ВАЛЕНТУЛЯ

Флудильня. Сегодня...

34 013 сообщения в этой теме

Опубликовано

Цитата

хммм, предлагаю Ахметову в парламент законопроекты и изменения вносить отправить, 

Нет. Надо выбрать самых умных из самых умных человек сто. Дать им зарплату в миллион тенге каждому и пусть они законы проверяют и сочиняют. Для этого надо всего миллиард. И страна станет великой. (предложение не мое, но считаю, что очень важное и нужное). Ахметову, думаю, туда не возьмут. Не место ей среди корифеев, так думаю. Она не на столько умна и сама мало делает. А надо, чтобы человек делал много и опыта много имел. Во многих сферах нужен опыт. Не обязательно быть специалистом, но опыт нужен. Какбэ  " я не гинеколог, но опыт имеется" (С).

В 24.03.2017 at 15:28, АдвоКот сказал(а):

Деликт, да будет тебе теперь известно, доказывается путем тыкания судьи носом в пункт договора, если, конечно, это не римский. И не Корсаков.

Я сейчас тебе расскажу самый полезный юридический совет. Ибо ты наверное проста запутался в Римском, Корсакове и вообще в правах их обоих. Очень много проблем сейчас с возвратом долгов, обменом товара и выбиванием зарплаты у работодателя. Все это неразрывно связано с догмой римского права. Я сама не очень умна в этом деле, а вот некоторые поумней меня будут. 

Цитата

«Любой владелец уже тем, что он является владельцем, имеет больше прав, чем тот, кто не владеет». 
Суть этого правила очень простая. У кого вещь или деньги в руке, кто владеет вещью, у того больше шансов при споре за эту вещь. 
Например, вы заняли деньги в долг, и эти деньги находятся же у вашего должника, и не всегда, даже имея расписку или договор, можно через суд забрать деньги. А уж без расписки вообще шансы ноль.
Или например, уволился работник, а за ним долг. Так вот, очень сложно также взыскать этот долг.
Или супруги развелись, но у кого то из них осталась вещь другого. Тоже нет шансов получить обратно эту вещь.
Так что, друзья, следуя римскому праву, старайтесь всегда свои вещи или даже чужие держать при себе. А если всё же вы вынуждены отдать свою вещь, то старайтесь получить в залог чужую вещь

Вот чего скрывать, сам до такого ты бы додумался???? А???? тО-тО! 

Ведь только такой, (прости, конечно), как ты, не очень подкованный по теме римского права специалист, будет глупить и вдаваться в суть понятия римского права что такое владение и что такое собственность. Ты будешь, как дурак (прасти еще раз), думать, что эти понятия различны. Мало того, ты будешь думать, что чужую вещь держать при себе - это почти тоже самое, что ее тиснуть. То есть, если что, ты спрашивай умных людей. Как говориться, держи вещь в руке и да прибудет с тобой сила. Сила слова, конечно.

5

Да я, по сравнению с вами, редчайше бываю на форуме! Никогда Неуловимый Джо

Поделиться сообщением

Опубликовано

Это кто у кого идею тиснул?

http://www.zakon.kz/4853492-prezident-predlozhil-realizovat-100.html

Президент предложил реализовать "100 новых лиц Казахстана"

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

в очередной раз проверила своё влияние на финансовые рынки. в очередной раз убедилась в своей нефиговой роли. 

главное - поверила же Ною. он грит долар буит 300. ну и всё. решила не покупать доллары пока что. хотя вроде как нужны были. в ближайшем будущем. 

но. тут ЛН выступил. грит доллар буит дешеветь. и я спугалась. думаю есть же старое правило - в любой непонятной ситуации покупай доллары. 

ну купила. ичо. они терь стремительно падают. пойти еще купить что ли? привести доллар к отметке 180 тенге. ощисливить трудящихся. 

2

Страшно редко в последнее время бываю на форуме. Неуловимый Джо.

Поделиться сообщением

Опубликовано

Послушай председателя Нацбанка и сделай наоборот, а тут ЛН выступил. Он правда тоже обещал перед выборами, что "если что-то такое будет, мы предупредим" (про финансовый кризис). Уже не верю никому.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

я на днях вышла из банка в шесть часов вечера.  прочертила мысленно прямую до дома. и решила пойти пешком. мне не хватает кардионагрузки. шла, шла, ну и не приходя в сознание пришла к берегу Ишима. и тут чота силы меня оставили. я канеш удивилась. а потом вспомнила, что как бы ела-то я утром, в 7 часов утра, ну как ела, завтрак, кофе, бутер,  а потом чота бегала-бегала, поесть было некогда, нуивот, время 19.00. 

а главное - Ишим есть, а моста нет. да чо там моста. собсна и города нет. не знаю куда делся. есть только. река. лес. и какойто охраняемый посёлок. а еще есть правило - в любой непонятной ситуации звони мужу. позвонила. он грит скажи где ты и я за тобой приеду.  странный чел. если п я знала где я, я бы ващета и без него выбралась. я грю не знаю мол где я. он грит а как ты туда дошла. я грю - не помню. он грит сфотай чо там вокруг и скинь мне, я сам разберусь. сфотала. скинула. он грит хммм.

ну да. река. лес. город вдалеке. какойто. караганда мож. или кокчетав. кто его знает. 

тада дочь подключилас. шлёт мне как дебилу картинки. объясняет как включить эту. навигацию. локацию. кароч штуку чтобы меня нашли. я включила. телефон грит что я в финляндии. 

вощим пишу им - да ну вас, я пошла, сама без вас дойду, толку от вас нету. муж звонит. кричит - нееет, стой где стоишь, я тя ща найду, тока не уходи никуда, я грит не желаю за тобой по степи гоняться. 

ну и нашёл конечно. не знаю уж как. сначала надо мной вертолёт пролетел. потом муж приехал. и давай объяснять.  вот грит ты на левом берегу. а тее надо на правый. дак шла бы к ближайшему мосту. наф ты ушла в карагандинскую область. 

Изменено пользователем Ahmetova
3

Поделиться сообщением

Опубликовано

в ватсапе есть функция отослать свое место положение. Получивший увидит на карте где вы.

0

Бандиты в погонах, бандиты в кабинетах, бандиты на визитках, бандиты на монетах ...
Слуги с нефтью воюют коварною, мы - хозяева, пьём в гараже

Поделиться сообщением

Опубликовано

я отослала! им пришло - в финляндии. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Простейший гуглмапс с прокладкой маршрута до дома не справился...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

а вы знаете как дико гонит гугл мапс? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Яндекс.Карты имхо лутше. 

1

Do you know the only thing that gives me pleasure? It's to see my dividends coming in. © John D. Rockefeller

Поделиться сообщением

Опубликовано

спасибо. не. с картами я завязала. наф надо. буду ходить только по проверенным маршрутам. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

А зато какая кардионагрузка была бы! Правда мужу, а не кому надо. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано

у меня итак если верить шагомеру 15-30 тыс шагов в день

шагов. да. я помню. ато муж возмущался када я грила что прошла сегодня 15 тыс километров. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

7,5-15 км в день.. Хм. Три часа ходьбы. В туплях. Сурово.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

в кроссовках!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

17 часов назад, Ahmetova сказал(а):

спасибо. не. с картами я завязала. наф надо. буду ходить только по проверенным маршрутам. 

А ты клубок ниток с собой бери. На выходе к дверной ручке привязывай и иди. Вечером по нитке домой вернешься 

16 часов назад, Ahmetova сказал(а):

в кроссовках!

Босиком! 

У меня в телефоне есть функция "СОС", при активации высылает смс с координатами и фотками на указанный заранее номер

0

Бог войны не любит нерешительных! (Еврипид)
"Послушай председателя НацБанка и сделай всё наоборот" (С) Казахская многострадальная народная мудрость

Поделиться сообщением

Опубликовано

9 минут назад, Captain Ares сказал(а):

А ты клубок ниток с собой бери. На выходе к дверной ручке привязывай и иди. Вечером по нитке домой вернешься 

ага. гензельигретель. 

9 минут назад, Captain Ares сказал(а):

У меня в телефоне есть функция "СОС", при активации высылает смс с координатами и фотками на указанный заранее номер

ну ты бояка

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Фотки-то откель? Камер сама карман внутри снимает?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

3 часа назад, Сов сказал(а):

Фотки-то откель? Камер сама карман внутри снимает?

достаешь из кармана и тычишь в морду хулиганам. И говоришь не отстанете ваши фотки уходят по смс с координатами)))

1

Бандиты в погонах, бандиты в кабинетах, бандиты на визитках, бандиты на монетах ...
Слуги с нефтью воюют коварною, мы - хозяева, пьём в гараже

Поделиться сообщением

Опубликовано

Самому даже смешно, да...Еще громко крикнуть: Я ТЕБЯ ЗАПОМНИЛ!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

а я еще на работе бебебе

хорошо хоть додумалась Сплин включить 

веселее не стало. но стало легче 

над темной водой и над рисовым полем над нами летит самолет 

я буду смеяться пока не взорвется моя голова

возьми себя в руки, дочь самурая, возьми себя в руки

от края до края становятся тихими звуки

солнце светит мимо кассы прошлогодний снег еще лежит все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь 

очень жизнеутверждающе вощим 

отвезите меня ктонить домой а то я ща тут вырублюсь

и лампа не горит

и врут календари

и если ты давно

хотела что-то мне сказать,

то говори

Ток собралась звонить и плакать мол милый дедушка, Константин Макарыч Христом богом тебя молю, возьми меня отседа, пожалей ты меня, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу, а намедни хозяин колодкой по голове ударил, пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой...

а окаца за мной уже выехали. ну муж. 

поеду домой 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано

Цитата

Гы. А у меня в машине есть кнопка красная, эээ Глонасс? Я не знаю (С). Но типа если что, то ее надо жать и приедет милиция, скорая, пожарные. Я нажала - нечаянно, очки доставала, и никто!!!! никто не приехал. Ты думаешь к тебе приедет какой-то СОС? А...друг приедет. Ну опять же, укажи заранее номер Ахметовой и жди. Позырим кто приедет.

2

Да я, по сравнению с вами, редчайше бываю на форуме! Никогда Неуловимый Джо

Поделиться сообщением

Опубликовано

У всех не работает судебный кабинет? Или только у меня тупит?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В 19.04.2017 at 11:33, Captain Ares сказал(а):

А если нитки найду я, то систер к вечеру найдет не путь обратно, а тупо свитер.

3

В последнее время я редко бываю на форуме. Неуловимый Джо.

Поделиться сообщением

Опубликовано

я тут на днях опять же в автобус зашла. ну я же знаю. в автобусе. в метро. везде всегда схема маршрута висит. это раз. плюс на дисплее высвечивается название остановки нынешней и предупреждают про следующую. 

а тут. какой это маршрут. куда он едет. ваще ничо. весь автобус обклеен плакатами про новую систему оплаты и про карты которыми нужно платить.

я деньги отдала. билетеру. она их со всех собирает. она сдачи дала. билет - нет. не дала. она идет к таким штукам и там набирает билеты. и потом ходит и раздает их всем. вот так вот у нас транспортные карты работают. 

на дисплее инфа идет нонстоп. важная и нужная. особенно в автобусе. про образовательные кредиты. про маршрут ни слова. 

не. лана я. я ваще чесгря на автобусе езжу ретко развгот.но веть иностры приедут. наверно. на экспо. у них моск взорвётся от такова обчественова транспорта. 

2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews