Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Определение места жительства ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Введу в курс дела касаемо жилья и прописки. Живем с женой 2.5 года в официальном браке, есть дочь 1,5 годика. У жены есть сын 7 лет от первого брака. Хочу развестись и оставить жить дочь с собой в 2-ух комнатной квартире, где есть все условия для воспитания ребенка есть своя комната игрушки и прочие принадлежности, но квартира записана на мою мать я в ней лишь прописан, дочь и жена прописаны у ее бабушки т.к. с пропиской дочери в нашу квартиру мы еще не занимались решили отложить это до отправки ребенка в садик. Условия проживания ребенка у бабушки неподходящие, в 1,5-ке держит 7 кошек от которых вонь и грязь повсюду.

Теперь сама причина желания развестись и оставить ребенка жить со мной. Началось все с того что когда она была беременная уходила из дому пока я был на работе, отключала телефон пряталась и пила дня 3-4 бывало и больше. После рождения дочери вроде все устаканилось но спустя два месяца она начала убегать из дому вместе с ребенком и уходить в запой при этом бросая там ребенка нянчиться посторонним людям которые так же вели аморальный образ жизни, так повторялось раз два в месяц. После очередного ее побега мне удалось выяснить где она находится, приехав туда за ребенком я все это зафиксировал ее пьяное состояние, неадекватное поведение и то место где она бросила ребенка который лежал и плакал. Я ей сказал что буду готовить документы в суд на лишение прав. После 3-х дней она объявилась с просьбой что больше пить не будет не разводиться и не лишать ее прав. Я как отец понимал, что ребенку нужна семья мама и папа, поверил и простил. Помимо всего этого даже в здравом уме она отказывалась нянчиться с ребенком, в плане уложить спать, посидеть покормить (с бутылочки, молоко у нее пропало якобы на нервной почве) положит дочь в кроватку сунет бутылку и уходит из комнаты и сидит до тех пор пока дочь не устанет плакать в захлеб либо пока нервы не выдержат, бежит и орет на нее. После того как я все это узнал мне пришлось уволиться с работы и взять роль матери на себя т.к. жена на эту тему разговаривать отказывалась ссылаясь на после родовую депрессию и всякий раз когда заводил эту тему начинала нервничать орать и психовать. Так я где-то просидел дома год при этом она пыталась выходить на работу но спустя месяц полтора получив зарплату опять уходила в запой и бросала работу, выручал только мой заработок в интернете и бабушки нам помогали когда у нас были плохие месяца. Ее сын живет с матерью отца уже 4 года, когда мы начали жить вместе я предлагал забрать его к нам но она отказывалась мол там он уже привык и школа рядом, брала изредка его на выходные один раз он пожил у нас неделю и то она на третий день убежала с ним и ушла в запой это было еще до беременности опять же ссылаясь на то что устала от его криков и вопросов. Сейчас же она год как с ним не видится не вспоминает и даже не общается по телефону. На данный момент она не работает да и я не требовал с нее этого т.к. понимал что деньги в семью должен приносить мужчина. У жены был условный срок на два года за превышение самообороны. Недавно я узнал что у нее есть любовник собственно это и стало последней каплей по которой я решил что нужно разводиться с такой женщиной.

Сам вопрос. Как мне в суде доказать тот факт что она не занимается воспитанием ребенка и уходит в запой? Ведь как только она понимает что я хочу отсудить ребенка она становится примерной матерью и начинает в спешке искать любую работу. Из доказательств у меня только скриншоты ее переписки с любовником и показания моих друзей о том что несколько раз я приезжал забирать ее пьяную с бомжатников, еще у нее была попытка суицида но это к сожалению не где не зафиксировано кроме как шрама на ее руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда будет в запое вызовите участкового инспектора. зафиксируйте факт пьянства, желательно несколько раз. потом тому же участковому заявление о постановке на учет в наркодиспанцер на макатаева 10. вот потом можно готовиться к судебным разбирательствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, джедай сказал(а):

когда будет в запое вызовите участкового инспектора. зафиксируйте факт пьянства, желательно несколько раз. потом тому же участковому заявление о постановке на учет в наркодиспанцер на макатаева 10. вот потом можно готовиться к судебным разбирательствам.

я бы с радостью но в запой она уходит по своим дружкам алкашам и где ее искать понятия не имею они сегодня в одном месте пьют завтра в другом. А так вызову участкового он придет посмотрит что жены нет, а мало ли может она просто в магазин вышла или к матери уехала, на несколько дней. Может я незнаю всех нюансов но мне кажется что наврятли они станут проверять тот факт что она пьет где-то. Это если дома бы она пьянствовала тогда да уже можно вызывать и фиксировать я думаю так, повторюсь может и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам вопрос. Как мне в суде доказать тот факт что она не занимается воспитанием ребенка и уходит в запой? Ведь как только она понимает что я хочу отсудить ребенка она становится примерной матерью и начинает в спешке искать любую работу. Из доказательств у меня только скриншоты ее переписки с любовником и показания моих друзей о том что несколько раз я приезжал забирать ее пьяную с бомжатников, еще у нее была попытка суицида но это к сожалению не где не зафиксировано кроме как шрама на ее руке.

 

ОТвет: Собирайте доказательства для суда!!!  А надо как то узнавать где бухает. Видео, фото, аудизапись. когда будет в запое вызовите участкового инспектора. зафиксируйте факт пьянства, желательно несколько раз. потом тому же участковому заявление о постановке на учет в наркодиспанцер на макатаева 10. вот потом можно готовиться к судебным разбирательствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня еще одна ситуация. Три дня назад уехала с дочерью к матери. Сегодня выяснил что она оставила дочь у матери а сама куда-то уехала. Три дня уже не могу услышать или увидеть дочь. Ее родственники не отвечают адреса где сейчас живет ее мать незнаю только район, могу ли я вызвать полицию и помогут ли они мне прямо сейчас привезти дочь обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования