Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

 

23 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

мне лень самоподжигаться. ну правда. 

А мне, вообще, загар не идет. Так что я тоже пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну. там чел грит мол если все предприниматели в один весений день придут в НПП на прием и там самоподожгутся то это не буит несанкционированный митинг. это будет типа пикник-шашлык. 

чо это за флешмоп - сожги всех предпринимателей в один день 

предприниматели еще сто пудов сами не пойдут. отправят как всегда меня по доверке. типа вот представитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ahmetova сказал(а):

отправят как всегда меня по доверке. типа вот представитель

тююю а я то ужо было подумал аффтар идеи, не к слову но по теме, фишку с поджиганием и само поджиганием разве не индусы придумали, ну типа муж умер жена за ним вслед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу пожертвовать на благое дело 2 (два) литра бензина, коробок спичек и пару страниц с Вики, чтобы с одного взгляда научиться отличать Газель от Камаза и смело продавать права, минуя трезвый взгляд сенаторши, подкатывающей к уполномоченным органам на кривой ослице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекратите. у меня итак вашими стараниями  бахаесентаев -  молодежь, добившаяся высот, благодаря вавилонскому горшку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Закрываем уже про молодежь и самовозгорание с помощью огнеопасных продуктов. правда у меня вопрос, он извините за бестактность к вашему (это касается всех у кого свыше 1100 сообщений) солидному багажу знаний опыта и возраста, про горшок - горшок то вообще был какой ночной?! или тогда цивилизация уже продвинулась к системе унитазов?

А что здорово же трэш от древних высказывания и изречения на ночном горшке, сидишь укромно так и читаешь и задумываешься о бренности бытия, только вот вернусь к тому что редиски они все равно, почему свой рецепт по 24-26 градусному пиву нигде не написали, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модератора выделить в отдельную тему Нигилиста, с его жестокими женщинами. Нигилиста прошу "выделить" совсем. В реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто видел новость о последних достижениях наших воспитателей, дети сидят за пустыми столиками (чуток баурсаков не считается) а воспитательницы за столом с бешем, и это в начале жизненного пути малышни, а что пусть учатся с детства что жизнь несправедливая штука.

https://www.nur.kz/1442585-v-aktobe-rasskazali-istoriyu-stoyashchuyu-z.html

https://tengrinews.kz/events/geroev-foto-nespravedlivogo-chaepitiya-detsadu-ischut-aktobe-314354/

и даже отговорки у них разные начальство указывает что фото прошлогоднее, а администрация детского сада вообще открестилась от фото, Рафик совсем неуиноуник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КараКурт сказал(а):

 

Кто видел новость о последних достижениях наших воспитателей,

 

Ахметова видела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом эта рабочая неделя норм. кроме, конечно, пятницы. 

хорошо бы вообще на такой режим работы перейти на постоянной основе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте я не грю что форум не торт и всё такое

но явно по весне психопатов прибавилось

от этава неуютно неврастеникам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

там почитаешь и впору самой из неврастеников в психопаты

Извиняюсь, можно поподробнее, как эти категории различаются и как туда не угодить, в детстве правда током било, но это же ничего, с весной не связывает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подросло молодое поколение, которое экзамены развело, зачеты - автоматом, дипломы получили, несколько лет в очереди за ним постояв, при этом ни хрена так и не выучив... Или вообще никакого никогда не получив.  Но зато апломбу - ведром за день не вычерпать.  Ну а как иначе - "продажники" же. На хер нам знать чо-то, нам важно почувствовать, что хочет клиент, и втюхнуть ему то, что он хочет.  Результат - пофигу, ничего личного, это ж просто бизнес, главное, чтоб клиент деньги заплатил. 

Все равно ж обратно не заберет, убытков не взыщет - слава богу, не в Америке живем, где юриста после выпуска еще раз экзаменуют, прежде чем к практике допустить (а потом еще раз и еще раз, чтоб получить право появляться перед каждым из вышестоящих судов), и потом всю жизнь заставляют учиться и подтверждать квалификацию, а если тот ошибку сделает, то по миру пойдет (malpractice lawsuit - это очень большие деньги и огромные неприятности) и лицензии лишится.  А у нас даже слова-то такого "malpractice" нет, не говоря уж о прецедентах привлечения юриста к ответственности за убого сделанную работу.

Зато "любые дела берем, кроме уголовных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжко будет челу падать до твоего уровня 

боюсь не долетит

но мне больше понра этот как его. который неравнодушный. а зато я грит мимо не прошёл.

блин. должно же быть у юристов своё "не навреди".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ahmetova сказал(а):

блин. должно же быть у юристов своё "не навреди".  

хммм, предлагаю Ахметову в парламент законопроекты и изменения вносить отправить, хотя Америку открывать не надо, тьфу ты извините за тавтологию но как раз таки как описал АдвоКот, практику юриспруденции Америки бы нам не помешало.

А вот сам принцип не навреди это когда медики все по одну сторону, а у нас по определению мы друг другу соперники, как стороны процесса с разных сторон и отстаивать интересы сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял в чем соперничество при бесплатной консультации-то. Ради плюсика что ли, ляпнуть чтобы лайкнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соперничество ради соперничества, похоже. Юношеский максимализм. Молодые - все ж умные, куда там старикам постичь все то, что им известно. Ну и рекламу себе создать, люди ж смотрят - ух как он все проблемы "на раз" по полочкам разложил - это, грит, кабальная сделка, потому что выгоды нет, а это - не деликтная ответственность, потому что умысла нету.

Ловцы лохов, по большому счету, или уж чего там: говоря начистоту - мошенники. Надуть свой авторитет безапелляционными (но при этом шарлатанскими выступлениями), а потом уже консультировать на платной основе, раздавая безграмотные советы и делая бесполезную (а то и вредную) работу.

Только тут всякие модераторы и умники, которые законов начитались, повылазили и рыбу распугали. Причем, что для них, наверное, дико - совершенно бескорыстно. Чисто из любви к искусству. Ну не могу я пройти мимо, если кто-то кому-то впаривает, что 2х2=5, или что у него есть абсолютно действенное лекарство от рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

Молодые - все ж умные, куда там старикам постичь все то, что им известно.

 

Да, а чо! Я вот уже час в поисках научных трудов о наличии различий между древнеримским и постсоветским труднодоказуемым суровым деликтами. Я тоже старый? Я вообще не знаю что такое постсоветский деликт. Продайте мне диплом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сов сказал(а):

Не понял в чем соперничество при бесплатной консультации-то. Ради плюсика что ли, ляпнуть чтобы лайкнули?

а я вапще ничо не поняла если честно 

я ток поняла, что главное - неравнодушие. т.е. вот вижу чел загибается от апендикса - не пройду мимо. прооперирую. а выживет он потом или нет - это на его усмотрение. както так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооооот! Ты вот начала понимать хоть что-то. Неравнодушие - лозунг сегодняшнего дня! Не упусти шанс оказать посильную помощь - хоть по спине постучать человеку с переломом основания черепа, или там слабительным при поносе угостить. И не забудь сообщить приехавшим врачам свое авторитетное мнение, что у пострадавшего этот перелом от повышенного давления, а слабительное он всем дает, а кто спорить будет, тот ненормальный и не умеет ничего.

Это вообще модно в последнее время стало. То советчики "по рождению" людей с реальными проблемами консультируют ничтоже сумняшеся, то юристы, с в общем-то, нормальными знаниями и опытом (но, судя по самому этому факту - с нулевым пониманием этики в юридической практике), берутся за час-другой десяток людей осчастливить советами (даже не задумываясь над такими условностями, как конфликт интересов или риск malpractice)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Борисович сказал(а):

Я тоже старый? Я вообще не знаю что такое постсоветский деликт. Продайте мне диплом!

Тоже. Консерватор и душитель прогресса. Тебя тоже надо спросить - "В каком полку служили?" "на какой специальности вы ориентируетесь"?   Надо было тебе такой же диплом (заборостроительный техникум, макароносверлильное отделение) покупать, сейчас бы решал одной левой все дела, кроме уголовных.

Деликт, да будет тебе теперь известно, доказывается путем тыкания судьи носом в пункт договора, если, конечно, это не римский. И не Корсаков.

19 минут назад, Ahmetova сказал(а):

так он же сам объяснил. я грит в отличие от вас не прошел мимо, хотя и не юрист. как грица хештек непроходитемимо

Не, когда он под именем "Коллегии" выступать начал (типа, трепещите, черви, ибо имя мне - "Коллегия" легион), он уже сделал вид, что уже юрист, и не один, а много. И они все строем и с песней не прошли мимо. Не то что вы, снобы ленивые, жадные и корыстные. А, да, и еще - ничего не знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АдвоКот сказал(а):

Надо было тебе такой же диплом (заборостроительный техникум, макароносверлильное отделение) покупать

это где нынче дипломы продавать то начали, вручают то. мне бы тоже парочку, а то чувствую до доцента не дотягиваю все с одним да одним (дипломом) хочу как все быть экономист финансистом в рыночных отношениях Зимбабве что бы разбираться, ну а что вон есть же и "небезразличные" не проходящие мимо люди, за все дела окромя уголовных берущиеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования