Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я арендовал квартиру. 

Хозяин вот уже вторые сутки не берет телефон.

Как мне поступить ? А то что то на душе не спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валидол  попить

у вас по договору вы должны ежедневно общаться или по графику или что за причина разговаривать с хозяином ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 at 13:03, Аблай Насихатович сказал(а):

Я арендовал квартиру. 

Хозяин вот уже вторые сутки не берет телефон.

Как мне поступить ? А то что то на душе не спокойно.

вы с ним договор подписывали? если да, то повода для беспокойства нет, если же нет, то возможно он вообще не хозяин и вас банально кинули, есть еще великое множество вариантов, от простого, он с вами просто не хочет разговаривать, поскольку вы ему показались чрезмерно беспокойным до фантастического, ему отрезало голову на Патриарших прудах, а квартира в которой вы живете место окутанное мистикой и ужасом и из нее пропадают бесследно жильцы, но вообще, сроки прошли слишком маленькие и пока вам явно рано беспокоится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОТТО 1945 сказал(а):

вы с ним договор подписывали? если да, то повода для беспокойства нет, если же нет, то возможно он вообще не хозяин и вас банально кинули, есть еще великое множество вариантов, от простого, он с вами просто не хочет разговаривать, поскольку вы ему показались чрезмерно беспокойным до фантастического, ему отрезало голову на Патриарших прудах, а квартира в которой вы живете место окутанное мистикой и ужасом и из нее пропадают бесследно жильцы, но вообще, сроки прошли слишком маленькие и пока вам явно рано беспокоится.  

Кинули

Я написал заявление. А на следующий день когда искал квартиру другую я наткнулся на этого мошенника) 

Задержал и сдал полиции. Сейчас разбираются с ним.Эпизодов у него хватает. Одним меньше

11 час назад, Скиоп сказал(а):

валидол  попить

у вас по договору вы должны ежедневно общаться или по графику или что за причина разговаривать с хозяином ?

Пароль от вай фая забыл спросить)

Вот он теперь не может найти деньги которые он мне должен вернуть!

Как вообще это решается? Его суд обяжет или как?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суде при рассмотрении уголовного дела надо гражданский иск заявить о возврате денег. Суд обяжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 14.08.2017 at 11:19, Сов сказал(а):

В суде при рассмотрении уголовного дела надо гражданский иск заявить о возврате денег. Суд обяжет.

Сумма ущерба 100000 тенге, могу ли я запросить больше в качестве морального ущерба? И если да то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете хоть миллион запросить, это оценочная категория. Но вряд ли вообще хоть что-то удовлетворят, так как нарушены ваши имущественные права, связанные с владением и пользованием имуществом.

Статья 951. Возмещение морального вреда

4. Моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, возмещению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательными актами.

 См.также: Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 7 «О применении судами законодательства о возмещении морального вреда»

19. Разъяснить судам, что применительно к пункту 4 статьи 951 ГК под имущественными правами физических лиц, нарушение которых исключает возможность компенсации морального вреда, следует понимать, в частности: права, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом; имущественные требования, которые возникают между участниками правоотношений (вещные или обязательственные права, в том числе в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина и т. п.), а также права авторов на получение вознаграждения за созданные ими произведения или сделанные изобретения; наследственные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования