Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу узнать если в ст 122 ук рк написано правильно сношение не несовершеннолетним не достигшие 16 лет


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Сергей гость сказал:

Может эта ст122 применена в отношении с достигшим 16 лет в ук рк? И возможно примирение обоих сторон?

в статье указано ..."заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста", значит не достигшим 16 лет.

по примирению:

Статья 68. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением:

  4. Положения настоящей статьи не распространяются на лиц, совершивших пытки, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, за исключением случая совершения такого преступления лицом, не достигшим совершеннолетия, в отношении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, преступления по неосторожности, повлекшие смерть человека либо смерть двух и более лиц, за исключением случая совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть его близких родственников, коррупционное преступление, террористическое преступление, экстремистское преступление, преступление, совершенное в составе преступной группы.

преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних – деяния, предусмотренные статьями 120(изнасилование), 121 (насильственные действия сексуального характера), 122 (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), 123 (понуждение к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или иным действиям сексуального характера), 124 (развращение малолетних) настоящего Кодекса, совершенные в отношении малолетних и несовершеннолетних.

 

в вашем случае лицо достигло 16 лет, но не достигло 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она забеременела в 16 лет я уже женат на ней а прокуратура на меня ст122 ч 1 повесить хочет её мать писала что претензий не имеет и хочет примирения но прокуратура  отклоняет примирение Объясняю В связи с тем что примирение по данной статье запрещено и хочет судить по этой статье Стоит ли нанимать частного адвоката для разбирательства в суде потому что государственный защитник не очень то шевелится я ему говорил про эту статью Никаких эмоций от защитника государственного Я не видел

Изменено пользователем Сергей гость
Не до писал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей гость сказал:

Она забеременела в 16 лет я уже женат на ней а прокуратура на меня ст122 ч 1 повесить хочет её мать писала что претензий не имеет и хочет примирения но прокуратура  отклоняет примирение Объясняю В связи с тем что примирение по данной статье запрещено и хочет судить по этой статье Стоит ли нанимать частного адвоката для разбирательства в суде потому что государственный защитник не очень то шевелится я ему говорил про эту статью Никаких эмоций от защитника государственного Я не видел

конечно нанимайте адвоката, госзащитник не замотивирован, а вам с теще надо наладить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратура хочет чтоб я процессуальное соглашения заключил с ними это я так понимаю признания вины моей по этому делу?и если я подпишу то больше не смогу нечего заделать?даже не смотря что они мне ст122 шьют!?можно как нибудь их через внутреннюю безопасность наказать за это?или как я могу ещё повлиять если подпишу соглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования