Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аутсорсинг vs Аутстаффинг


Spawn

Рекомендуемые сообщения

насчет бухгалтерии отдельная тема. бух. учет можно передать хоть кому. 

а вот насчет трудового законодательства - интересно. 

пока что я в ТК вижу только возможность откомандирования между афилирками. и то - только по вертикали. мать-дочь-внучка. 

а вы что конкретно имеете ввиду в данном случае? понятно, что если компания оказывает услуги по ремонту оборудования например, то нахождение работника на том или ином объекте заказчика - никак на всякие трудовые правоотношения не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, July сказал(а):

Неважно сколько времени у Вас работники работаю, главное, что Вы можете предоставить только своих работников (с которыми у Вас есть трудовой договор).

Получается в трудовой договор внести изменения в части "место работы" и псе? Прикомандировать в порядке ст. 40 у нас не получится, т.к. арендодатель не имеет доли участия у арендатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sagi сказал(а):

Получается в трудовой договор внести изменения в части "место работы" и псе? Прикомандировать в порядке ст. 40 у нас не получится, т.к. арендодатель не имеет доли участия у арендатора. 

Производственный приказ о том, что такие-то в таком-то количестве от такой-то компании на основании договора № такого-то будут здесь/тут выполнять такие-то работы в следующем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janar сказал(а):

Производственный приказ о том, что такие-то в таком-то количестве от такой-то компании на основании договора № такого-то будут здесь/тут выполнять такие-то работы в следующем режиме.

Janar, вы на практике отправляли работников только на основании приказа? т.е. допик к ТД не делали?

 

4 минуты назад, July сказал(а):

да, с соблюдением ст. 33 и 38 ТК РК.

Согласна, ст.40 - не Ваш случай

 

Спасибо. Но ст. 38 в данном случае считаю не применима, т.к. меняется только место работы, а не условия труда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sagi сказал(а):

Janar, вы на практике отправляли работников только на основании приказа? т.е. допик к ТД не делали?

 

Спасибо. Но ст. 38 в данном случае считаю не применима, т.к. меняется только место работы, а не условия труда. 

Не за что! допик к ТД нужен обязательно! и кстати, если там будет какой-то другой режим труда или еще какие-то условия труда изменятся, надо тоже это в допике к ТД отразить, во избежание в последующем трудовых споров с работниками

ст.38 ТК указала на всякий случай, я ж не знаю Вашей конкретики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sagi сказал(а):

Janar, вы на практике отправляли работников только на основании приказа? т.е. допик к ТД не делали?

У меня на практике люди едут в командировку на "установку оборудования и техническое обслуживание" до месяца.

Также работники нашей компании сидят и работают в офисе у заказчика - в ТД прописывается место работы заказчика.

Я вас неправильно поняла, решила, что вам необходимо оформить чужих работников у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Гость Дмитрий

форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Казахстане IT компании, которые предоставляют разработчиков со знанием английского языка на аутстаф? Сам не в Казахстане, какой сайт не посмотрю, там либо не разработчиков предоставляют, либо только внутри города или страны.

Спасибо за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования