Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменение условии труда


Рекомендуемые сообщения

Гость Айгерим

Здравствуйте! у меня такая ситуация. Работаю в ТОО гл. экономистом. Моему ребенку 1,5 года. Недавно поменялся директор. И начил всех увольнять. Так как у меня ребенок он придумал как меня убрать. Для этого он подписывает учредителем Решение об изменении штатного расписания. В протоколе написано только внести изменение в штатное расписание в ТОО и прикреплен штатка новая где моя должность называется экономист-бухгалтер, а также всем сотрудником повысил зарплату от 20 до 70 процентов. Именно мне на 2 %  даже не мне а новая должность экономист- бухгалтер. После этого он собрал всех сотрудников сказал у нас изменился условия труда согл. п.2 статьи 46 ТКРК, т.е. повысился зарплата, и вручил всем уведомление в случае не согл. будет прекращен труд договор согл. п.п.2 п. 1 ст. 58 ТКРК. Такое же уведомление вручили и мне только у меня еще кроме зарплаты (повышение 2 %) изменится должность "Главный экономист"    на должность "экономист-бухгалтер". И дали 15 дней согл. кодексу. Конечно я понимаю это делается что бы я ушла. Но у меня сомнение что данная статья подходит (п.2 статьи 46 ТКРК). 1. В Протоколе учредителей не написано что у предприятие изменились условии труда. 2. Это разве не сокращение должности, так как в новой штатке нету должности главный экономист? 3. В уведомление тоже не указан причины изменении условии труда. В устном в виде он сказал что создается отдел финансово-экономически и будет руководит главный бухгалтер. т.е. главный экономист не нужен. 4. Повышение в такой большой разницей по моему дискриминация, потому что объем работ все таки у меня осталась по прежнему как и у всех сотрудников. Для примера уборщице подняли на 40%. 5. Могу ли я не согласится с уведомлением так как я считаю это понижением должности. По моему директор не докажет изменение условии труда, так как нет основание, кроме как он захотел создать отдел. Как работник я выполняю свои функции без нарушении, по этому он не может меня уволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гость Айгерим сказал:

5. Могу ли я не согласится с уведомлением так как я считаю это понижением должности. По моему директор не докажет изменение условии труда, так как нет основание, кроме как он захотел создать отдел. Как работник я выполняю свои функции без нарушении, по этому он не может меня уволить.

Это, однозначно, сокращение штатов. Уволить Вас по сокращению штатов не смогут в связи с запретом (п.2 ст. 54 ТК РК). Срочно обращайтесь в инспекцию по труду. Документов на перевод не подписывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования