Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

увольнение


Рекомендуемые сообщения

Я работала в бутике спорттоваров. Из за того что я в положении мне пришлось уйти с работы. Так как у меня пошли осложнения  из за запаха резины у меня болел живот постоянно и меня сильно тошнило.я предупредила начальницу что  я ухожу 14 августа 2017. Она промолчала. 14го числа я не вышла на работу позвонила начальнице уволить меня и выдать зарплату. Но тут мне начинают говорить что я должна ждать ревизию после чего весь утерянный товар я должна оплатить и потом только взять зарплату. Я работала официально но за эти 4месяца моей работы ревизию я непринимала. Вопрос: почему я должна платить за утерянные(пропавшие) вещи если я не принимала товар. И не брала ответственность на себя.  А вдруг за эти дни которые меня нет на рвботу сейчас что либо пропадет из товара. Что тогда? Я буду за него платить? Меня не информировали об этом при приеме на работу. Договор мне так и дали. Договора я даже не видела.что делать с этим?  И почему мне теперь не выплачивают зарплату? Что делать? К кому обратиться? Помогите пожалуйста. У меня из за этого давление повысилось а мне нельзя я в положении. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы подписывали договор, если не видели его? Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду по месту нахождения работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гость Наталья сказал(а):

Помогите пожалуйста.

вспомните и проверьте какие именно документы вы подписывали при приеме на работу и во время нее, важно выяснить, были ли среди подписанных вами документов, приказ о том, что вы теперь материально ответственный работник, акт приема передачи чего либо или даже договор о полной материальной ответственности, также надо посмотреть условия трудового договора, в общем все документы, если в них ничего нету касательно  мат. ответственности, то  можно и пожаловаться, правда ваша должность (я так понимаю продавщица) относится именно к материально ответственным должностям, так что некий документ подписан должен был быть. в Принципе, придите на ревизию, если начнут что-то вещать, то потребуйте их обосновать и привязать недостачу лично к вам, если у вас не были подписаны вышеуказанные документы, а также договор о коллективной ответственности, то доказать и связать с вами будет сложновато, а то и незаконно, главное, ничего не подписывайте, ни с чем не соглашайтесь, по возможности снимите с документов копии или сделайте фотографию и идите жаловаться в департамент труда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования