Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В честь Дня Победы. Сбор в Парке 28-ми


Рекомендуемые сообщения

Очень завидую тем, кто был, и очень-очень сожалею, что не могла быть сама. Я в индивидуальном порядке "поздравляла" своих родных (на кладбище). Да и тему увидела только сегодня. :signthankspin:

Молодцы! Вот пока будут такие люди совершать такие поступки, наши дети действительно будут помнить то, что нужно помнить, - часть нашего прошлого и нашей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AURUM, идея не моя, идея общая. :) Как я уже говорил, она пришла в голову сразу нескольким людям, причем независимо (DUKELAW, в частности, тоже эту идею подал в теме поздравлений с Днем Победы, за что ему мой респект :signthankspin: ). Что лишний раз подтверждает правильность идеи. Думаю, надо это сделать традицией.

и Вам тоже респект и спасибо, что тепло приняли в свои ряды (надеюсь) :bud::shuffle:

Дождался я свою половинку. Стою в очереди, чтобы записать в книгу памяти о своем отце. в книгу записывали желающие о тех, кто учавствовал в ВОВ (отцы,деды, матери, бабушки и ...). Невеста значит ветеранов нафотала, переключилась на детишек. бегает за ними, фотает. тут подбегает ко мне с малышом на руках (годика 2, светлый,реснички длинющие, европеец, не плачет) и говорит: "потерялся.вот нашла". я к постовым, так мол и так. они говорят...сегодня уже 20 потерялось и всех нашли, оставляй. если до вечера не найдем, то в рувд. я говорю..не, не отдам, со мной будет. Вот ходим с ним (он на руках и вцепился в меня) трещим,соки,поесть ему купил.довольный такой, поел нормально. мама моей невесты говорит..его наверное специално оставили...заберем домой...вы говорит усыновите...я и невеста конечно. минут через 50 мать нашлась. Моя МАМУЛЯ ей "врезала" словесно.

успокоились короче, только домой идти, тут еще один щегол, только постарше и азиат :shuffle:

вообщем двоих вернули. радости полные штаны :druzja:

Не правильно конечно и стыдно, что так хвастаю, типа поздравлял ветеранов, все таки раз в год ветеранов поздравляю. Поэтому предлагаю взять на поруки ветеранов. во!

а что, раз в месяц заглянуть, поговорить, продуктов купить. с нас, что, убудет?

извините что с ошибками, двоечник, знаю.

спасибо, что попортили свое зрение пока читали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сегодня уже 20 потерялось и всех нашли, оставляй. если до вечера не найдем, то в рувд. я говорю..не, не отдам, со мной будет.///

вчера в парке не только дети терялись, но и взрослые , а именно один из участников форума :) (не буду называть имени) , не мог найти своих родителей :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера в парке не только дети терялись, но и взрослые , а именно один из участников форума :) (не буду называть имени) , не мог найти своих родителей :bud:

Я что ли? да. потерялся. Управитель меня нашел.

подошел милиционер и спрашивает...что ты стоишь тут один, на солнцепеке.

я говорю...п-п-потерялся я.. :signthankspin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Доброго всем дня, коллеги, и с наступающим праздником, - Днем Великой Победы!!!

Сейчас все мы живем по жесткому принципу, - что никто из нас никому ничего не должен. "Не мы такие, - жизнь такая"(с)Х\ф "Бумер".

Однако, - есть люди, которым мы все очень многим обязаны, - это Ветераны Великой Отечественной Войны, победители фашизма. Их осталось немного.

В прошлом году мы уже поздравляли ветеранов, инициатором был многоуважаемый коллега АдвоКот. И не только мы, но и наши дети, которым по мере возможности мы пытались объяснить, какой страшной была эта прошедшая война, и что сделали для всех нас эти старенькие дедушки и бабушки с орденами.

Как это было в прошлом году, - можете прочитать выше, посмотреть фотографии.

ЗАВТРА, В 11-00, ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР ЖЕЛАЮЩИХ ПОЗДРАВИТЬ ВЕТЕРАНОВ.

МЕСТО СБОРА, - ПАРК 28 ГЕРОЕВ-ПАНФИЛОВЦЕВ, У ПУШЕК (КОТОРЫЕ СТОЯТ НА ГОГОЛЯ).

ПРИХОДИТЕ С ДЕТЬМИ (У КОГО ЕСТЬ), И С ЦВЕТАМИ, ЗАКУПЛЕННЫМИ КАЖДЫМ ПО МЕРЕ СВОИХ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

МОЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ 87772221618

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая идея. Я планирую завтра утром купить гвоздик (где-нить так с ведро) а потом с сыном выбраться в Парк 28-ми панфиловцев, где будем вручать цветы всем встречным ветеранам.

Не буду расписывать, почему это важно и для детей, и для ветеранов, да и для меня. Умный поймет.

Если есть желающие присоединиться к участию в акции, прошу высказываться. Полагаю, что подходящее время - около 1400.

Потом можно будет где-то присесть, пообщаться.

В Астане подобной акции не будет? есть ли заслуженный, увенчанный множеством лавровых ветвей форумчанин - астанчанин? Только авторитетный, с постоянным кругом общения. Ну чтобы человек пять хотя бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАВТРА, В 11-00, ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР ЖЕЛАЮЩИХ ПОЗДРАВИТЬ ВЕТЕРАНОВ.

МЕСТО СБОРА, - ПАРК 28 ГЕРОЕВ-ПАНФИЛОВЦЕВ, У ПУШЕК (КОТОРЫЕ СТОЯТ НА ГОГОЛЯ).

ПРИХОДИТЕ С ДЕТЬМИ (У КОГО ЕСТЬ), И С ЦВЕТАМИ, ЗАКУПЛЕННЫМИ КАЖДЫМ ПО МЕРЕ СВОИХ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

МОЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ 87772221618

Буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святое дело. Если не случится что-нибудь экстраординарного, то постараюсь быть, как и в прошлом году, правда не уверен относительно возможности участия в возможном продолжении празднования. Владимир, может быть Вы с Сергеем опять возьмете флаги, чтобы нас было легче найти ребятам, которые не знают форумчан в лицо?

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКот безмолствует, ибо приболел, но скорее всего тоже будет завтра.

Кста, - большое спасибо коллеге Яло за проявленную инициативу и интерес к закреплению такой хорошей традиции! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приложу максимум усилий! очень хочется в этот день быть в Ате и присоединиться к форумчанам с поздравлением ветеранов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В парке имени 28-ми Гвардейцев-панфиловцев, пройдёт церемония возложения цветов к «Вечному Огню»

9 мая 2008 г., в парке имени 28-ми Гвардейцев-панфиловцев, пройдёт церемония возложения цветов к «Вечному Огню», посвящённая 63-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Глава города Ахметжан Есимов будет приветствовать и поздравлять ветеранов ВОВ.

В праздновании Дня Победы примут участие представители политических партий, Координационного Совета ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, представители посольств Российской Федерации и Украины, представители городского и районных акиматов, а также военно-духовой оркестр и рота почётного караула - курсанты военной школы им. Б. Момышулы.

На территории парка будут организованы праздничные мероприятия - театрализованное представление и концертная программа Департамента культуры аппарата акима г. Алматы. Звезды казахстанской эстрады исполнят песни военных лет. На площади перед Домом офицеров развернутся полевые солдатские кухни. Ветеранам вручат памятные подарки.

Начало празднования Дня Победы – 10.00

Место проведения – г. Алматы, парк имени 28-ми Гвардейцев-панфиловцев

Праздничный салют в честь ветеранов Великой Отечественной Войны начнется в 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В парке имени 28-ми Гвардейцев-панфиловцев, пройдёт церемония возложения цветов к «Вечному Огню»

9 мая 2008 г., в парке имени 28-ми Гвардейцев-панфиловцев, пройдёт церемония возложения цветов к «Вечному Огню», посвящённая 63-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Глава города Ахметжан Есимов будет приветствовать и поздравлять ветеранов ВОВ.

В праздновании Дня Победы примут участие представители политических партий, Координационного Совета ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, представители посольств Российской Федерации и Украины, представители городского и районных акиматов, а также военно-духовой оркестр и рота почётного караула - курсанты военной школы им. Б. Момышулы.

На территории парка будут организованы праздничные мероприятия - театрализованное представление и концертная программа Департамента культуры аппарата акима г. Алматы. Звезды казахстанской эстрады исполнят песни военных лет. На площади перед Домом офицеров развернутся полевые солдатские кухни. Ветеранам вручат памятные подарки.

Начало празднования Дня Победы – 10.00

Место проведения – г. Алматы, парк имени 28-ми Гвардейцев-панфиловцев

Праздничный салют в честь ветеранов Великой Отечественной Войны начнется в 22.00

:dont: Чёт я не понял, УПРАВИТЕЛЬ, - Вы типа стрелки на Есимова переводите, что ли!? :biggrin: Типа, - он за меня!?

Вы чиста канкретна, без этих всяких увиливаний, :hi: скажите, - Вы лично, с женой и детьми, завтра в парке будете!? :hi: А то как-то непонятки, братва уже на измену канает по поводу Вас... :clap:

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз в жизни изменю многолетним традициям, не буду ждать гостей и завтра БУДУ В ПАРКЕ!!!! Значит в 11 возле пушек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз в жизни изменю многолетним традициям, не буду ждать гостей и завтра БУДУ В ПАРКЕ!!!! Значит в 11 возле пушек???

Да. Чтобы не потеряться, - телефон указан выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участние в КЮФ приобретает характер общественного движения. :)

Еще бы по значку каждому или еще как-то обозначить...

Да, господа старожилы и модераторы, это не скепсис или ирония а вполне реальное предложение. Чем не сонова для объединения людей схожей социальной прослойки, взглядов, всего вместе? Профсоюз на базе КЮФ создать можно, общественное объединение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что не смогу быть в Парке в 11, т.к. поеду за город :biggrin: Но это еще не факт, все-таки очень надеюсь, что успею заехать в Парк и быть с вами.

Но, по-любасу под эгидой нашего форума в акции я буду участвовать дистанционно: куплю гвоздики и всем встречающимся ветеранам Илийского района буду их дарить.

В общем, ребята, "Мысленно вместе" (с) Остап Бендер.

Отзвонюсь по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont: Чёт я не понял, УПРАВИТЕЛЬ, - Вы типа стрелки на Есимова переводите, что ли!? :biggrin: Типа, - он за меня!?

Вы чиста канкретна, без этих всяких увиливаний, :hi: скажите, - Вы лично, с женой и детьми, завтра в парке будете!? :hi: А то как-то непонятки, братва уже на измену канает по поводу Вас... :clap:

не обещаю, но возможно... мелкий у меня в гипсе (

да и ДР у него сегодня.... а отмечать и сегодня и завтра нада.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поздравить - святое дело.

Сколько народу погибло, сколько подвигов настоящих совершено, великое было время, великие люди - нельзя не поздравить.

У меня только дядька родной воевал,прошел всю войну и вернулся с "трофеем" - польской невестой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обещаю, но возможно... мелкий у меня в гипсе (

да и ДР у него сегодня.... а отмечать и сегодня и завтра нада.....

Ну мы согласны увидеть Вас и на салют. Салют то в парке в 22 00, особо стойкие дождутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На площади перед Домом офицеров развернутся полевые солдатские кухни.

в прошлом году и в позапрошлом наливали даже боевые 100 грамм

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования