Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужна помощь!


Гость Тимур Кокшетау

Рекомендуемые сообщения

Гость Тимур Кокшетау

добрый вечер. Ситуация такая, сегодня на мой банковский счет был наложен арест. И только сегодня узнал что из~за видеофиксации. было это 2 года назад. за рулем был не я, сам живу в Кокшетау штраф был зафиксирован в Караганде. на тот момент ездил знакомый по договору аренды с последующим выкупом. и там он так же помимо этого штрафа получил около 5 штрафов. на какое то время он вообще потерялся и я написал заявление об угоне авто. после он появился и вернул авто в увд в присутствии дознователя. как можно избавиться от этого штрафа? Ведь я уже 2 раза снимал с учета машину и проверял на штрафы и не было т.к я бы не смог снять с учета. помогите пожалуйста не хочется платить за гнилого человека. еще и разошлись я ему долги простил лишь бы вернул машину. Всем откликнувшим заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истребуйте в УАП УВД все документы по делу и если обнаружится, что нарушение было совершено в то время, когда ваше авто находилось в угоне, то пишите жалобу. 

Мотивируйте тем, что в момент совершения правонарушения автомобиль находился в управлении другим лицом. Приложите копии заявлений об угоне в полицию. Если таковых заявлений не окажется, то пишите ходатайство о содействии в получении доказательств.

Советую такое заявление вначале направить в УАП УВД, если там с пониманием отнесутся к вашему делу, то вынесут постановление о прекращении дела.

Потом с этим постановлением поедете к судоисполнителю и он вынесет постановление о прекращении исполнительного производства. Арест со счетов снимут в течение нескольких дней.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гость Тимур Кокшетау сказал(а):

И только сегодня узнал что из~за видеофиксации. было это 2 года назад.

Насколько мне известно, по истечении одного года, если штраф по каким-то причинам не взыскан, то он аннулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гость Тимур Кокшетау сказал(а):

Всем откликнувшим заранее спасибо!

если у вас сохранился договор аренды, то делается все просто, обращаетесь с заявлением в дорожную полицию, в заявлении указываете, что поступил такой-то штраф, о правонарушении на такую-то дату, однако, в этот день вы не были за рулем, так как автомашина находилась у другого владельца, что подтверждается договором аренды, договор прикладываете, также просите возложить данный штраф на вашего арендатора и все.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования