Гость Алексей

Определение места жительства ребенка

Recommended Posts

Добрый день. Введу в курс дела касаемо жилья и прописки. Живем с женой 2.5 года в официальном браке, есть дочь 1,5 годика. У жены есть сын 7 лет от первого брака. Хочу развестись и оставить жить дочь с собой в 2-ух комнатной квартире, где есть все условия для воспитания ребенка есть своя комната игрушки и прочие принадлежности, но квартира записана на мою мать я в ней лишь прописан, дочь и жена прописаны у ее бабушки т.к. с пропиской дочери в нашу квартиру мы еще не занимались решили отложить это до отправки ребенка в садик. Условия проживания ребенка у бабушки неподходящие, в 1,5-ке держит 7 кошек от которых вонь и грязь повсюду.

Теперь сама причина желания развестись и оставить ребенка жить со мной. Началось все с того что когда она была беременная уходила из дому пока я был на работе, отключала телефон пряталась и пила дня 3-4 бывало и больше. После рождения дочери вроде все устаканилось но спустя два месяца она начала убегать из дому вместе с ребенком и уходить в запой при этом бросая там ребенка нянчиться посторонним людям которые так же вели аморальный образ жизни, так повторялось раз два в месяц. После очередного ее побега мне удалось выяснить где она находится, приехав туда за ребенком я все это зафиксировал ее пьяное состояние, неадекватное поведение и то место где она бросила ребенка который лежал и плакал. Я ей сказал что буду готовить документы в суд на лишение прав. После 3-х дней она объявилась с просьбой что больше пить не будет не разводиться и не лишать ее прав. Я как отец понимал, что ребенку нужна семья мама и папа, поверил и простил. Помимо всего этого даже в здравом уме она отказывалась нянчиться с ребенком, в плане уложить спать, посидеть покормить (с бутылочки, молоко у нее пропало якобы на нервной почве) положит дочь в кроватку сунет бутылку и уходит из комнаты и сидит до тех пор пока дочь не устанет плакать в захлеб либо пока нервы не выдержат, бежит и орет на нее. После того как я все это узнал мне пришлось уволиться с работы и взять роль матери на себя т.к. жена на эту тему разговаривать отказывалась ссылаясь на после родовую депрессию и всякий раз когда заводил эту тему начинала нервничать орать и психовать. Так я где-то просидел дома год при этом она пыталась выходить на работу но спустя месяц полтора получив зарплату опять уходила в запой и бросала работу, выручал только мой заработок в интернете и бабушки нам помогали когда у нас были плохие месяца. Ее сын живет с матерью отца уже 4 года, когда мы начали жить вместе я предлагал забрать его к нам но она отказывалась мол там он уже привык и школа рядом, брала изредка его на выходные один раз он пожил у нас неделю и то она на третий день убежала с ним и ушла в запой это было еще до беременности опять же ссылаясь на то что устала от его криков и вопросов. Сейчас же она год как с ним не видится не вспоминает и даже не общается по телефону. На данный момент она не работает да и я не требовал с нее этого т.к. понимал что деньги в семью должен приносить мужчина. У жены был условный срок на два года за превышение самообороны. Недавно я узнал что у нее есть любовник собственно это и стало последней каплей по которой я решил что нужно разводиться с такой женщиной.

Сам вопрос. Как мне в суде доказать тот факт что она не занимается воспитанием ребенка и уходит в запой? Ведь как только она понимает что я хочу отсудить ребенка она становится примерной матерью и начинает в спешке искать любую работу. Из доказательств у меня только скриншоты ее переписки с любовником и показания моих друзей о том что несколько раз я приезжал забирать ее пьяную с бомжатников, еще у нее была попытка суицида но это к сожалению не где не зафиксировано кроме как шрама на ее руке.

Поделиться сообщением

когда будет в запое вызовите участкового инспектора. зафиксируйте факт пьянства, желательно несколько раз. потом тому же участковому заявление о постановке на учет в наркодиспанцер на макатаева 10. вот потом можно готовиться к судебным разбирательствам.

Поделиться сообщением

1 час назад, джедай сказал(а):

когда будет в запое вызовите участкового инспектора. зафиксируйте факт пьянства, желательно несколько раз. потом тому же участковому заявление о постановке на учет в наркодиспанцер на макатаева 10. вот потом можно готовиться к судебным разбирательствам.

я бы с радостью но в запой она уходит по своим дружкам алкашам и где ее искать понятия не имею они сегодня в одном месте пьют завтра в другом. А так вызову участкового он придет посмотрит что жены нет, а мало ли может она просто в магазин вышла или к матери уехала, на несколько дней. Может я незнаю всех нюансов но мне кажется что наврятли они станут проверять тот факт что она пьет где-то. Это если дома бы она пьянствовала тогда да уже можно вызывать и фиксировать я думаю так, повторюсь может и ошибаюсь

Поделиться сообщением

Сам вопрос. Как мне в суде доказать тот факт что она не занимается воспитанием ребенка и уходит в запой? Ведь как только она понимает что я хочу отсудить ребенка она становится примерной матерью и начинает в спешке искать любую работу. Из доказательств у меня только скриншоты ее переписки с любовником и показания моих друзей о том что несколько раз я приезжал забирать ее пьяную с бомжатников, еще у нее была попытка суицида но это к сожалению не где не зафиксировано кроме как шрама на ее руке.

ОТвет: Собирайте доказательства для суда!!!  А надо как то узнавать где бухает. Видео, фото, аудизапись. когда будет в запое вызовите участкового инспектора. зафиксируйте факт пьянства, желательно несколько раз. потом тому же участковому заявление о постановке на учет в наркодиспанцер на макатаева 10. вот потом можно готовиться к судебным разбирательствам.

Поделиться сообщением

Сейчас у меня еще одна ситуация. Три дня назад уехала с дочерью к матери. Сегодня выяснил что она оставила дочь у матери а сама куда-то уехала. Три дня уже не могу услышать или увидеть дочь. Ее родственники не отвечают адреса где сейчас живет ее мать незнаю только район, могу ли я вызвать полицию и помогут ли они мне прямо сейчас привезти дочь обратно?

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews