Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В честь Дня Победы. Сбор в Парке 28-ми


Рекомендуемые сообщения

постараюсь прибыть с семьей

Я то же хотела с семьей к вечному огню в память наших дедов прийти.

Благодаря их жертвам мы сегодня живы и живем!

Я не юрист и на корпоративку не рассчитываю !

Но память - это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз с праздником всех. :biggrin:

Ребяты, кто был на встрече, поздравлял ветеранов ВОВ, а вы бы фотки не скинули, пожалуйста, в эту тему?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благоде дело коллеги делаете, был бы за счатье рад оказаться среди Вас в поздравлениях и всевозможной помощи нашим Великим ветеранам Великой Отечественной, но как не жаль месторасположение не позволяютъ этого сделать - но сердцем с Вами.

Очень порадовал тот факт, что сие мероприятие (с учетом загружености дорог, дел и прочее) становится традицией форумчан (и не только) собираться в Парке Алматы, с целью привить как уважение и почесть наших дедов и прадедов воевавших против фашизма, так и нравственное и духовное воспитание в сердцах молодых. Надеюсь, и конечно же желаю, что бы дальнейшие сборы имели массовый характер и как результат - стало традицией Форумчан.

Низкий поклон ветеранам ВОВ и тыловикам фронта.

с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз с праздником всех. :biggrin:

Ребяты, кто был на встрече, поздравлял ветеранов ВОВ, а вы бы фотки не скинули, пожалуйста, в эту тему?

С уважением.

Поздравилти ветеранов, подарили цветы. А вот фоток наверное не будет, как-то не до этого было, да и дело совсем не в документальной фиксации.

Посидели потом немного в парке Горького в кафешке.

Вечером решили собраться, чтобы отметить и салют посмотреть, кто хочет присоеденяйтесь - в кафе "Старая таверна" на Тимирязева/Розыбакиева на летнике. Владимир Каратицкий должен стлолик заказть, так что подходите ближе к 9 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравилти ветеранов, подарили цветы. А вот фоток наверное не будет, как-то не до этого было, да и дело совсем не в документальной фиксации.

Посидели потом немного в парке Горького в кафешке.

Вечером решили собраться, чтобы отметить и салют посмотреть, кто хочет присоеденяйтесь - в кафе "Старая таверна" на Тимирязева/Розыбакиева на летнике. Владимир Каратицкий должен стлолик заказть, так что подходите ближе к 9 вечера.

Какие молодчинки! Ветеранов ВОВ не так уж много и осталось, и я уверена, что вы подарили им чувство радости и гордости своим вниманием и памятью об их сражениях и, конечно же о них самих.

Конечно же дело не в "документальной фиксации", просто многие не смогли присутствовать в силу тех или иных обстоятельств, а увидеть такое замечательное событие, как встреча нескольких поколений в честь праздника, очень было бы душевно и приятно. :biggrin:

Желаю всем приятно провести вечер и насладиться салютом и общением друг с другом. :hi:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль , что не смог присоеденится к данному шествию.....

но обязуюсь впоследствие не нарушать традицию !!!!!

всех с этим светлым праздником !!!

не раз прослезился, смотря фильмы в этот день....

светлая память всем, сложившим головы, для нашего будущего !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль , что не смог присоеденится к данному шествию.....

но обязуюсь впоследствие не нарушать традицию !!!!!

До трех ночи у тебя был шанс присоединиться к данному шествию :hi:

в связи с посещением зоопарка (ранее запланированное семейное мероприятие), в другом парке побывать не смогла, но с удовольствием присоединилась в кафе к самым стойким :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До трех ночи у тебя был шанс присоединиться к данному шествию :hi:

в связи с посещением зоопарка (ранее запланированное семейное мероприятие), в другом парке побывать не смогла, но с удовольствием присоединилась в кафе к самым стойким :biggrin:

вечерняя часть шествия, с прослушиванием залпов салюта в честь дня Победы (с "таверны" его не было видно) также прошла успешно. Сидя в прохладе возле бассейна, вспоминали ветеранов, их рассказы, пели патриотические песни, в общем, праздновали день Победы, в полном соответствии с величием праздника.

Кроме того, как оказалось, один известный всем форумчанин, также является участником боевых действий, конечно ветеран не Великой отечественной, но не менее опасной войны (получил ранение). Еще раз выражаю свое уважение!!! :hi:

Были я, Владимир Каратицкий, Neron, Гани McBiten, Пацан. Прекрасная Irina_STKZ подошла позже всех и великолепно скрасила нашу мужскую компанию. Благодаря ей вечер приобрел элемент романтизма. Особенно запомнились громкие заверения супружеской верности, а после компромитирующие фотографирования на фоне бассейна :dont: ... а также колоритные поговорки другого форумчанина про "черные шоколадки".

Никто не замечал как бежит время до тех пор, пока нас вежливо не попросили из заведения, в связи с его закрытием. Потому намеченные купания в бассейне были нами отложены до следующего ПФа и наступления более теплых дней.

..."Чествование ветеранов" мы продолжили в Максимуме. Но как оказалось это была еще не заключительная часть ПФа. Потому как после была еще двухчасовая процедура взаимного провожания друг друга до дома, сопровождающаяся душевными разговорами на серьезные темы :clap: За это отдельный респект Гани McBiten.

В общем, внеочередной пивной форум, посвященный празднику Победы удался (хотя он совсем и не был пивным :clap: )!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До трех ночи у тебя был шанс присоединиться к данному шествию :hi:

Шанса у меня не было )) второй день праздновал ДР сына - и "освободился" только трем часам ночи и то, был не в состоянии двигаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после компромитирующие фотографирования на фоне бассейна :biggrin: ...

Потому намеченные купания в бассейне были нами отложены до следующего ПФа и наступления более теплых дней.

:dont:

Значит бассеин ужо работает. УРА :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не смогла (в связи с празднованим своего дня варенья) встретиться с форумчанами, но как и обещала в парке была..... :dont: Стоило только увидеть, что там творится - как сразу слезы на глаза навернулись, всё таки помнят, помнят наших ветеранов - хотя когда видела их немногих гуляющи по парку, в руках цветочки, какие-то пакетики - опять же чуть не разрыдалась:-(((( Так хочется помочь им, чтобы они улыбались, те, кто ещё живет и уже не верит в лучшие времена :biggrin: но чем не знаю..... :clap: и деньги вроде предлагать неудобно - ведь кто-то может и обидиться :hi: Прочитала в газете интервью с участником ВОВ, так вот он сказал, что ему акимат к празднику аж 4 тысячи тенге выделил - ужас, как подачка какая-то :hi:

но вот ветраны даже вальс танцевали - это обрадовало

а это мой сынок цветочки кладет к Вечному огню

post-8231-1210574546_thumb.jpg

а это общий вид :-)))

post-8231-1210574684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не смогла (в связи с празднованим своего дня варенья) встретиться с форумчанами, но как и обещала в парке была..... :dont: Стоило только увидеть, что там творится - как сразу слезы на глаза навернулись, всё таки помнят, помнят наших ветеранов - хотя когда видела их немногих гуляющи по парку, в руках цветочки, какие-то пакетики - опять же чуть не разрыдалась:-(((( Так хочется помочь им, чтобы они улыбались, те, кто ещё живет и уже не верит в лучшие времена :biggrin: но чем не знаю..... :clap: и деньги вроде предлагать неудобно - ведь кто-то может и обидиться :hi: Прочитала в газете интервью с участником ВОВ, так вот он сказал, что ему акимат к празднику аж 4 тысячи тенге выделил - ужас, как подачка какая-то :hi:

но вот ветраны даже вальс танцевали - это обрадовало

Действительно, отношение к ветеранам со стороны властей, да и вообще людей сильно изменилось. Были в парке с самого утра, попали на торжественную часть возложения цветов к Вечному огню. Позор нашим властям! Мало того, что все ветераны добирались до парка своим ходом, а это значит на общественном транспорте, так еще и в парке, возле монумента не были предусмотрены для них сидячие места. Поэтому ветеранам, а это люди, которым уже за 80 лет, пришлось стоять в общей толкучке. Прошло минут 10 торжественного возложения, и тут дедушка, ветеран войны, решил пройти через оцепление и положить свои три гвоздички к Вечному огню, но не тут то было. Бравый полицейский чуть не вытолкнул его со словами - туда нельзя, а дедушка расстерялся и ответить ему ничего не смог. Я когда это услышала-увидела, мне аж поплохело. Это ведь Их праздник! Наехала на мента, говорю, если сейчас же не извинишься и не пропустишь, я прямо тут скандал закачу, на тему - как городские власти заботятся о ветеранах в день Победы, а потом еще и в газете напишу. Только после этого он его пропустил. Люди, куда мы катимся!!! Честно, стыдно было потом за все и всех. Но эти ужасные впечатления немного заретушировал наш совместный поход по парку и поздравление ветеранов. Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечерняя часть шествия, с прослушиванием залпов салюта в честь дня Победы (с "таверны" его не было видно) также прошла успешно. Сидя в прохладе возле бассейна, вспоминали ветеранов, их рассказы, пели патриотические песни, в общем, праздновали день Победы, в полном соответствии с величием праздника.

Кроме того, как оказалось, один известный всем форумчанин, также является участником боевых действий, конечно ветеран не Великой отечественной, но не менее опасной войны (получил ранение). Еще раз выражаю свое уважение!!! :bird:

Были я, Владимир Каратицкий, Neron, Гани McBiten, Пацан. Прекрасная Irina_STKZ подошла позже всех и великолепно скрасила нашу мужскую компанию. Благодаря ей вечер приобрел элемент романтизма. Особенно запомнились громкие заверения супружеской верности, а после компромитирующие фотографирования на фоне бассейна :confused: ... а также колоритные поговорки другого форумчанина про "черные шоколадки".

Никто не замечал как бежит время до тех пор, пока нас вежливо не попросили из заведения, в связи с его закрытием. Потому намеченные купания в бассейне были нами отложены до следующего ПФа и наступления более теплых дней.

..."Чествование ветеранов" мы продолжили в Максимуме. Но как оказалось это была еще не заключительная часть ПФа. Потому как после была еще двухчасовая процедура взаимного провожания друг друга до дома, сопровождающаяся душевными разговорами на серьезные темы :hi: За это отдельный респект Гани McBiten.

В общем, внеочередной пивной форум, посвященный празднику Победы удался (хотя он совсем и не был пивным :hi: )!!!

Про мое скромное участие да еще и с половинкой все забыли... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравилти ветеранов, подарили цветы. А вот фоток наверное не будет, как-то не до этого было, да и дело совсем не в документальной фиксации.

Посидели потом немного в парке Горького в кафешке.

Вечером решили собраться, чтобы отметить и салют посмотреть, кто хочет присоеденяйтесь - в кафе "Старая таверна" на Тимирязева/Розыбакиева на летнике. Владимир Каратицкий должен стлолик заказть, так что подходите ближе к 9 вечера.

Я фоткал немного, как время будет выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, отношение к ветеранам со стороны властей, да и вообще людей сильно изменилось. Были в парке с самого утра, попали на торжественную часть возложения цветов к Вечному огню. Позор нашим властям! Мало того, что все ветераны добирались до парка своим ходом, а это значит на общественном транспорте, так еще и в парке, возле монумента не были предусмотрены для них сидячие места. Поэтому ветеранам, а это люди, которым уже за 80 лет, пришлось стоять в общей толкучке. Прошло минут 10 торжественного возложения, и тут дедушка, ветеран войны, решил пройти через оцепление и положить свои три гвоздички к Вечному огню, но не тут то было. Бравый полицейский чуть не вытолкнул его со словами - туда нельзя, а дедушка расстерялся и ответить ему ничего не смог. Я когда это услышала-увидела, мне аж поплохело. Это ведь Их праздник! Наехала на мента, говорю, если сейчас же не извинишься и не пропустишь, я прямо тут скандал закачу, на тему - как городские власти заботятся о ветеранах в день Победы, а потом еще и в газете напишу. Только после этого он его пропустил. Люди, куда мы катимся!!! Честно, стыдно было потом за все и всех. Но эти ужасные впечатления немного заретушировал наш совместный поход по парку и поздравление ветеранов. Спасибо вам!

Вот сволочь!!!! Если бы я такое увидела - я бы даже предупреждать не стала, просто бы подошла к его начальнику (или старшему кто там у них) - переписала бы данные и жалобу куда-нибудь :hi:

А всё что, Вы написали - просто действительно стыдно и обидно :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мое скромное участие да еще и с половинкой все забыли... :confused:

Конечно нет, не забыл, просто я ведь днем 9-го ушел раньше всех и кого-то из форумчан даже не застал. Всего не знаю. Яло, знаю была, но мы так и не увиделись. Потому дневную часть не стал описывать, ограничился только вечерней. Вот Ваши фотографии с коментариями, конечно же пролили бы свет еще и на дневную часть "шествия" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет, не забыл, просто я ведь днем 9-го ушел раньше всех и кого-то из форумчан даже не застал. Всего не знаю. Яло, знаю была, но мы так и не увиделись. Потому дневную часть не стал описывать, ограничился только вечерней. Вот Ваши фотографии с коментариями, конечно же пролили бы свет еще и на дневную часть "шествия" :confused:

На выходных выложу :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

поддерживаю вопрос!!! где наши инициаторы??? :crazy:

Будет, будет.

Звоните все сегодня АдвоКоту, у него интересуйтесь (заодно и с ДР поздравляйте). :umnik:

Я поскольку сегодня вечером уезжаю в другой город, вернусь только утром 9-го, и подтянусь чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что торг тут неуместен, как говорил Киса. Сбору - быть, НО! - как и уважаемый Владимир Палыч, я тоже сегодня отбываю (только в иной город, нежели он), и вернусь только в ночь с 8-го на 9-ое.

Посему прошу всех участников самоорганизоваться в стихийном, тэсэзэть, порядке.

А мы с Володей придем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вам хватит времени выспаться до 12 часов дня?

До 12 это слишком поздно! Ветераны встают рано их уже всех перепоздравить там успеют! И я опять не успею раздать все цветочки. Мож к 10 ч. получше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования