Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нелегал в Америке.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, ситуация прям я скажу не веселая и морально тяжелая для обеих сторон.

Гражданин Казахстана с другими такими гражданами как он уехал в Америку на три месяца. Виза была на три месяца, то есть уехал официально. Прошли три месяца, вся группа вернулась в Казахстан, а этот гражданин остался в Америке попытать судьбу. В Америке он не нахлебник – работает и, даже что самое интересное, учится в колледже. Так прошло три года. Гражданин Казахстана страшно скучает по своим близким, его близкие тоже страшно скучают по нему. Поехать в Америку его близкие не могут, так как выяснится, что их родственник невозвращенец. В свою очередь, невозвращенец, тоже боится лететь на родину так как боится, что в Америке сразу начнут мягко говоря спрашивать чавой то он не вернулси к себе на родину и вообще в дальнейшем закроют ему дорогу в Америку. Вдобавок, невозвращенцу очень нравится жить в Америке и вот вопрос – что делать, чтобы выйти невозвращенцу сухим из воды, остаться жить в Америке легально и чтоб его близкие могли к нему приезжать и он мог тоже к ним приезжать.

Заранее большое спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы остаться жить в Америке, я думаю, что полюбому надо легализоваться и получить вид на жительство....

Вроде бы как во всех цивилизованных странах существует система продления рабочих и туристических виз, думаю и в штатах такая же "петрушка", думаю все равно надо идти в официальные органы США занимающиеся открытием и продлением виз и легализовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну один из вариантов это ребенок.

На счет этого женщинам проще, родила и твой, а мужчинам, надо еще и доказать.

Надо подумать, что еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы остаться жить в Америке, я думаю, что полюбому надо легализоваться и получить вид на жительство....

Вроде бы как во всех цивилизованных странах существует система продления рабочих и туристических виз, думаю и в штатах такая же "петрушка", думаю все равно надо идти в официальные органы США занимающиеся открытием и продлением виз и легализовываться.

интерессно, а как государсвтенные органы США отреагируют на то, что гражданин Казахстана пришел продлять визу спустя три года после того как она закончилась? А государственные органы Казахстана интерессно тоже как отреагируют на то, что их гражданин где то там болтался в Америке три года, да еще и работал там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в наше Посольство обращался? У меня подруга также уехала в Англию учиться на год, а осталсь аж на 6 лет. Недавно спокойно вернулась. Там сказала, что потеряла паспорт. Обратилась в Посольство и они ей помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в наше Посольство обращался?

нет, не обращался - боится, что на родине ему "в тык дадут", а американская сторона вобще потом не пустит к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерессно, а как государсвтенные органы США отреагируют на то, что гражданин Казахстана пришел продлять визу спустя три года после того как она закончилась? А государственные органы Казахстана интерессно тоже как отреагируют на то, что их гражданин где то там болтался в Америке три года, да еще и работал там?

Конечно отрицательно отреагирует США, а наш Казахстанстан не причем, он гражданин Республики и им он останется, и не важно где он был 3 года!

Но Вы предлагаете, что бы этот человек жил без родины и флага?! Сколько может продолжаться его незаконное пребывание на территории США?! До первого полицейского?! И вот так жить в постоянном страхе?! Рано или поздно он все равно решит выехать за пределы США, и как он будет это делать?! Лучше леголизоваться сейчас добровольно, чем тебя задержут и поставят крест на дальнейший въезд в США. Пусть наймет адвоката, проконсультируется и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в наше Посольство обращался? У меня подруга также уехала в Англию учиться на год, а осталсь аж на 6 лет. Недавно спокойно вернулась. Там сказала, что потеряла паспорт. Обратилась в Посольство и они ей помогли.

Дык смысл не вернуться к нам, а прихать и вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно обратиться к Дяде Изе на Брайтон Бич д. № 6 он все сделает за 200 долларов =),

шутка конечно, но по вопросам легализации ему надо там договариваться (лучше не у русской мафии), здесь вы такой консультации имхо не получите,

вспомнился фильм Брат 2 когда герой Бодрова (мир его праху) в конце фильма выезжал к себе из США, ему пограничники говорят назад вы уже не вернетесь у вас виза просрочена, а он им ср. палец показал (типа нужна мне ваша америка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно отрицательно отреагирует США, а наш Казахстанстан не причем, он гражданин Республики и им он останется, и не важно где он был 3 года!

Он не хочет быть гражданином Казахстана.

Вот, к примеру, пойдет он в посольство Америки и скажет мол так и так, сложилась моя горькая судьбинушка, что я нелегал уже три года, но я страшно люблю Америку и хочу быть ее гражданином, а Америка раз и откажет ему в гражданстве, департирует из страны и закроет въезд туда навсегда - ему этого совершенно не хочется. И почему то мне кажется, что при таком раскладе, на родине у него тоже какие нить проблемы да возникнут с нашими гос органами.

Дык смысл не вернуться к нам, а прихать и вернуться обратно.

да именно в этом весь смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не хочет быть гражданином Казахстана.

Вот тебе и патриотизм! (шутка) :frown:

Вот, к примеру, пойдет он в посольство Америки и скажет мол так и так, сложилась моя горькая судьбинушка, что я нелегал уже три года, но я страшно люблю Америку и хочу быть ее гражданином, а Америка раз и откажет ему в гражданстве, департирует из страны и закроет въезд туда навсегда - ему этого совершенно не хочется. И почему то мне кажется, что при таком раскладе, на родине у него тоже какие нить проблемы да возникнут с нашими гос органами.

Вот пусть возмет да пойдет, только вместе с адвокатом, предварительно проконсульровавшись у него, ибо в США в каждом штате свои законы и я сомневаюсь, что кто либо на форуме сможет дать юридическую консульатцию по данному вопросу, а адвокат специализирующийся по таким делам, разложет все по полочкам, я думаю, что выход из этой ситуации должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык смысл не вернуться к нам, а прихать и вернуться обратно.

дык в этом -то и вопрос, как приехать. Я и говорю в Посольство. А то, что боится туда идти-эт зря. Наши помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сомневаюсь, что кто либо на форуме сможет дать юридическую консульатцию по данному вопросу

а может, все таки кто - нить из наших сможет дать такую консультацию :frown: ....если что штат Калифорния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык в этом -то и вопрос, как приехать. Я и говорю в Посольство. А то, что боится туда идти-эт зря. Наши помогут.

Как я понял товарищ не хочет возвращаться в Казахстан, и не хочет быть его гражданином. думаю, что на это есть веские причины, возможно у него в действительности проблемы с нашими властями.

Я думаю, что самый целесообразный вариант оформить в США вид на жительство, вот только вопрос как это сделать! Для этого нужно обратится к специалистам, для оказания Вашему товарищу надлежащей юридической помощи!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, это прям про моего дружка детства! Тот в 1993 укатил учиться в Штаты, раздолбай, бандит районного масштаба, короче там тоже начал безобразничать. То с корейской мафией, то с мексами, потом сюда машины таскал с армянами, а учился ваще прикольно. Чтобы его не отправили на Родину по окончании учебы, этот клоун через год брал академотпуск, потом начал перводится в другие учебные заведения с понижением на 1 курс, короче последнее место учебы, какой-то миссионерский колледж и протупил он так 13 лет!:frown:

Дальше песня: переспал наш казанова с подругой своей девушки :ahez: Девушка узнав об этом, позвонила в полицию, дала расклад по его делам с машинами (неуплата налогов минимум). Рассказала когда он повезет крупную сумму наличных и его повязали с 70 000 баксов. Посидел сутки в стеклянной камере, весь участок ходил на него смотреть, типа вот она русская мафия, и выпустили под залог этих 70 000. Наивные люди. :frown: Свалил он через Канаду. В Штатах щас в розыске, ну не как бен Ладен, но если поймают, то посадят. Здесь щас живет не тужит, водочку глушит, с девчонками дружит :cheer:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял товарищ не хочет возвращаться в Казахстан, и не хочет быть его гражданином. думаю, что на это есть веские причины, возможно у него в действительности проблемы с нашими властями.

Бахтияр, дружище, у него нет никаких проблем с нашими властями :frown: , эт я авторитетно заявляю :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах щас в розыске, ну не как бен Ладен, но если поймают, то посадят.

В-52 ну Вам прям жути нагнали...... :frown:

Валентуля помощи просит, а Вы про тюрьму...... :cheer:

Или у Вас предложение, что бы Валентулен товарищ именно в это исправительное учреждение обратился за помощью?!

короче последнее место учебы, какой-то миссионерский колледж

:ahez: я валяюсь :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр, дружище, у него нет никаких проблем с нашими властями :frown: , эт я авторитетно заявляю :frown:

Ну раз у него нет проблем с нашими, то тогда в действительности пусть топает в наше посольство, они точно помогут, и что-нибудь придумают! Там далеко на чужбине, земляки относятся друг к другу с пониманием, я же говорю, что выход из этой ситуации должен быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52 ну Вам прям жути нагнали...... :frown:

Валентуля помощи просит, а Вы про тюрьму...... :frown:

Или у Вас предложение, что бы Валентулен товарищ именно в это исправительное учреждение обратился за помощью?!

Так ведь Валентулин корешок 3 года пашет там и налоги не платит. А Вы помните за что посадили короля преступного мира США Альфонса Капоне? Сваливать надо или деньгами разводить, а юристы там не дешёвые. Но, как говориться - за деньги Ленина убили, а тут какой-то нелегал :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр, дружище, у него нет никаких проблем с нашими властями :frown: , эт я авторитетно заявляю :frown:

А что ребенок не подходит?

Рождается ребенок, он отец, ну а мама американка. Ему по любому ребенка воспитывать надо, обеспечивать.

А потом на этом основании и вид на жительство можно попытаться сделать. Это как вариант, а проконсультироваться все же надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по теме, есть вариант реальный. Если у парня очко не жим-жим пусть записывается добровольцем в Ирак или Афган. 3 года в горячей точке и дают гражданство. :frown: Если не сможет там, может попробовать обратиться в КазБат, переправят на Родину я думаю.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это девушка, 22 года ей, в армию нет желания у нее идти, тем более в Ирак или Афган, рожать тоже не от кого там :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мне еще интерессно, как нелегалов в Америке в институты принимают, там что при приеме никаких докУментов не требуют штоль и диплом тоже видать тока так выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это девушка, 22 года ей, в армию нет желания у нее идти, тем более в Ирак или Афган, рожать тоже не от кого там :cheer:

Странно как-то :ahez: Почему рожать не от кого, разве это проблема? Ну если действительно такая девушка, то ей прямая дорога в войска, там она себя найдёт :frown:

Желания нету? А она хочет чтобы ей гражданство лично Кондолиза или там Шварцнеггер притащил и попросил ее не бросать их? Я конечно понимаю, что на халяву хлорка-творог и лифчик -портупея, про рыбку сьесть и сесть куда-то, тоже слышала небось, НО, Валентуля, это же один из основных законов нашего мироздания: чтобы что-то взять, надо что-то дать :frown:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентуля, это же один из основных законов нашего мироздания: чтобы что-то взять, надо что-то дать :frown:

к сожалению, ей нечего дать :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования