Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не выплачивают бонусы за выполненную работу


Рекомендуемые сообщения

Итак. Я работаю в одной компании менеджером по клиентам. Это языковая школа, поэтому я здесь записываю на курсы людей, принимаю оплаты, слежу за офисом и работниками, ответственна на закрытие и открытие оного. Работаю по 9 часов 5 раз в неделю и 7 каждую субботу.

Плюс к этой работе: в этой же компании я работаю с клиентами по каникулам за рубежом и выступаю получается в роли менеджера по продажам. Они звонят в офис, я продаю им каникулы, заключаю с ними договор и они вносят тут же предоплату в 1000$, которая считается и невозвратной комиссией за работу компании, а остальная часть уже оплачивает сами каникулы. За клиентов этих начисляются бонусы, которые можно запросить когда угодно(!) как мне говорили, на эти бонусы был условный договор. Есть расценки: за 2-х получаешь столько-то, за 5-х столько то, за 10 и 15 столько то. Я набрала 15 клиентов и хочу забрать свои бонусы. Все они с предоплатой уже, то есть я УЖЕ принесла компании со своих клиентов 15 000$.

Теперь я хочу уволиться. А мне говорят: "Мы не хотим выплачивать бонусы увольняющимся". Я работала на этих клиентов, я вложилась в их компанию, и работала ради бонусов. А мне предъявили такое. Я стою на том, что я уже отработала этих клиентов, поэтому бонусы мне выплатить должны так или иначе. За мою выполненную работу.

Что при таком раскладе можно сделать? Стоять на своем я буду, потому что я привлекала этих клиентов и с ними договора заключала, чтобы получить бонусы, а не для того, чтобы их не получить. У меня на руках есть переписка о том, что бонусы полагаются при определенном количестве клиентов, есть расценка по количеству клиентов. Меня убивает эта несправедливость. Они ставят мне в вину, что я увольняюсь и поэтому в отместку не выплатят бонусы. Дело в том, что уволиться я имею право когда угодно, а бонусы они мне просто напросто обязаны выплатить за проделанную работу. У меня даже список всех моих клиентов полностью имеется. Это прежде всего моральный ущерб в мою сторону. В США на мое заявление о моральном ущербе их затаскали бы по судам.

Хотелось бы узнать, что я могу предпринять на законном уровне. Пойти в суд, в прокуратуру?

И по рабочим часам моим. У меня в договоре прописана "официальная" зарплата по минималке. Из нее компания вычитает налоги и пенсионные, чтобы много не платить. Вторая часть зарплаты идет как "премиальная", но две части сложить - и это моя фактическая зарплата. Рабочая неделя 40 часов. Я работаю 51 час. Сверхурочные должны же быть прописаны в договоре, как обязательный пункт и выплачиваться с этой "официальной" зарплатой, а не как премиальные? Потому что премиальные это одно, а сверхурочные это совсем другое уже на законодательном уровне. Хотела бы по этому поводу тоже получить совет. Потому что если бонусы мне не выплатят, я бы хотела их "наказать" за несправедливость и такое крысятничество. В каждой компании свои скелеты есть, главное копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мика.

если вопрос звучит: "что я могу предпринять на законном уровне. Пойти в суд, в прокуратуру?" - то ответ будет "и то и другое".

Однако, предварительно, я бы порекомендовал Вам позаботиться о доказательной базе, а именно: документах, чётко регламентирующий размер и порядок оплаты Вашего труда; описывающих перечень Ваших обязанностей; фиксирующих работу сверхурочно и т.д. Иными словами, Вы должны будете документально подтвердить всё Вами вышесказанное. В этом случае защита Ваших законных прав будет не так сложна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

я работаю на фирме грузчиком с 8 до 17 часов 5 дней (Пн - Пт)

, каждый день надо остаться на 1 или 2 часа, каждую субботу, а иногда и в воскресенье просят выйти, завышенной оплаты за это нет, ставят обычные часы.

я отказался от всех сверхурочных работ, теперь в коллективе я как "гадкий утёнок", все выходят "за спасибо", а я отказался, отношения с начальством сразу охладело, даже просили уволиться. в общем "поднажать" им надо, а платить за это не надо. Классика по моему любой фирмы, я просто в жизни не встречал (за исключением заводов), чтобы на фирме все выплаты были. 

дело в том, что я могу задержаться, и в субботу выйти могу, просто отказал им из принципа, хотелось бы зарабатывать больше. возможно ли как-то добиться оплатить сверхурочный труд?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Иван сказал:

дело в том, что я могу задержаться, и в субботу выйти могу, просто отказал им из принципа, хотелось бы зарабатывать больше. возможно ли как-то добиться оплатить сверхурочный труд?  

можете написать претензионное письмо работодателю, указав в нем, что готовы выходит по требованию работодателя на сверхурочную работу (а это именно право, а не обязанность), но при условии оплаты труда согласно трудовому кодексу, также вы просите сверх урочные оформлять в соответствии с законодательством, то есть приказом, обязательно укажите, что в компании сложилась прямо противоположная ситуация, то есть закон не соблюдается, письмо сдайте в канцелярию или тому кто у вас занимается приемами корреспонденции, но обязательно поставьте вх. номер и дату, на своем экземпляре (просто снимите копию со своего письма) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования