРАВКУ ИЗ ГУ АРХИТЕКТУРЫ И ОНА С ОШИБКАМИ ПО АДРЕСУ И НАЗВАНИЮ ЮЛ

КАК ЕГО ЗАСТАВИТЬ ВСЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. справку с верной информацией и согласно решения правительства не признает и не признает ее инфу от ЕГов
  2. В справке верный адрес юрлица и название юрлица
  3. выписывает справку адресного регистра ГУ с неверным адресом и неверным названием
  4. исправлять и без объяснений отказывается

как обязать инспектора сделать все верно ?

цель справки адресного регистра операция по прикреплению к адресу и юридическому лицу недвижимости

по уже выданной справке можно сделать вывод и адрес неверный - на деревню дедушке и юрлицо не существующее или неизвестное

без правильного прикрепления нельзя получить верную справку в цоне  адресную и на имущество и соответственно распоряжаться им типа продать

впечатление что все это делается по какому то вредительскому умыслу

 

 

может кто то может оказать реальную помощь в урегулировании положения

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Скиоп сказал(а):
  1. справку с верной информацией и согласно решения правительства не признает и не признает ее инфу от ЕГов
  2. В справке верный адрес юрлица и название юрлица
  3. выписывает справку адресного регистра ГУ с неверным адресом и неверным названием
  4. исправлять и без объяснений отказывается

как обязать инспектора сделать все верно ?

цель справки адресного регистра операция по прикреплению к адресу и юридическому лицу недвижимости

по уже выданной справке можно сделать вывод и адрес неверный - на деревню дедушке и юрлицо не существующее или неизвестное

без правильного прикрепления нельзя получить верную справку в цоне  адресную и на имущество и соответственно распоряжаться им типа продать

впечатление что все это делается по какому то вредительскому умыслу

 

 

может кто то может оказать реальную помощь в урегулировании положения

Я, если честно, не пойму, почему вы не напишете официальное письмо в двух экземплярах (с полным описанием их ошибок и приложением справки из еГов) и не зарегистрируете его в канцелярии этого ГУ. И пусть они вам письменно ответят о причинах указания неверного адреса и наименования, которое противоречит официальным данным. На мой взгляд - это самый простой и действенный способ поставить инспектора на место. Тем более они вам должны ответить в течение 10 дней, т.к. Закон о порядке рассмотрения обращений... никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Omega сказал(а):

Я, если честно, не пойму, почему вы не напишете официальное письмо в двух экземплярах (с полным описанием их ошибок и приложением справки из еГов) и не зарегистрируете его в канцелярии этого ГУ. И пусть они вам письменно ответят о причинах указания неверного адреса и наименования, которое противоречит официальным данным. На мой взгляд - это самый простой и действенный способ поставить инспектора на место. Тем более они вам должны ответить в течение 10 дней, т.к. Закон о порядке рассмотрения обращений... никто не отменял.

Я написал , но письмо не принимают и также 1414 отправили ссылку на 12 подтверждение что по постановлению правительства все данные в справке егов верные и т п

как заставить его принять ?

он говорит что егов не документ только для вашего народного правительства ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скиоп сказал(а):

Я написал , но письмо не принимают и также 1414 отправили ссылку на 12 подтверждение что по постановлению правительства все данные в справке егов верные и т п

как заставить его принять ?

он говорит что егов не документ только для вашего народного правительства ???

 

В смысле не принимают? Вы его отдавали исполнителю (инспектору), полагаю? Или все же в канцелярию?

в канцелярии должны принять! В крайнем случае отправьте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скиоп сказал(а):

Я написал , но письмо не принимают и также 1414 отправили ссылку на 12 подтверждение что по постановлению правительства все данные в справке егов верные и т п

как заставить его принять ?

он говорит что егов не документ только для вашего народного правительства ???

 

Предалагаю отправить заявление заказным письмом с уведомлением, или позвоните в прокуратуру, скажите, что Ваше обращение не принимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказное долго наверное , но попробую найти курьера службу , не знаю есть ли такая в каскелене

для прокуратуры тоже написал письмо со всеми приложениями ,поеду сейчас пока жары нет

Сразу ошибки не заметили и сдали дальше для регистрации в бти ,никаких вторых отметок во втором экземпляре ,никаких расписок просто сказали сегодня к 3м прийти и получим регистрацию по имуществу бти

Поеду....

Сначала хочу заехать в городе Цон вдруг появятся в форме 2 и 3 наши данные ,а не драмтеатр и завод у кого как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Цоне выдали справки нормальные с нашими участками и кадастровыми номерами но с недоадресом и недоназванием

По адресу сказали что пришли новые правила и вот так и будут , в Егове стоит правильный адрес В Минфине сайт налогоплательщиков верный адрес и недоадрес в сайте архитектуры И В НАШИХ АДРЕСНЫХ СПРАВКАХ ???Такое возможно или надо как то добиваться соответствия , я практически не могу представить как по такому недоадресу можно найти массив ПТК ???

По названию разбирались с архитектурой и отделом анамастики что ли ...

Этот отдел что то к чему не так прикрутил  и вышел такой адрес

м б исправят ... результат того ,что показал кучу писем ....

ну и результат бардака с кадастровыми номерами и нелепыми оъьектами до восстановления часть наших земель выкупила дама с обьединения

Сказали в БТИ Как тут выснить кто и на каком основании мог перекупить у кого ??? земли из частной собственности и как все это установить и устранить ?  Похоже вся возьня возле наших кадастровых связана с землей на сторону

В Архитектуре пропал наш генплан и предлагают восстановить и предупреждают

говорят что у нас не было его , нагло врут

Является ли доказательством его наличие если в госактах у всех конфигурация участков разнообразная т к его делали по факту ,4 знака точность приборов со спутника , остались еще координаты в местной системе и дискета облзема но ей уже 14 лет и считается или нет не знаю ,квадратная такая В Алматы есть спецы по восстановлению дискеты ?

Кажется в этой ситуации нам потребуется реальная помощь адвоката по зем правовым вопросам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 at 10:15, Ole Lukkoje сказал(а):

Предалагаю отправить заявление заказным письмом с уведомлением, или позвоните в прокуратуру, скажите, что Ваше обращение не принимают. 

мои попытки отправить письмо привели к неожиданному результату переговорам архитектуры и ономастики, следит за формированием документов и вносит корректировки

выяснилось что множественное число не случайно в наименовании кооператива а их действительно два ,т е у моего кооператива есть дублер

сейчас не проверяют на наименования ???

ономастика предложила что меня заново будет регистрировать через астану

что это значит если у меня регистрация с 2003 года ,пусть регистрирует второй экземпляр

справка о регистрации юрлица она пользоваться не хочет и требует первичные документы регистрацию и будет проверять егов правильно там или нет

по моему в егове все верно и чего она добивается не понятно

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Скиоп сказал(а):

мои попытки отправить письмо привели к неожиданному результату переговорам архитектуры и ономастики, следит за формированием документов и вносит корректировки

выяснилось что множественное число не случайно в наименовании кооператива а их действительно два ,т е у моего кооператива есть дублер

сейчас не проверяют на наименования ???

ДЮ обязан был отказать в регистрации К., ибо он дублирует нименование вашего К. полностью, но сталкивалась, что ДЮ  допускаю подобного рода нарушения.

Напишите в адрес К. претензию с требованием прекратить использование наименования вашего К. путем перерегистрации. Если не исполнит, то обращайтесь  суд,  он удовлетворит требование.

6 часов назад, Скиоп сказал(а):

ономастика предложила что меня заново будет регистрировать через астану

что это значит если у меня регистрация с 2003 года ,пусть регистрирует второй экземпляр

справка о регистрации юрлица она пользоваться не хочет и требует первичные документы регистрацию и будет проверять егов правильно там или нет

по моему в егове все верно и чего она добивается не понятно

Бред, что еще регистрировать, если регистрации прекращения деятельности К. не было? Они там переработали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправьте письмо через egov.kz > Электронные обращения. Там все госучреждения есть - бесплатно и наверняка. И сроки ответа соблюдаются и если ерунду отвечают - тут же этот ответ перенаправляете в прокуратуру (но ерунду там обычно не отвечают, т.к. легко проверить)

Далее мое субъективное мнение. На перерегистрацию - не ведитесь. Как только напишите заявление - дублеру перейдет имущество, а вам будет ответ что юрлицо с таким наименованием уже существует.

Изменено пользователем Archer2112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 10.08.2017 at 15:03, Archer2112 сказал(а):

На перерегистрацию - не ведитесь

Я тоже так подумал ,в аномации дама не очень компетентная или притворяется выполняя поручение , тоже мое субьективное ,пусть отдыхает Попробую через ЕГОВ проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пароль не удовлетворяет требованиям. Пароль должен содержать комбинацию цифровых и буквенных символов латинского алфавита в верхнем и нижнем регистрах. Пароль должен состоять минимум из 8 символов, но не более 30 символов.

123456789BbB

ЗАДАЮ ТАКОЙ ПАРОЛЬ ПО НОВОЙ ЭЦП

И ругается ЕГОВ

где ошибка ?

это регистрация при входе в электронные обращения

Примечание: пароль должен содержать комбинацию цифровых и буквенных символов латинского алфавита в верхнем и нижнем регистре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скиоп сказал(а):

где ошибка ?

мне тоже такую ересь выдавал, насколько я помню решение простое и выглядит так Q1234Q, то есть в начале и в конце должны быть буквы, а вообще я позвонил на егов и мне все объяснили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

мне тоже такую ересь выдавал, насколько я помню решение простое и выглядит так Q1234Q, то есть в начале и в конце должны быть буквы, а вообще я позвонил на егов и мне все объяснили 

этот пароль я должен придумать перед выбором сертификата или при создании электронной подписи в цоне ?

в егове сказали что первые 4 д б буквы а потом цифры 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скиоп сказал(а):

этот пароль я должен придумать перед выбором сертификата или при создании электронной подписи в цоне ?

у меня запрашивал когда я активировал ЭЦП, я так понял это пароль не для выбора сертификата, так как он остался прежним,  а для каких-то внутренних задач, то есть, когда ЭЦП активировано и нужно будет вносить какие либо изменения в личные данны, скажем смена пароля (для выбора сертификата), то этот пароль как раз и запросят, по этому ответ, ни то ни другое.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е я тут же придумал и продублировал его ,потом пошел на выбор сертификата и там запросили пароль

этот пароль от сертификата или тот который придумал ?

в цоне записали 123456 на сертификат а теперь говорят что не удовлетворяет условиям

я запутался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скиоп сказал(а):

там запросили пароль

этот пароль от сертификата или тот который придумал ?

пароль от сертификата, с одного до шести который. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выбирая сертификат то какой пароль должен указывать ?

так он и ругается что 123456 это мало

здесь блокирует пароль.docx

теперь крутится с требованием перевыбрать сертификат ,помогите ....

теперь требует перевыбрать сертификат.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мертвая петля на два пароля не знаю для чего теперь не ругается , а очевидно не подходит пароль сертификата

загрузился только просроченный от 2014 года о чем и поведал

хоть новую эцп получать идти надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОТТО 1945 сказал(а):

в начале и в конце должны быть буквы

Необязательно. Главное чтобы были как минимум одна заглавная и одна маленькая буква и цифра. И по длине - не менее 8 и не более 30 символов. Например: Xxxx0000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования