Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БАН ПО РЕПЛИКАМ С ОБСУЖДЕНИЯМИ ЗАРПЛАТ


Рекомендуемые сообщения

И еще, какова цель "восстания"? Убедить работодателей, что они мало предлагают? Так они и сами это поймут, когда никто с нужной квалификацией на работу не придет устраиваться.

Существует, кроме того и обратная сторона медали, когда мягко говоря не вполне квалифицированный человек проявляет аппетит, соответствующий только величине его понтов, а не теоретическому и практическому багажу. Опять же нередко даже на нашем форуме мелькают предложения со вполне конкурентными условиями, при этом работодатели жалуются, что подобрать достойного кандидата не могут.

Короче, я против анонимных выкриков в стиле: А че так мало то??? ИМХО ничего конструктивного в них нет, только темы засоряют.

А я считаю что на каждое предложение существует спрос, у меня на прежнем месте работы ваще новички устраивались на 25-35 тыщ тенге и ездили за 20 км. от города каждый день + ненормированный рабочий день и работа в выходные и находились желающие. И при этом трудились как бобики. Большая часть отсеивалась, а вот одна из "настырных" и упертых заняла мое место начальника отдела, когда я перешла на другую работу, и знаете ли считаю ее достойным кандидатом на этот пост, которая сев в мое кресло не растерялась, а начала работать и вот уже два года тянет весь филиал. Поэтому многие работодатели предлагают изначально мало, но потом, если человек зарекомендовал себя, с удовольствием повышают оклад, причем иногда на 100-200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я против анонимных выкриков

Насчет обсуждений участниками форума ещё можно подискутировать, а вот реплики гостей точно надо сразу удалять.

Прально! Я за спор в рамках участников форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем предупреждение: Политика модерирования не обсуждается !!!

Поддерживаю! Народ прекращайте создавать конфликтные ситуации!!! Не заставляйте модераторов прибегать к своим полномочиям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, Елимаюшка в чём то прав. Выпады вроде "а чё так мало, сатрапы!!" от гостей не должны быть разрешены. А предложение с заработной платой 20 000 - 30 000 тенге в Алматы ИМХО считается оскорбительной. Это в ресторан сходить два - три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, Елимаюшка в чём то прав. Выпады вроде "а чё так мало, сатрапы!!" от гостей не должны быть разрешены. А предложение с заработной платой 20 000 - 30 000 тенге в Алматы ИМХО считается оскорбительной. Это в ресторан сходить два - три раза.

Любопытственно. :ahez: А что, есть такие объявления?

Но по-любому, - даже если и есть, значит на них никто и не среагирует. Все просто.

А если кто-то и среагирует, то по своим личным причинам. К примеру, человек обеспечен материально, но сильно нужно поднабраться опыта в определенной отрасли, либо у конкретной персоны. Может и вообще бесплатно проситься поработать, - знаю много таких случаев.

Либо за эти 20000 тенге будет требоваться совершенно небольшой объем работы (к примеру, раз в неделю консультировать руководство маленького ТОО или ИП-шника по возникающим проблемам. Это, естественно, предполагает возможность работы по совместительству в других местах.

Пример, - конкретный случай, когда известная участница форума с оч хорошим потенциалом пошла на оч небольшую з\п к известному адвокату (кажется это было в прошлом и позапрошлом году). Мотив был именно такой, - набраться опыта. Сейчас она благополучно и успешно с ним же работает, получает намного больше.

Потом, - что Вы предлагаете, не совсем понятно? Установить в Правилах ограничение типа "Объявления о вакансиях с з\п ниже 31000 тенге размещаться не будут?

А если это объявление касается, к примеру, г.Аркалык, где такая з\п для молодого юриста, учитывая прожиточный минимум в вышеупомянутом городе, - адекватна?

Вообще, реально предлагаемая в своих публичных объявлениях работодателей з\п - объективный критерий, по которому можно судить о рынке труда и вообще об экономической ситуации в стране. Больше объявлений о поиске специалистов на высокую з\п, - значит, экономический рост в стране. Наоборот, - если работодатели начинают предлагать меньшую з\п специалистам того же уровня, - значит, экономический спад, и искать работу с более высокой з\п будет труднее.

А разного рода заявления гостей типа "да я меньше чем на 2000 бакинских даже на собеседования не пойду", - только сбивают с толку. Как соискателей работы, так и работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разного рода заявления гостей типа "да я меньше чем на 2000 бакинских даже на собеседования не пойду", - только сбивают с толку. Как соискателей работы, так и работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытственно. :ahez: А что, есть такие объявления?

Таких обьявлений есть приличное количество, в том самом разделе про работу.

А если кто-то и среагирует, то по своим личным причинам. К примеру, человек обеспечен материально, но сильно нужно поднабраться опыта в определенной отрасли, либо у конкретной персоны. Может и вообще бесплатно проситься поработать, - знаю много таких случаев.

Либо за эти 20000 тенге будет требоваться совершенно небольшой объем работы (к примеру, раз в неделю консультировать руководство маленького ТОО или ИП-шника по возникающим проблемам. Это, естественно, предполагает возможность работы по совместительству в других местах......

А разного рода заявления гостей типа "да я меньше чем на 2000 бакинских даже на собеседования не пойду", - только сбивают с толку. Как соискателей работы, так и работодателей.

Владимир, а давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Заходит работодатель в раздел, скажем ищет себе юриста. Читает - работодатели зарплату предлагают 20, 000 - 30, 000. Или даже особо расщедрились, Биллы Гейтсы этакие - ажна 41, 000 (!!!!). Берёт с них наглядный пример. Приходит к нему кандидат на должность в компанию с численностью скажем 500 человек, надо организовать всю правовую, кадровую, организационную работу. Одновременно уже "наезжают" от двух до десяти государственных органов (от пожарки до налоговой и финпола), что не является рекдкостью. Уже есть пара десятков запущенных дел, которые грозят компании серьезными последствиями. А работодатель так, с барского плеча - мол, давай, вам же мало платят - я тебе ажна 25, 000 тенге буду платить (!!!) и штуку на мобилу. Щедрость несусвестная конечно для него. И он серьезно полагать, что 20, 000 абсолютно реальная и адекватная зарплата - как же, на самом юрфоруме так написано. И будет абсолютно убежден, что он прав.

Или скажем появится у него сложное внешнее дело - очень сложное многомиллионное судебное разбирательство где нибудь в Тьму Тараканском Экономическом Суде. Надо отправить человека со стороны. Думает - 30, 000 это за месяц работы. Значит, в суде выступить, два часа максимум - математически это скажем за представительство ажна 100 тенге. Расщедрюсь - 500 тенге! И всё у него в мозгах будет правильно и логично. Железная логика, что сказать. :ahez: Видит на форуме какого нибудь аксакала вроде ВК или АдвоКота и грит ему - пайдем, за дело 500 (!!!!!!!) таньга даю. Вероятно, такой товарисч будет послан аксакалами нах.

А если это объявление касается, к примеру, г.Аркалык, где такая з\п для молодого юриста, учитывая прожиточный минимум в вышеупомянутом городе, - адекватна?

Поэтому я сразу и написал в Алматы. Это также относится к Атырау, Актау, Астане и почти всем областным центрам. Работать штатным юристом в компании за 20 000 КЗТ в месяц уже никто не будет, не то время. И многие товарисчи не зря смеются "девочка на ресепшне и шофёр больше получают". В Алматы и регионах девочки на ресепшн и секретарши получающие миниум 1000 долларов не новость, таких достаточное количество. 20, 000 в селе - прожить можно. В городе - два раза сходиь в ресторан покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что за люди.... обалдеть, щас как замодерирую вас всех !!! забаню и отлучу от общения !!!)))))

Люди, ну мы же взрослые люди! о чем ваще базар ? не нравится указанный оклад ЗАКРОЙ ТЕМУ И НЕ ЧИТАЙ!!

и нечего тут сопли размазывать, то типа работодатель посмотрит и не будет больше платить, а то исчо и снизит з\п из-за какого нибудь поста на форуме - фигня все это !!!

по поводу опроса : желающие, создайте такой опрос, но только в ПОДВАЛЕ... и никто вам слова не скажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких обьявлений есть приличное количество, в том самом разделе про работу.

Владимир, а давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Заходит работодатель в раздел, скажем ищет себе юриста. Читает - работодатели зарплату предлагают 20, 000 - 30, 000. Или даже особо расщедрились, Биллы Гейтсы этакие - ажна 41, 000 (!!!!). Берёт с них наглядный пример. Приходит к нему кандидат на должность в компанию с численностью скажем 500 человек, надо организовать всю правовую, кадровую, организационную работу. Одновременно уже "наезжают" от двух до десяти государственных органов (от пожарки до налоговой и финпола), что не является рекдкостью. Уже есть пара десятков запущенных дел, которые грозят компании серьезными последствиями. А работодатель так, с барского плеча - мол, давай, вам же мало платят - я тебе ажна 25, 000 тенге буду платить (!!!) и штуку на мобилу. Щедрость несусвестная конечно для него. И он серьезно полагать, что 20, 000 абсолютно реальная и адекватная зарплата - как же, на самом юрфоруме так написано. И будет абсолютно убежден, что он прав.

Или скажем появится у него сложное внешнее дело - очень сложное многомиллионное судебное разбирательство где нибудь в Тьму Тараканском Экономическом Суде. Надо отправить человека со стороны. Думает - 30, 000 это за месяц работы. Значит, в суде выступить, два часа максимум - математически это скажем за представительство ажна 100 тенге. Расщедрюсь - 500 тенге! И всё у него в мозгах будет правильно и логично. Железная логика, что сказать. :ahez: Видит на форуме какого нибудь аксакала вроде ВК или АдвоКота и грит ему - пайдем, за дело 500 (!!!!!!!) таньга даю. Вероятно, такой товарисч будет послан аксакалами нах.

Поэтому я сразу и написал в Алматы. Это также относится к Атырау, Актау, Астане и почти всем областным центрам. Работать штатным юристом в компании за 20 000 КЗТ в месяц уже никто не будет, не то время. И многие товарисчи не зря смеются "девочка на ресепшне и шофёр больше получают". В Алматы и регионах девочки на ресепшн и секретарши получающие миниум 1000 долларов не новость, таких достаточное количество. 20, 000 в селе - прожить можно. В городе - два раза сходиь в ресторан покушать.

Фесс, это рынок.

Если пойдет к такому работодателю идиот работник на з/п в 20 000, значит работодатель прав и флаг этому работнику в руки, а не пойдет значит не прав. Вообще, это не хорошая идея пытаться регулировать заработную плату. Сначала на форуме, потом глядишь - давайте НПА какой примем. Короче, хватит демагогию разводить...

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких обьявлений есть приличное количество, в том самом разделе про работу.

Владимир, а давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Заходит работодатель в раздел, скажем ищет себе юриста. Читает - работодатели зарплату предлагают 20, 000 - 30, 000. Или даже особо расщедрились, Биллы Гейтсы этакие - ажна 41, 000 (!!!!). Берёт с них наглядный пример. Приходит к нему кандидат на должность в компанию с численностью скажем 500 человек, надо организовать всю правовую, кадровую, организационную работу. Одновременно уже "наезжают" от двух до десяти государственных органов (от пожарки до налоговой и финпола), что не является рекдкостью. Уже есть пара десятков запущенных дел, которые грозят компании серьезными последствиями. А работодатель так, с барского плеча - мол, давай, вам же мало платят - я тебе ажна 25, 000 тенге буду платить (!!!) и штуку на мобилу. Щедрость несусвестная конечно для него. И он серьезно полагать, что 20, 000 абсолютно реальная и адекватная зарплата - как же, на самом юрфоруме так написано. И будет абсолютно убежден, что он прав.

Или скажем появится у него сложное внешнее дело - очень сложное многомиллионное судебное разбирательство где нибудь в Тьму Тараканском Экономическом Суде. Надо отправить человека со стороны. Думает - 30, 000 это за месяц работы. Значит, в суде выступить, два часа максимум - математически это скажем за представительство ажна 100 тенге. Расщедрюсь - 500 тенге! И всё у него в мозгах будет правильно и логично. Железная логика, что сказать. :shuffle: Видит на форуме какого нибудь аксакала вроде ВК или АдвоКота и грит ему - пайдем, за дело 500 (!!!!!!!) таньга даю. Вероятно, такой товарисч будет послан аксакалами нах.

Поэтому я сразу и написал в Алматы. Это также относится к Атырау, Актау, Астане и почти всем областным центрам. Работать штатным юристом в компании за 20 000 КЗТ в месяц уже никто не будет, не то время. И многие товарисчи не зря смеются "девочка на ресепшне и шофёр больше получают". В Алматы и регионах девочки на ресепшн и секретарши получающие миниум 1000 долларов не новость, таких достаточное количество. 20, 000 в селе - прожить можно. В городе - два раза сходиь в ресторан покушать.

Так я все-таки не понял, - Вы полагаете, что работадатели публикуют намеренно такие объявления, чтобы снизить цену на рынке труда? Эдакие "трудовые Сигизмунды"? :ahez:

Сразу поясняю, - Сигизмунд, - одиозный виртуальный персонаж, поставивший себе целью жизни "обрушить виртуально" цены на рынке жилья. Почитайте комменты на сайте газеты "Крыша", поймете о ком речь.

На самом деле, работодатели (порядочные), предлагают ту з\п, которую в состоянии платить. Могут они штуку платить, - платят. Не могут (продажи упали, клиенты не идут, производство\стройка\финансирование из бюджета не идут), - предлагают 500.

Вот и все, очень просто.

Никто намеренно планку не занижает, из работодателей.

А вот соискатели, - намеренно завышают, и это было и будет, во все времена. По принципу "Проси верблюда, если хочешь получить лошадь. Проси лошадь, если хочешь получить ишака. Проси ишака, если хочешь получить козу". Это разумно, и правильно делают. Любой человек должен хотеть большего, это аксиоматично.

На собеседованиях, при направлении резюме, - очень правильно!

Но когда это делается на "доске объявлений", - объективно нарушает реальную картину состояния рынка труда.

Почему я лично категорически ПРОТИВ ФЛУДА В ТЕМАХ РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОИСК РАБОТЫ".

И еще, Фесс, - я не понял, - ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ? Если хотите пообсуждать з\п, - то как И.Ю. сказал выше, - идите в соседние темы, обсуждайте сколько хотите. А здесь вообще-то правила установлены, и пока не изменены. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте - ка и я свои 5 копеек брошу. Логика такая - С одной стороны понятны реплики участников которых возмущают объявления с низкими зарплатами. Однако, это всего лишь объявления предоставляя работодателям право вешать свои вакансии на форуме мы привлекаем к нему внимание и собственно работодателей и других своих коллег, что есть безусловное благо! Если на нормальное объявление работадателя его безапеляционно будут "клевать" то в следующий раз он просто не захочет его давать со всеми вытекающими... что есть нехорошо. Вы же не шлёте в редакцию газеты объявления о том, что не согласны с з/п той или иной компании :) так что действительно, давайте будем корректны с работодателями. Зарплату обуждаем в других темах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования