Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос следующий: какая ответственность за нарушение Трудового законодательства в целом? Я нашла только ст. 152 УК РК "Нарушение трудового законодательства Республики Казахстан". В КоАПе нет такой статьи, ее удалили. Однако неужели нет другой ответственности за данное нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gumur сказал(а):

Однако неужели нет другой ответственности за данное нарушение?

статьи с 86 по 90 Административного кодекса, все касаются трудовых отношении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные статьи не предусматривают нарушений, которые необходимы мне.

 

Поэтому я и спрашиваю о нарушении трудового законодательства в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gumur сказал(а):

данные статьи не предусматривают нарушений, которые необходимы мне.

 

Поэтому я и спрашиваю о нарушении трудового законодательства в целом

ну так вы конкретизируйте, что вам нужно :lol:, тут на форуме нет оракулов, а вообще иных норм больше нет, раньше была одна норма, которая применяла взыскания за нарушение трудового законодательства, то есть, под нее можно было что угодно запихать, но теперь ее с начала года нет, так что пользуйтесь тем что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы нарушим срок заключения договора, т.е. мы примем его на три года, однако через год мы не знаем будет для него работа или нет? Сразу скажу, что принять его на один год мы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gumur сказал(а):

Если мы нарушим срок заключения договора, т.е. мы примем его на три года, однако через год мы не знаем будет для него работа или нет? Сразу скажу, что принять его на один год мы не можем.

а почему не принять его на срок выполнения определенных работ? а потом допиком предмет договора (то есть эти самые определенные работы менять), таким образом продлевая срок действия договора, а если работы закончатся, то и действия договора прекратятся, что касается ответственности, то ни уголовной ни административной тут не будет, тут будет суд, то есть, вы заключите договор на три года, через год, работник перестанет быть вам нужен и вы его уволите без надлежащих на то основании, он подаст на вас в суд или обратиться с жалобой на вас в департамент труда, вас обяжут вернуть работнику работу и выплатить все что он должен был получить за время вынужденного простоя.

есть еще один выход из вашей ситуации, вы можете включить в договор пункт, согласно которому, работодатель вправе уволить работника без объяснения причин, но с обязательной выплатой компенсации, размер компенсации устанавливается так же трудовым кодексом, сие процедура регулируется пунктом 3 статьи 50 ТК РК, а вообще почитайте всю статью, так вам сама процедура будет понятной, еще совет, не жадничайте в части компенсации за расторжение договора, поставьте хотя бы один оклад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования