Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Клевета


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я отец и на мою 8-ми летнюю дочь соседка по лестничной площадке (на площадке 2-ве квартиры т.е. соседка у которой входная дверь на против нашей двери), которой дочь учиться в одной школе, в одном классе, играет в одном дворе с моей дочерью написала в Альфарабийский РОВД заявление на мою 8-ми летнюю дочь, по факту избиения, кражи школьных принадлежностей, личных вещей (отметила в заявлении, что кражи произошли в школе), угрозах в избиении, угрозе в поджоге их автомобиля, доведения до состояния отказа ходить в школу. Моя жена работает на против школы где они учаться. Утром к ней на работу пришли полицейский с РОВД и школьный инспектор по выше изложенному заявлению. В ходе дискуссий в стенах школы с участием двух полицейских, завуча, психолога, матери девочки моя жена предоставила свидетельские показания соседских детей и классного руководителя о том, что такого, что изложила в своем заявлении соседка (мать девочки) не было и не имело место быть. Моя жена сказала ей в присутствии всех выше упомянутых лиц, что напишет встречное заявление за клевету и нанесенный моральный ущерб ребенку т.е. нашей дочери. В ответ она поставило условие школе, что заберет свое заявление только если моя жена не будет писать заявление за клевету. 

Все это на фоне личной не приязни к нашей семье. Больше всего были удивлены заявлению школа и школьный инспектор, ну а мы вообще были и по сей день в шоке от токого. Ее спрашивают почему вы не обратились к классному руководителю, директору и т.д  на что она тупо не смогла найти ответь. 

Помогите:

1. Как правильно составить исковое заявление в суд т.к. в РОВД сказали, что за клевету пишут в часном порядке сразу в суд по месту жительства?

2. Как быть со школой т.к. соседка отказалась забирать заявление, а школа и инспектор не смотря на выявленный факт клеветы должны отреагировать и поставить на учет мою дочь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования