Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ahmetova сказал(а):

я собсно про то что один муж облил свою бывшую бензином и поджёг. второй зарезал жену прямо в зале суда. третий пытался зарезать в машине. четвертый порезал тёщу и потом взял доктора в заложники, требуя доставить ему жену -чтобы её тож зарезать. 

мальчики говорю излишне нервные пошли какието

ИМХО конечно, это не тенденция, это всё, включая девушку с правами из соседней темы, проявления "дебилов" (условно, ну которых 95% )) в разных жизненных ситуациях, просто в СМИ попадают больше ситуации с криминальным сюжетом, говорят у них просмотров больше, для рекламы хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не утверждаю же, что все такие

понятно, что в новости попадают только те, кто "отличился"

но както многовато отличившихся. и действуют они одинаково. прям кащеи бесмертные. сплошное такнедоставайсяжетыникому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говорите. Куда катится мир, если мужчины так измельчали, одни мужчинки остались, а молоджь, молодежь во что превратилась, вы только посмотрите. Всего лишь четыре цитаты современников отражает насколько сильно пали нынешние нравы, а наша молодежь, и в частности молодые мужчины не выдерживают никакой критики:

1. Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшние молодые мужи завтра возьмут в свои руки бразды правления, ибо они невыносимы, невыдержанны, просто ужасны.

3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

4. Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.


P.S. Первая цитата заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

да я и не утверждаю же, что все такие

понятно, что в новости попадают только те, кто "отличился"

но както многовато отличившихся. и действуют они одинаково. прям кащеи бесмертные. сплошное такнедоставайсяжетыникому. 

в армии же во все времена регулярно происходит "письмо любимой - самострел в карауле", по-моему это всё те же люди, просто добраться до второй половины возможности не было, а в контексте - "мужчины", наверное гендерная закономерность/особенность также присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. ну сам стреляйся. дело хозяйское. хоть и лишнее это конечно. а зачем же резать человека только за то что он жить с тобой не хочет. 

я вот регулярно у айтишника спрашиваю что с моим компом. и он мне постоянно отвечает - с компом всё норм, ищите причину в себе. я канеш злюсь. потому что айтишнику деньги платят за то чтобы он искал причину в компе. а он тут психологом поработать решил. но. я ж комп не разношу в щепки. хоть и очень хочется. и даж айтишника не трогаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

и даж айтишника не трогаю. 

это вы зря, ой зряяя, многолетний опыт подсказывает что трогание IT специалиста дают таки результат, но это не к тому что причина в женщинах нет, но все же "шерше ля фам" о чем то говорит же, просто чувствительнее стали мужики вот и Нигилист говорит

29 минут назад, Nigilist сказал(а):

И не говорите. Куда катится мир, если мужчины так измельчали, одни мужчинки остались, а молоджь, молодежь во что превратилась, вы только посмотрите. Всего лишь четыре цитаты современников отражает насколько сильно пали нынешние нравы, а наша молодежь, и в частности молодые мужчины не выдерживают никакой критики:

1. Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшние молодые мужи завтра возьмут в свои руки бразды правления, ибо они невыносимы, невыдержанны, просто ужасны.

3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

4. Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.


P.S. Первая цитата заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

сильно, прям слов нет времена меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КараКурт сказал(а):

это вы зря, ой зряяя, многолетний опыт подсказывает что трогание IT специалиста дают таки результат, но это не к тому что причина в женщинах нет, но все же "шерше ля фам" о чем то говорит же, просто чувствительнее стали мужики вот и Нигилист говорит

ну трогание айтишников я оставлю вам с нигилистом

у вас я смарю опыт по этой части 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

ну трогание айтишников я оставлю вам с нигилистом

это дааа, есть у нас IT спец девушка прям как с обложки глянцевого журнала, так бы и трогал ваааах какая дэвушка, только глубоко женат, и потому трогаю я их сугубо морально по генеалогии, поверьте действует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

ну трогание айтишников я оставлю вам с нигилистом

у вас я смарю опыт по этой части 

ЭЭэээээ.....фу, как представляю сам процесс, аж курить захотелось...Просто у нас IT много, и не только парни, но на групповуху меня уже не заманишь, старею, мне бы поворчать на молодежь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nigilist сказал(а):

Там кормить надо, расходы лишние, да и кто на него пойдет, если точно такого же можно в соседе увидеть менее чем через поллитра?

Так не его в зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nigilist сказал(а):

4. Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
P.S. Первая цитата заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

И кто посмеет сказать, что горшок был неправ??? Сохранили они культуру, эти молодые, я вас внимательно спрашиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

Сохранили они культуру, эти молодые, я вас внимательно спрашиваю?

ну раз горшочек и методика его изготовления сохранились вы сами то как считаете? растудыть твою тудыть только жалко немного технологию подъема градуса в пиве не оставили потомкам, а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Сохранили они культуру, эти молодые, я вас внимательно спрашиваю?

Постараюсь не менее внимательно ответить: http://diplomba.ru/work/88660

В начале II тысячелетия до н.э. на юге Месопотамии, на землях современного Ирака, появилось Вавилонское государство, просуществовавшее до 538 года до н.э. Столицей этого могущественного государства стал город Вавилон крупнейший политический, торговый и культурный центр Средней Азии того времени. Слово "Вавилон" ("Бабили") переводится как "Врата Бога". Ранее Вавилон был лишь небольшим провинциальным поселением в среднем течении реки Евфрат.В 18-19 вв. до н.э. Вавилон расширился и завязал торговые отношения с разными странами мира. Высокого расцвета в нем достигли всевозможные науки, литература и искусство. Однако многие художественные памятники, перенесшие не одну войну, разграбленные и сожженные, если и дошли до нас, то лишь в ничтожном состоянии. О Вавилоне мы больше знаем по письменным источникам. Из них известно, что древнейшими жителями Двуречья были шумеры на юге и аккадцы на севере страны. Вавилонская цивилизация была, в сущности, последней фазой шумерской цивилизации и культуры. Это была небольшая страна, имевшая не более 500 километров в длину и около 200 -- в ширину, границы которой, с увеличением политического могущества Вавилонской монархии, отодвигались далеко в стороны. Вместе с процветанием земледелия, ростом городов и обширнейшей торговлей в стране развивались науки, расширялась сеть библиотек, состоявших из многочисленных глиняных клинописных плиток. К сожалению многое из этого не сохранилось. Древнейшие начинания астрономии и математики брали своё начало в Вавилоне, где господствовала дуодецимальная система, основной крупной единицей которой было число 60, составлявшееся от умножения 12 (количества месяцев в году) на 5 (пальцев руки). В общем, современное деление времени, с его семидневной неделей, с часами, минутами также имеет древнее вавилонское происхождение. Даже алфавит европейских народов, по авторитетному мнению современных историков и исследователей древних культур, берет свое начало в первобытных источниках древневавилонского клинообразного письма. Соседние с этим государством страны пребывали в долгом воздействии культуры Вавилонии, язык которой еще за 1500 лет до христианской эры, подобно современному французскому, был языком дипломатов почти во всем Египте и Западной Азии. В общем, можно с уверенностью сказать, что Вавилон являлся фундаментом древнейшей азиатской культуры, на основах которой держится большая часть нынешней западноевропейской культуры и образованности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что, стало быть, Западная Европа (которая, как ни странно, включает в себя и Северную Америку) есть наследник вавилонской циливизации? И буржуины в Ираке щас фактически за свое, исконное и родное, воюют? Можно сказать, историческую родину от захватчиков очищают? Хорошенькую идею вы им подали... Пожалуй, под это дело они могут и еще одну Нобелевскую премию мира выписать.

А вообще, конечно, как подумаешь - 18-19 век ДО НАШЕЙ ЭРЫ... это блин, от т.наз. Рождества Христова до тех времен почти столько же, сколько от нас до того же самого рождества... Вавилону тыщу лет было уже, а Ромул с Ремом только еще титьку у волчицы сосали, и даже в планах никаких Римских империй не имелось. Тысячелетняя Алма-Ата как-то бледновато смотрится на фоне Вавилона, не считаете?  Есть над чем казахстанским историкам потрудиться, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, АдвоКот сказал(а):

Есть над чем казахстанским историкам потрудиться, мне кажется.

Наши историки в сравнении с российскими нервно курят в сторонке.

«Русский мир» родом из Сирии

Не успели мы опомниться от потрясающей публикации на Эхе Марьяны Наумовой Ура! Дамаск НАШ!!! , как шовинистически настроенные россияне снова решили нас шокировать, заявлением директора российского Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семена Багдасарова, который утверждает что Сакральные для россиян места, находятся на территории Сирии! http://fakeoff.org/war/russkiy-mir-rodom-iz-sirii

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Captain Ares сказал(а):

Бахаесентаев молодежь? 

ну не знаю, для людей как Ахметова молодежь, а для меня старец глубокий. древнее башни Вавилонской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ахметовой и вавилонский горшочек - молодежь. Я спрашиваю какая связь между молодежью и дебилами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема - напиши что-то, потом двумя постами объясни написанное. С википедистами проще как-то было чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, википедисты нынче уже не торт. Я вон давеча говорю, что категория С1 позволяет водить авто массой только до 7,5 тонн. Мне в ответ предлагают конспект о том, что бывают седельные тягачи, способные таскать 100 тонн. 

Я как бы и без википедии в курсе о существовании таких авто, но какое это имеет отношение к категории С1 осталось загадкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

Какая хорошая тема - напиши что-то, потом двумя постами объясни написанное. С википедистами проще как-то было чтоли...

я ваще не пайму чо они все ко мне пристали 

я луче молчать буду - это не так утомительно 

слушайте я так устала. прям сплю на ходу. а в теме про НПП флешмоб "Подожги себя сам". не. я канеш в святую инквизицию вступала. но мы же так не договаривались. что это за "не спрашивай что сделала для тебя инквизиция, спроси что для инквизиции сделал ты". что это за "начни с себя". мне лень самоподжигаться. ну правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Captain Ares сказал(а):

Я спрашиваю какая связь между молодежью и дебилами? 

Не в курсе, я вступил в полемику исключительно про IT технологии и технологии древних народов исключительно поддерживая. А на ваш вопрос ответил прямо, что все относительно и меры градации по возрасту не обладают исключительностью, я вон вчера принимал стажеров, так для них и я уже "старпер".

и сугубо мое ИМХО, что все же дэбыл это состояние души к возрасту отношение имеющее посредственное, а вот неуравновешенность и максимализм присущ в основном для человеческих индивидуумов в возрастном цензе от 15 до 27 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера фильм смарела про БАБа. пропагандиский конечно. он там чуть ли не антихрист. но этапы большого пути всё равно изложены правильно. я прям чуть не обревелась. мне это вместо мексиканского сериала. меня хлебом не корми - дай пожалеть олигарха. ну правда же - человек интересной судьбы. закончил мехмат. работал в НИИ.  всё как у людей. научные труды. лауреат премии ленинского комсомола. а потом чуть ли не в сорок лет вдруг логоваз. и вот это вот всё. понеслось "все кругом кого-то ловят, хватают, стреляют, шлюхи хохочут, засады". 

както фигово у кремля отношения с борисами складываются - со времен "Бориску на царство?" (с)

р.с. тихо, тихо, Нигилист, не надо ажиотироваться и раскрывать мне глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ahmetova сказал(а):

что это за "начни с себя". мне лень самоподжигаться. ну правда

а кто призывал прости господи??? или я что то не то курю?! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования