Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен приказ Председателя КГД МФ РК от 05.11.2015 года. Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Есть ли у кого текст приказа Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК от 5 ноября 2015 года № 677-дсп "Об утверждении Порядка проведения органами государственных доходов мероприятий по результатам камерального контроля в информационной системе "Единое хранилище данных" ну и сам утвержденный этим приказом Порядок?

На судебном процессе пытался через судью обязать участвовавшего по делу представителя государственных доходов предоставить на судебное заседание этот правовой акт, однако судья просто отмахнулась, не сказав при этом ни "да" ни "нет". Поэтому желанного документа у меня нет.

В решениях СМЭС Жамбылской области от 17 мая 2016 года по гражданскому делу № 3115-16-00-2/500 и от 23 мая 2016 года по гражданскому делу № 3115-16-00-2/562 есть небольшие выдержки из Раздела 4 Порядка проведения органами государственных доходов мероприятий по результатам камерального контроля в информационной системе "Единое хранилище данных", но мне нужен сам текст полностью. Буду рад помощи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Убедительно прошу откликнуться на просьбу  об оказании помощи в поиске данного документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же ДСП, следовательно только для КГДшников. врядли кто сюда его выгрузит и на интернет просторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Асеке Басеке сказал(а):

Уважаемые коллеги!

Есть ли у кого текст приказа Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК от 5 ноября 2015 года № 677-дсп "Об утверждении Порядка проведения органами государственных доходов мероприятий по результатам камерального контроля в информационной системе "Единое хранилище данных" ну и сам утвержденный этим приказом Порядок?

 

 

Странно. По указанным реквизитам вовсе не нашел документов.

Есть Порядок проведения налоговыми органами мероприятий по результатам автоматизированного камерального контроля в информационной системе «Единое хранилище данных», утвержденный приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 17 мая 2010 года № 213. Причем статус - действующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rabbi сказал(а):

Странно. По указанным реквизитам вовсе не нашел документов.

Есть Порядок проведения налоговыми органами мероприятий по результатам автоматизированного камерального контроля в информационной системе «Единое хранилище данных», утвержденный приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 17 мая 2010 года № 213. Причем статус - действующий.

А этот действующий документ имеется на портале "Адилет" или на сайте КГД МФ РК? Если есть возможность, перешлите мне на личную почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rabbi сказал(а):

Странно. По указанным реквизитам вовсе не нашел документов.

Есть Порядок проведения налоговыми органами мероприятий по результатам автоматизированного камерального контроля в информационной системе «Единое хранилище данных», утвержденный приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 17 мая 2010 года № 213. Причем статус - действующий.

Rabbi

Перешлите мне на личную почту этот документ, если он у Вас есть в наличии. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2017 at 21:49, Асеке Басеке сказал(а):

А этот действующий документ имеется на портале "Адилет" или на сайте КГД МФ РК? Если есть возможность, перешлите мне на личную почту. 

Он в Параграфе нашелся. 

З.Ы. постучался в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз большое спасибо! Вы меня очень  выручили.  Я его успел скопировать себе. Полагаю, что текст приказа Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 17.05.2010 года  № 213 не очень то сильно отличается по содержанию от текста приказа Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК от 5 ноября 2015 года № 677-дсп. Теперь будет чем крыть фискалов в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Короче, только после подачи заявления суду о вынесении дополнительного решения  заставил таки судью истребовать у районного управления государственных доходов так необходимый мне приказ  Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 05.11.2015 года  № 677-дсп. Судья, скрепя зубами, соизволила мне сфотографировать на сотовый телефон текст приказа и приложения к приказу. Теперь он у меня есть. 

Коллеги!  Оказывается, территориальные органы государственных доходов не выполняют даже и десятой доли тех мероприятий по результатам камерального контроля, исполнение  которых возложено на них вышеназванным приказом Председателя Комитета государственных доходов МФ РК. А потом морочат голову налогоплательщикам и сознательно вводят в заблуждение суды, которые про существование этого приказ даже не подозревают.

Судя по размещенным на портале Судебный кабинет судебным актам, получается, что об этом приказе КГД МФ РК  знают только в СМЭС Жамбылской области. В остальных регионах и даже в столице  суды ничего про это не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чего судьи-то зубами скрипят, им-то что, ну почитает кто-то, поди не обрушится налоговая система :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебное заседание по вынесению дополнительного решения судья дважды откладывала по причине неявки представителей районного УГД. В самом начале судебного заседания судья тут же вернула представителям УГД сам приказ Председателя КГД и приложенный к нему Порядок. Ей он не был нужен.Она не собиралась выносить дополнительное решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования