Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разница в возрасте. Большая.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, какое мнение у форумчан о семейных и несемейных парах в которых большая разница возраста между партнерами?

С уважением. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какое мнение у форумчан о семейных и несемейных парах в которых большая разница возраста между партнерами?

С уважением. :shocked:

Более старший заботится о более младшем и живут как-бы удобно друг друга.

В последнее время сталкивалась с благополупными парами , где женщина старше мужчины на годы от 15 до 25 лет.

Женщины симпатии не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более старший заботится о более младшем и живут как-бы удобно друг друга.

В последнее время сталкивалась с благополупными парами , где женщина старше мужчины на годы от 15 до 25 лет.

Женщины симпатии не вызывают.

А если наоборот? В смысле, мужчина намного старше женщины?

Вообще, можно ли такие взаимоотношения отнести к, так называемой, "паталогии"? В ракурсе - семья и дети, например?

С уважением. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если наоборот? В смысле, мужчина намного старше женщины?

Вообще, можно ли такие взаимоотношения отнести к, так называемой, "паталогии"? В ракурсе - семья и дети, например?

С уважением. :shocked:

К паталогии нет, т.к. в этом случае возможно потомство - "наше все" . Чего нельзя сказать при женщине старше мужчины.

Молоденькой девушке мужчина может заморочить голову , произвести впечатление и влюбить в себя, тем более что будет гораздо опытней ее. Но я то же столкнулась со случаем, когда моей однокласснице отец нашего одноклассника просто почти исковеркал жизнь. Он обаятельнейший мужчина , эрудированный и обьездивший полсвета. Смогла создать семью и родила в 34 года ,уехав в Питер и подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К паталогии нет, т.к. в этом случае возможно потомство - "наше все" . Чего нельзя сказать при женщине старше мужчины.

Молоденькой девушке мужчина может заморочить голову , произвести впечатление и влюбить в себя, тем более что будет гораздо опытней ее. Но я то же столкнулась со случаем, когда моей однокласснице отец нашего одноклассника просто почти исковеркал жизнь. Он обаятельнейший мужчина , эрудированный и обьездивший полсвета. Смогла создать семью и родила в 34 года ,уехав в Питер и подальше.

Она с ним семью создала?

С уважением.

п.с.: А, например, "Пугачева-Киркоров" - паталогия? Или любовь? Или чего это? :bow: :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она с ним семью создала?

С уважением.

п.с.: А, например, "Пугачева-Киркоров" - паталогия? Или любовь? Или чего это? :bow::shocked:

Нет не создала,но ухлопала лучшие годы на паталогическую страсть

Потом уехала в аспирантуру и вышла замуж за другого .. Вообще она была типичная отличница и никто не ожидал такого ...

И мается далее.. Первая любовь была ... он женат до сих пор .. есть подруги и все примерно наши ровестницы и жена,это святое, мать его детей ... и нашего одноклассника..

Про Пугачеву что-то мне говорит ,что все это бизнес ...

Про Бабкину Н можно подумать что любовь

Про писательницу "жирную корову" и ее любовника - смотреть противно... особенно ее шляпки....

А почему завела эту тему ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не создала,но ухлопала лучшие годы на паталогическую страсть

Потом уехала в аспирантуру и вышла замуж за другого .. Вообще она была типичная отличница и никто не ожидал такого ...

И мается далее.. Первая любовь была ... он женат до сих пор .. есть подруги и все примерно наши ровестницы и жена,это святое, мать его детей ... и нашего одноклассника..

Про Пугачеву что-то мне говорит ,что все это бизнес ...

Про Бабкину Н можно подумать что любовь

Про писательницу "жирную корову" и ее любовника - смотреть противно... особенно ее шляпки....

А почему завела эту тему ?

Valenta, а может быть она не так уж и "ухлопала" лучшие годы? Ведь что-то их связывало? Я имею ввиду, ну не только же "постель" была? Вообще-то должна согласиться, история несколько неординарная. Папа одноклассника... Интересно, кто был инициатором? Впрочем, сейчас это, наверное, уже не важно. Девочку жалко, конечно. С той стороны, что уже и семья своя есть и дети, а все равно думает о другом... Я бы сказала, всю ее семью жалко. Очень надеюсь, что "переболеет" свои воспоминания и отдаст всю любовь своей семье - мужу, детям.

Про "Пугачева-Киркоров" у меня сложилось впечатление, что все-таки была обоюдная, может быть и не любовь, но влюбленность.

Бабкину и "жирную корову" не знаю :shocked: , я сейчас российские каналы не смотрю, поэтому мнения (впечатления) никакого нет, естественно.

Тему открыла из интереса к таким взаимоотношениям. В силу чего они "завязываются"? И даже если и не доходит до семейных взаимоотношений, то, зачастую партнеры каким-то образом "привязаны" друг к другу, или, по-крайней мере, один из партнеров (как я предполагаю, в случае с Вашей одноклассницей). Почему-то мне кажется, что такие взаимоотношения не зыблятся на одном сексуальном удовлетворении. Можно ли называть такие пары "паталогией"? Их ведь не так уж и много, если разобраться. Я не беру во внимание разницу в возрасте до 10-13 лет. В принципе, это, как бы более или менее нормально воспринимается. А пары, где разница в возрасте у партнеров от 13 и выше. Интересен подход к вопросу о детях в таких семьях. Потом, почему-то воспринимается более "мягко" что ли, когда мужчина намного старше женщины, и, как бы несколько "неприятно" видеть пары, где женщина намного старше мужчины. В силу чего? Какая разница?

Возвращаясь к рассказанной Вами истории, тут как бы некий блуд прослеживается. Со стороны мужчины. Вы пишите, что у него и сейчас девочек полно ("девочек" соотносительно к его возрасту, я имею в виду). То есть Ваша одноклассница не его "Единственная"... как, впрочем, она же и не "единственная жертва" его похождений. Тут уж я не знаю, как это назвать-то... В моем понимании это паталогия, конечно. Со стороны "папы одноклассника" только, но не его многочисленных "жертв". В народе "б.....во" называется.

Что-то "шепчет" мне, что инициатором все-таки он выступает. Может быть сексуально озабоченный? Или уже - сексуально развращенный? Или недостаток внимания со стороны жены? Или самоутверждает свое мужское начало таким образом? :lol:

Девочки намного младше его... возможно - сексуальный фетиш? :bow::lol:

С уважением. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valenta, а может быть она не так уж и "ухлопала" лучшие годы? Ведь что-то их связывало? Я имею ввиду, ну не только же "постель" была? Вообще-то должна согласиться, история несколько неординарная. Папа одноклассника... Интересно, кто был инициатором? Впрочем, сейчас это, наверное, уже не важно. Девочку жалко, конечно. С той стороны, что уже и семья своя есть и дети, а все равно думает о другом... Я бы сказала, всю ее семью жалко. Очень надеюсь, что "переболеет" свои воспоминания и отдаст всю любовь своей семье - мужу, детям.

Про "Пугачева-Киркоров" у меня сложилось впечатление, что все-таки была обоюдная, может быть и не любовь, но влюбленность.

Бабкину и "жирную корову" не знаю :shocked: , я сейчас российские каналы не смотрю, поэтому мнения (впечатления) никакого нет, естественно.

Тему открыла из интереса к таким взаимоотношениям. В силу чего они "завязываются"? И даже если и не доходит до семейных взаимоотношений, то, зачастую партнеры каким-то образом "привязаны" друг к другу, или, по-крайней мере, один из партнеров (как я предполагаю, в случае с Вашей одноклассницей). Почему-то мне кажется, что такие взаимоотношения не зыблятся на одном сексуальном удовлетворении. Можно ли называть такие пары "паталогией"? Их ведь не так уж и много, если разобраться. Я не беру во внимание разницу в возрасте до 10-13 лет. В принципе, это, как бы более или менее нормально воспринимается. А пары, где разница в возрасте у партнеров от 13 и выше. Интересен подход к вопросу о детях в таких семьях. Потом, почему-то воспринимается более "мягко" что ли, когда мужчина намного старше женщины, и, как бы несколько "неприятно" видеть пары, где женщина намного старше мужчины. В силу чего? Какая разница?

Возвращаясь к рассказанной Вами истории, тут как бы некий блуд прослеживается. Со стороны мужчины. Вы пишите, что у него и сейчас девочек полно ("девочек" соотносительно к его возрасту, я имею в виду). То есть Ваша одноклассница не его "Единственная"... как, впрочем, она же и не "единственная жертва" его похождений. Тут уж я не знаю, как это назвать-то... В моем понимании это паталогия, конечно. Со стороны "папы одноклассника" только, но не его многочисленных "жертв". В народе "б.....во" называется.

Что-то "шепчет" мне, что инициатором все-таки он выступает. Может быть сексуально озабоченный? Или уже - сексуально развращенный? Или недостаток внимания со стороны жены? Или самоутверждает свое мужское начало таким образом? :lol:

Девочки намного младше его... возможно - сексуальный фетиш? :bow::lol:

С уважением. :bow:

Что связывает?

1. Причина деньги , слава и надежда на дальнейший пинок в путь . У многих пар.

2. Есть пары по любви, Знаю 2 такие с разным исходом

а) Жене 80 (в молодости красавица) и муж "мент простой" майор на 30 лет младше. Ранее активно общались с нашими родственниками, а сейчас она представляется тем, кто не знает их истории, его мамой. Дома чистенько, уютно. Раньше была любовь, а сейчас просто живут вместе и уважают друг друга.

б) Она красавица. Два мужа. Один старше на 10 лет, а второй младше на 20 лет.

Она умерла, случился инсульт. Горевали оба страшно, плакали в обнимку, за могилой оба смотрят, от обоих дети были и все дружны между собой. Оба мужа с положением. Жила с обоими весело.

3. Про одноклассницу написала так, потому что у отношений не было перспективы никакой. Только эгоизм папы. А она потратила лучшие молодые годы на бесперспективные отношения и возраст детородный то же уходит. Хорошо , что встретила человека и отвлеклась и дети случились.

Конечно, инициатором был папа, человек интереснейший, разносторонний, ученый с мировым именем и отличница ученица. Семья для него, незыблемое, а «увлечения» он себе позволял. У него поклонниц очень много и любого возраста, но выбрал ее, а потом и других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бы что мужчин привлекает в моденьких девушках и традиционно и понятно. И возможность есть голову заморочить им же.

А вот что молодых мужиков может привлекать в пожилых женщинах типа "писательницы в шляпке" ну "корова" и все и на весь НТВ заявили, что секс у них есть ... убивает. Смотреть на нее противно. Кроме материальной заинтересованности ничего в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что если большая разница в возрасте, то тот кто старше как бы подпитывается энергией молодого. Я как то в это не верю, но смотря на подобное. видно что они выглядят на много моложе всоих лет. А кто моложе теряет свою молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры разницы в возрасте (более 5 лет) у пар с положительным исходом - видела только по телевизору.

В моей жизни по-молодухе был один дядечка, влюбленный по уши, который воздыхал, говорил, что хочет чтоб я ему родила детей (его дети были моими сверстниками), учил меня жизни уму-разуму, ревновал, закатывал итерики, заваливал меня крутыми для моего возраста подарками, цветами, водил в рестораны, клубы и т.д. и т.п. Так ничего от меня не получив желаемого - исчез в неивестном направлении, кинув мне сокроментальную фразу : "ты посмеялась надо мной как над мальчишкой, поэтому я тебя бросаю и лишаю метериальной поддержки. Поймешь позже, что потеряла....". По прошествии многих лет я понимаю. как мне повезло что я это ЧТО все-таки потеряла, а не влюбилась до клинического случая.

Был роман и с МЧ, который был просто "щеглом" 18-ти лет (разница была около 10 лет). Хоть он был для своих лет и поразвитей своих сверстников, меня он своим интеллектом не покорил, т.к. все его теоретические взгляды на жизнь я забивала практическими навыками. Поэтому наш роман дальше вздохов на скамейке не ушел, поскольку с ним я так и не смогла реализовать свое понимание "отдаться МУЖЧИНЕ", которое больше бы походило на "совратить юнца", исчезнув из его жизни так же внезапно как и появилась (без адреса, телефона, и другой информации о себе). Почему-то все время нашего общения меня не покидал осадок того, что меня хотят использовать, хотя внешних признаков этого я не ощутила.

Мое мнение - если роман начинается с головокружительных чувств обоих партнеров, то не важно кому и сколько лет, а вот если один из партнеров страстно не вожделеет другого - дело труба, не имеющая никакого будущего. На днях смотрела "Анну Каренину" - достойный пример развития отношений в неравном по возрасту партнеров браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Foxy а Вы знаите такую поговорку " Любви все возрасты покорны"

Еще есть поговорка - "Седина в голову, бес - в ребро". :bow:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бы что мужчин привлекает в моденьких девушках и традиционно и понятно. И возможность есть голову заморочить им же.

А вот что молодых мужиков может привлекать в пожилых женщинах типа "писательницы в шляпке" ну "корова" и все и на весь НТВ заявили, что секс у них есть ... убивает. Смотреть на нее противно. Кроме материальной заинтересованности ничего в голову не приходит.

Valenta, ну не обязательно же это выбор мужчины. :bow::bow: Женщина ведь тоже "руку" к этому приложила каким-то образом? Я про молодых мужчин и зрелых женщин говорю.

С уважением. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что если большая разница в возрасте, то тот кто старше как бы подпитывается энергией молодого. Я как то в это не верю, но смотря на подобное. видно что они выглядят на много моложе всоих лет. А кто моложе теряет свою молодость.

Незнаю, мне кажется, что такое можно пронаблюдать и в парах - партнеры в которых имеют небольшую разницу в возрасте и/или имеют одинаковый возраст. Может быть это от генетики зависит, кто-то раньше старится (внешне), кто-то позже. :bow::bow:

С уважением. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valenta, ну не обязательно же это выбор мужчины. :bow::bow: Женщина ведь тоже "руку" к этому приложила каким-то образом? Я про молодых мужчин и зрелых женщин говорю.

С уважением. :bow:

Ну финансовая поддержка - это безусловно да.(я про "писательницу в шяпке").

Я просто о самом сексе и получения удовлетворения от него.Заработала фантазия и стало все очень неприглядно. Если уж есть такие отношения, то можно хотя бы похудеть или привести себя другим каким-то образом в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка старше бабушки на 20 лет. И это его вторая жена. От первой жены у него трое детей. От второй (моей бабушки) 11 детей. Ему сейчас 88 лет (дай бог ему здоровья) а бабушке 68 лет. Ниче до сих пор счастливы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Foxy а Вы знаите такую поговорку " Любви все возрасты покорны"

Чем старше, тем покорнее :bow: (русское радио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну финансовая поддержка - это безусловно да.(я про "писательницу в шяпке").

Я просто о самом сексе и получения удовлетворения от него.Заработала фантазия и стало все очень неприглядно. Если уж есть такие отношения, то можно хотя бы похудеть или привести себя другим каким-то образом в порядок.

Писательница эта, даже если похудеет и шляпку сменит, вряд ли за 25-летнюю сойдет.

Видимо в таких молодых людях удачно сочетаются инфантильность с сексуальной всеядностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработала фантазия и стало все очень неприглядно.

:bow::cheer::cheer:

Valenta, уморили!

Ну фетиш у мужчины может быть такой? А у ней вдохновение на творчество развивает. :bow::bow:

С уважением. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, народ! Как у вас все просто. Это - хорошо, это - плохо! Это - морально, это - аморально! :bow:

А про "Не судите и несудимы будете" забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в таких молодых людях удачно сочетаются инфантильность с сексуальной всеядностью...

Абсолютно с вами не согласна! :bow: Вы хотите сказать, что в отношениях "юноша - зрелая женщина" не может быть искренности и истинных чувств? Мне жаль Вас, если Вы действительно так считаете. Своё ИМХО основываю на личном опыте.

Мой любимый моложе меня на 9 (!) лет. Зарабатывает он в четыре раза меньше, чем я, при этом за все годы, что мы с ним вместе, он ни разу :bow: не позволил мне ни при каких обстоятельствах заплатить за себя (не говоря уже о том чтобы платить за него) даже одну копейку. О какой инфантильности может идти речь, если во всех абсолютно жизненных ситуациях он проявляет свою мужскую силу, своё мужское превосходство (типа "Не плачь, милый ребёнок, я приеду и решу все проблемы").

А вот что именно привлекает молодых парней в зрелых женщинах я Вам могу расписать довольно чётко:

во-первых, житейская мудрость, которая помогает строить отношения с противоположным полом на паритетных началах, а не "тащить одеяло на себя", что свойственно молоденьким девочкам;

во-вторых, интеллект, который помогает сделать общение многообразным и живописным, в отличие от общения со сверстницами, сводящегося к формуле "дискотека-пиво-секс";

в-третьих, изучив институт брака и семьи на практике я не стремлюсь поскорее женить на себе своего "мальчика" - мне это не нужно, следовательно я не "колупаю" ему мозги ежедневным "когда же мы наконец поженимся". Согласитесь, что для молодого человека, не имеющего ещё жилищных и финансовых возможностей создания своей семьи, только начавшего строить карьеру по специальности недавно законченного вуза - это оч-чень даже немаловажное условие;

и наконец, я отношусь к тому типу женщин-"кошек", о которых поёт Арбенина - "она хорошеет с годами...", и в свои тридцать с хвостиком я выгляжу лучше, чем в былые двадцать... ну, это конечно уже индивидуальный момент, но, насколько позволяют судить наглядные примеры пар с подобным неравенством в возрасте - в таких парах обычно женщины обладают именно этим качеством - выглядеть лучше и моложе, чем прыщавые, безвкусные, примитивные девочки... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что именно привлекает молодых парней в зрелых женщинах я Вам могу расписать довольно чётко:

Очень хорошо и четко расписали! Respect! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования