Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перечень сотрудников(должностей) а так же техники для получения лицензии СМР 2й категории.


ZetKz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа! 

Прошу помощи у Вас, в ввиду возникших обстоятельств.

У ТОО имеется лицензия 3й категории, есть акты выполненных работ, отзывы и опыт. Поставлена задача:получить лицензию 2й категории. 

Вышел на http://elicense.kz, вроде как всё понятно- отмечаем виды/подвиды СМР которые нам нужны:

Подвиды деятельности

Гидротехнические и селезащитные сооружения, плотины, дамбы

Дымовые трубы, силосные сооружения, градирни, надшахтные копры

Кровельные работы

Монтаж металлических конструкций

Монтаж несущих конструкций мостов и мостовых переходов

Монтаж строительных конструкций башенного и мачтового типа, дымовых труб

Монтаж строительных конструкций подъемных сооружений (лифтов, эскалаторов, шахтных копров и подъемников, канатных дорог и других конструкций подъемных сооружений)

Устройство монолитных, а также монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций, кладка штучных элементов стен и перегородок и заполнение проемов

Гидротехническими и мелиоративными сооружениями

Объектами театрально-зрелищного, образовательного, спортивного назначения

Производством строительных материалов, изделий и конструкций

Связью, противоаварийной защитой, системой контроля и сигнализации, блокировкой на транспорте, объектах электроэнергетики и водоснабжения, иных объектах жизнеобеспечения, а также приборами учета и контроля производственного назначения

Буровые работы в грунте

Устройство оснований

Магистральных линий электропередач с напряжением до 35 кВ и до 110 кВ и выше

Стальных резервуаров (емкостей), включая работающих под давлением либо предназначенных для хранения взрывопожароопасных или иных опасных (вредных) жидких или газообразных веществ

Основания и покрытия взлетно-посадочных полос аэродромов и вертолетных площадок

Основания и покрытия, защитные сооружения и обустройство автомобильных дорог I и II технической категории, а также внутригородских магистральных дорог скоростного и регулируемого движения, проезжей части магистральных улиц общегородского значения непрерывного и регулируемого движения

Основания и покрытия, защитные сооружения и обустройство автомобильных дорог III, IV и V технической категории, а также проезжей части улиц населенных пунктов, не являющихся магистральными

Сетей газоснабжения высокого и среднего давления, бытового и производственного газоснабжения низкого давления, внутренних систем газоснабжения

Сетей холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, централизованной канализации бытовых, производственных и ливневых стоков, устройства внутренних систем водопровода, отопления и канализации

Сетей электроснабжения железнодорожных путей сообщения, сетей электроснабжения и электроосвещения предприятий воздушного транспорта

Сетей электроснабжения и устройства наружного электроосвещения, внутренних систем электроосвещения и электроотопления

Переходим дальше, и видим требования часть которых мне ясна, а вот из-за этих двух пунктов я к Вам и обращаюсь:

* Наличие в штате инженерно-технических работников, имеющих соответствующее высшее профессиональное образование в области строительно-монтажных работ и трудовой стаж (трудовая деятельность) не менее трех лет по профилю работ, входящих в состав запрашиваемого подвида лицензируемого вида деятельности, или соответствующее среднее профессиональное или техническое и профессиональное образование в области строительно-монтажных работ, и трудовой стаж (трудовая деятельность) не менее пяти лет по профилю работ, входящих в состав запрашиваемого подвида лицензируемого вида деятельности(Форма сведений) 

Какие специалисты нам нужны по нашим подвидам? кого искать то? во например: "Гидротехнические и селезащитные сооружения, плотины, дамбы"- какие специалисты тут нужны? что за техники-строители?

ну и с техникой аналогичный вопрос, понятно что нужно:

* Наличие минимальной материально-технической оснащенности на праве собственности (хозяйственного ведения или оперативного управления) и/или аренды, включающей минимальный комплект оборудования, контрольно-измерительные приборы, инструменты, машины и механизмы, которые устанавливаются в соответствии с техническими требованиями к выполнению строительно-монтажных работ в зависимости от технических требований к заявленным работам подвида лицензируемого вида деятельности(Форма сведений)

Но что за транспорт конкретно искать-не ясно.

Может у кого есть "комментарий" к этим требованиям.? 

Или недавний опыт?

Реально в тупике.:help: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 29.09.2017 at 02:39, Ramzesio сказал(а):

В ГАСК ближайший обратитесь.

Обратились в первую очередь, мне дали ссылку на закон о лицензировании (мол там всё ясно расписано), и сказали что функции консультирования у них нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2017 at 11:21, ZetKz сказал(а):

Обратились в первую очередь, мне дали ссылку на закон о лицензировании (мол там всё ясно расписано), и сказали что функции консультирования у них нет!

В ГАСКе и не ответят, о необходимом оборудовании Вы узнаете, когда к Вам уже придут с проверкой после подачи заявления.

Четкого законодательно установленного списка оборудования нет, согласно позиции ГАСК это должны знать Ваши технари, иначе они не такие уж и спецы.

По работникам сейчас нужны аттестованные специалисты с т.н. Аттестатом ИТР. Вы ссылаетесь на устаревшие требования. Обновленные здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 02.10.2017 в 10:02, janna1j сказал:

Добрый день, могу скинуть на личку

Если не трудно сбросьте и мне в личку пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

 

В 02.10.2017 в 11:02, janna1j сказал:

Добрый день, могу скинуть на личку

Добрый день! если не затруднит про шу отправить по ниже указанному адресу

Kuat1827@gmail.com 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 02.10.2017 в 11:02, janna1j сказал:

Добрый день, могу скинуть на личку

Добрый день, можно и мне в личку скинуть, если вам не сложно

спасибо заранее

kgu2412@mail.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 8 months later...

д.день!   Кто нибудь может помочь со списком какая именно техника , какое оборудование и какие спецы нужны для СМР лицензии? 

Закн о лицензировании не содержит такой перечень. плийз...... срочно надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Азамат
В 05.08.2019 в 16:12, Динарагул сказал:

здравствуйте...мне тоже скиньте пожалуйста если не сложно и не поздно...:hi:

dina_1985.999@mail.ru

и мне можно на почту : esenov-85@bk.ru или на WhatsApp +77778978888

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 5 months later...
В 02.10.2017 в 11:02, janna1j сказал:

Добрый день, могу скинуть на личку

Добрый день. И мне скиньте пожалуйста. Я не могу найти список инструментов и оборудования для 3 категории лиц., подвид "Монтаж металлических конструкций". Мой e-mail: ramzan.ing@gmail.com, моб. +77015059995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования