Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Действия нотариуса и обязанности нотариуса по совершению Исполнительной Надписи.


Рекомендуемые сообщения

По поводу злоупотреблений и  участившийся случаев нарушения законодательства нотариусами, при  вынесении Исполнительной надписи. Прошу всех Форумчан сайта поддержать  моё обращение на имя  министра  Юстиции  Казахстана которое опубликовано  за №611059 от 26.04.2020 г. , на ЕГОВ.КЗ в разделе Открытое правительство, прямой диалог.

Заявл. в Мин. Юст — копия.docx

Только что, Борис Борисович сказал:

По поводу злоупотреблений и  участившийся случаев нарушения законодательства нотариусами, при  вынесении Исполнительной надписи. Прошу всех Форумчан сайта поддержать  моё обращение на имя  министра  Юстиции  Казахстана которое опубликовано  за №611059 от 26.04.2020 г. , на ЕГОВ.КЗ в разделе Открытое правительство, прямой диалог.

Заявл. в Мин. Юст — копия.docx 98 \u043a\u0411 · 0 downloads

Выходите по приведенному  ниже адресу:

Блоги руководителей ГО

Обращение

Номер обращения   611059

Статус обращения

На рассмотрении

Дата подачи обращения   26-04-2020, 23:04

Блог    Бекетаев М.Б. 

Категория     О работе государственных органов (госуслуги)

Текст обращения      Министру Юстиции Республики Казахстан г-ну Бекетаеву М.Б. От Бланк Бориса Борисовича,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Борис Борисович сказал:

По поводу злоупотреблений и  участившихся случаев нарушения законодательства нотариусами, при  вынесении Исполнительной надписи ( не оповещение сторон). Прошу всех Форумчан сайта поддержать  моё обращение на имя  министра  Юстиции  Казахстана, которое опубликовано  за №611059 от 26.04.2020 г. , на ЕГОВ.КЗ в разделе Открытое правительство, прямой диалог.

Заявл. в Мин. Юст — копия.docx 98 \u043a\u0411 · 5 downloads

Выходите по приведенному  ниже адресу:

Блоги руководителей ГО

Обращение

Номер обращения   611059

Статус обращения

На рассмотрении

Дата подачи обращения   26-04-2020, 23:04

Блог    Бекетаев М.Б. 

Категория     О работе государственных органов (госуслуги)

Текст обращения      Министру Юстиции Республики Казахстан г-ну Бекетаеву М.Б. От Бланк Бориса Борисовича,

С такой ситуацией сталкиваются чаще всего   заёмщики по Онлайн займам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2020 в 00:01, Финансово -кредитный юрист сказал:

С такой ситуацией сталкиваются чаще всего   заёмщики по Онлайн займам.

По поводу злоупотреблений и  участившихся случаев нарушения законодательства нотариусами, при  вынесении Исполнительной надписи ( не оповещение сторон). Прошу всех Форумчан сайта поддержать  моё обращение на имя  министра  Юстиции  Казахстана, которое опубликовано  за №611059 от 26.04.2020 г. , на ЕГОВ.КЗ в разделе Открытое правительство, прямой диалог.

Заявл. в Мин. Юст — копия.docx 98 \u043a\u0411 · 5 downloads

Выходите по приведенному  ниже адресу:

Блоги руководителей ГО

Обращение

Номер обращения   611059

Статус обращения

На рассмотрении

Дата подачи обращения   26-04-2020, 23:04

Блог    Бекетаев М.Б. 

Категория     О работе государственных органов (госуслуги)

Текст обращения      Министру Юстиции Республики Казахстан г-ну Бекетаеву М.Б. От Бланк Бориса Борисовича,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще беспредел почему нотариус не предоставляет должнику документы для ознакомления, еще и выносит часто исполнительную надпись отнюдь не по бесспорным требованиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Nefilim сказал:

Да вообще беспредел почему нотариус не предоставляет должнику документы для ознакомления, еще и выносит часто исполнительную надпись отнюдь не по бесспорным требованиям!

А нотариусы просто приняли на себя, причём незаконно,  корону судей и считают, что они в одностороннем порядке имеют права решать судьбы людей. Мне уже пришлось с десятка два отменить таких исполнительных надписей (это в тех случаях, когда нотариус даже не отправлял уведомления должникам). И попутно обжаловал, такие незаконные действия в Деп. Юстиции и Мин. Юсте.

Изменено пользователем Борис Борисович
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В данный момент столкнулась с подобной ситуацией. ИН от февраля о которой мне неизвестно. ЧСИ запустил в дело в апреле а в мае уже арест счетов. Итого три месяца без моего участия идет усиленная работа коллектора, нотариуса и ЧСИ по изъятию денег. Причем в период ЧП. В итоге все сроки вышли по оспариванию. Самое интересное что в базе е-нотариат нет данной исполнительной надписи. Разве возможно такое. ?

Тоже написала обращение министру. Надеюсь примут к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 01:32, Алмаsiz сказал:

В данный момент столкнулась с подобной ситуацией. ИН от февраля о которой мне неизвестно. ЧСИ запустил в дело в апреле а в мае уже арест счетов. Итого три месяца без моего участия идет усиленная работа коллектора, нотариуса и ЧСИ по изъятию денег. Причем в период ЧП. В итоге все сроки вышли по оспариванию. Самое интересное что в базе е-нотариат нет данной исполнительной надписи. Разве возможно такое. ?

Тоже написала обращение министру. Надеюсь примут к сведению.

В нашей стране все возможно. Обращайтесь во всевозможные инстанции а желательно в суд за оспариванием действий нотариуса и чси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 01:32, Алмаsiz сказал:

В данный момент столкнулась с подобной ситуацией. ИН от февраля о которой мне неизвестно. ЧСИ запустил в дело в апреле а в мае уже арест счетов. Итого три месяца без моего участия идет усиленная работа коллектора, нотариуса и ЧСИ по изъятию денег. Причем в период ЧП. В итоге все сроки вышли по оспариванию. Самое интересное что в базе е-нотариат нет данной исполнительной надписи. Разве возможно такое. ?

Тоже написала обращение министру. Надеюсь примут к сведению.

если исполнена ИН, и вас не оповестили в  установленном законом сроки, то отменяйте ИН послав возражение нотариусу. А если не можете найти адрес и № тел. нотариуса, отправляйте  жалобу в Нотариальную палату  по территориальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду то, что копия исполнительной надписи или соответствующего постановления считается полученной, если она направлена должнику: 1. на электронный адрес, указанный в договоре, 2. По последнему известному месту жительства заказным письмом с уведомлением о его вручении, в том числе полученное одним из совершеннолетних членов семьи, другим лицом, проживающим по указанному адресу. 3. С использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование доставки. Пожалуй, самое главное заключается в следующем: в случае возврата уведомления с отметкой о невозможности его вручения адресату, получателю или в связи с отказом в его принятии, копия исполнительной надписи или соответствующего постановления считается направленной надлежащим образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, G.Sharipova сказал:

Имейте в виду то, что копия исполнительной надписи или соответствующего постановления считается полученной, если она направлена должнику: 1. на электронный адрес, указанный в договоре, 2. По последнему известному месту жительства заказным письмом с уведомлением о его вручении, в том числе полученное одним из совершеннолетних членов семьи, другим лицом, проживающим по указанному адресу. 3. С использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование доставки. Пожалуй, самое главное заключается в следующем: в случае возврата уведомления с отметкой о невозможности его вручения адресату, получателю или в связи с отказом в его принятии, копия исполнительной надписи или соответствующего постановления считается направленной надлежащим образом. 

В основном нотариусам нет смысла втягиваться в судебные тяжбы. В любом случае они отменяют ИН, если получают отзыв от должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нотариус выносит постановление об отмене исполнительной надписи если от должника в течение десяти рабочих дней поступило письменное возражение на предъявленное ему требование. отсчет десяти рабочих дней начинается со дня вручения копии исполнительной надписи согласно почтового уведомления либо фиксации доставки, правильно? Многие упускают десятидневный срок для обращения к нотариусу с возражением из-за того, что не получают копию исполнительного листа по причине того, что проживают не по месту регистрации. Я пишу о том, что при отсутствии на месте регистрации должника, нотариус по истечении указанного срока передает исполнительную надпись для предъявления ее к исполнению судебному исполнителю. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, G.Sharipova сказал:

нотариус выносит постановление об отмене исполнительной надписи если от должника в течение десяти рабочих дней поступило письменное возражение на предъявленное ему требование. отсчет десяти рабочих дней начинается со дня вручения копии исполнительной надписи согласно почтового уведомления либо фиксации доставки, правильно? Многие упускают десятидневный срок для обращения к нотариусу с возражением из-за того, что не получают копию исполнительного листа по причине того, что проживают не по месту регистрации. Я пишу о том, что при отсутствии на месте регистрации должника, нотариус по истечении указанного срока передает исполнительную надпись для предъявления ее к исполнению судебному исполнителю. 
 

Вы не вникли в суть дела,  а просто  пишите, не разобравшись  в теме. И ничего нового вы мне не сообщили в своих  сообщениях.  Это так должно быть. Но увы!! На деле,  в 20% - 25%  случаях ( а это  из тех дел, что приходится рассматривать и исправлять чьи то злоупотребления), все происходит так, как я уже написал   в начале обсуждения на сайте  , когда открыл тему. Многие наши нотариусы коррумпированы и не выполняют свои обязанности, так  как предусмотрено законом. Читайте выше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 17.05.2020 в 19:20, G.Sharipova сказал:

нотариус выносит постановление об отмене исполнительной надписи если от должника в течение десяти рабочих дней поступило письменное возражение на предъявленное ему требование. отсчет десяти рабочих дней начинается со дня вручения копии исполнительной надписи согласно почтового уведомления либо фиксации доставки, правильно? Многие упускают десятидневный срок для обращения к нотариусу с возражением из-за того, что не получают копию исполнительного листа по причине того, что проживают не по месту регистрации. Я пишу о том, что при отсутствии на месте регистрации должника, нотариус по истечении указанного срока передает исполнительную надпись для предъявления ее к исполнению судебному исполнителю. 
 

Имеет ли право нотариус сейчас  выносить ИН, причем  второй раз,  не проверив базу  по ИН....., на взыскание денег по договору займа ТООшки, который признан недействительным решением суда 2 года назад в 2018 году.  Год назад,  в 2019 году  ИН была у  исполнена другим  нотариусом и отменена  в виду того что имеется решение суда. Но   в этом месяце другой нотариус по ходатайству ТООшки выносит новую ИН на  договор, признаний недействительным / ничтожным в 2018 году, и по которому нет долгов.. Обязан ли нотариус проверять все данные по ходатайству ТООшки по ситуации с  договором займа?. Кто будет оплачивать расходы за  заверение отзыва в адрес нотариуса и  расходы за заказную почту с ответом? А это  1600+920+ 100  =  2620 тенге по каждому случаю отмены ИН. За 2 раза 5240 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования