Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Captain Ares сказал(а):

Вооооооот! Об чем и речь. В стране созданы условия для того, чтобы лучшие ее представители - покидали ее по мере возможностей. Остаются только тупые. И те остатки более-менее адекватного народонаселения теряется в этой толпе и ничего не может изменить. 

создайте уже условия для отъезда тупых! таких как я! старых и тупых! 

что блин за дискриминация! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

Вооооооот! Об чем и речь.

разные задачи.

если граждане всех стран будут образованными, сытыми, довольными откуда брать дешевую раб силу,? люди начнут задумываться, и быть может, о политике. пока не выстроена нормальная система передачи власти, лучше не рисковать.

в Америке все это выстраивалось долго, и в других развитых странах тоже. Там в политике нет случайных людей. 

А в развивающихся- все хрупко, ненадежно. Прибежит какой нибудь мальчиш кибальчиш и капец. стадо поведется на провокационного рогатенького...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

Чтобы перемены в стране были к лучшему, государство должно стимулировать рост образования и доходов среднего класса.

Как? Я ни от наших ни от забугорных кроме,  как "надо бороться с коррупцией", других советов не слышал, а еще приватизировать остатки срочно надо. На Западе вообще пока мы в ТС не решили вступить, и про коррупцию не вспоминали, ведь всю экономику по их лекалам сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фаталист сказал(а):

Как?

Арабы (при отсутствующей собственной системе образования) оплачивали учебу граждан в других странах. С доходами у них тоже все в порядке ) Вопрос "как?" не такой сложный, вопрос только в том, чтобы государство захотело это сделать. Я, к сожалению, не знаю бескровных вариантов заставить государство думать головой, а не иными местами  ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Captain Ares сказал(а):

Арабы (при отсутствующей собственной системе образования) оплачивали учебу граждан в других странах. С доходами у них тоже все в порядке ) Вопрос "как?" не такой сложный, вопрос только в том, чтобы государство захотело это сделать. Я, к сожалению, не знаю бескровных вариантов заставить государство думать головой, а не иными местами  ( 

У нас есть бесплатный набор по итогам экзаменов в местные вузы, плюс Болашак и сейчас Назарбаев университет, тут скорее уже проблема с их дальнейшим трудоустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

Арабы (при отсутствующей собственной системе образования) оплачивали учебу граждан в других странах. С доходами у них тоже все в порядке ) Вопрос "как?" не такой сложный, вопрос только в том, чтобы государство захотело это сделать. Я, к сожалению, не знаю бескровных вариантов заставить государство думать головой, а не иными местами  ( 

Наши тоже пытались. Получилось как всегда: 1- болашаковцы не хотят возвращаться обратно; 2- болашаковцы на местах никому не нужны - ибо нужны агашкины выкормышы. Проблема не в человеческом капитале, а в системе гос. управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фаталист сказал(а):

У нас есть бесплатный набор по итогам экзаменов в местные вузы, плюс Болашак и сейчас Назарбаев университет, тут скорее уже проблема с их дальнейшим трудоустройством.

Ой, ну я вас умоляю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ваще не грите мне про образование. больная тема. мне когда ребенок сказал что пойдет в юристы я ответила только через мой труп. я вижу уровень подготовки в наших вузах. зачем моей дочери четыре потеряных года? она в школе достаточно потеряла времени. а я денег. на репетиторов. я знаю что чел может выучиться на хорошего юриста даж если уровень преподавания в вузе так сее. но я не хочу играть в эту рулетку. 

а ваще самые ужасные школы в астане.  дети с периферии часто на голову выше наших местных. сама видела как в хороший лицей пришел новый дир. развалил всё что создано годами. да еще и ввел систему взяток. да. в школе. представьте себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фаталист сказал(а):

У нас есть бесплатный набор по итогам экзаменов в местные вузы, плюс Болашак и сейчас Назарбаев университет, тут скорее уже проблема с их дальнейшим трудоустройством.

блин вы видели эти местные вузы? и болашакеров. не буду грить про всех. но часто болашакеры такие что это просто жесть. недоучки. там они не нужны никому. и тут от них толку нет. мож к лучшему что бакалавриат закрыли вроде. 

НУ только первый выпуск выпустил. неизвестно как они трудоустроятся и как себя проявят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у вас еще есть надежда на эволюцию государства к более эффективному или "революцию сверху"? Не дадут крупные собственники изменить систему. Всей экономикой Казахстана рулят каких-нибудь 15 крупных олигархов. Система всех устраивает. 1 партия, 1 парламент, 1 президент. Нужные законы принимаются, бизнес никто не трогает. Внутри элит конфликта нет. Конкуренция нам ни к чему. Развитие производства элитам ни к чему - и так деньги идут от продажи ресурсов.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

блин вы видели эти местные вузы? и болашакеров. не буду грить про всех. но часто болашакеры такие что это просто жесть. недоучки. там они не нужны никому. и тут от них толку нет. мож к лучшему что бакалавриат закрыли вроде. 

НУ только первый выпуск выпустил. неизвестно как они трудоустроятся и как себя проявят. 

Ну вот государство предоставило такую возможность для уже наверное тысяч граждан, часть граждан..., это только вина государства?

Качество западного образования вроде под сомнение не ставится, вроде и в Назарбаев университет не по блату берут... , а трудоустройство - это уже про экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда ресурсы закончатся и ничего предложить будет миру кроме сельского хозяйства, как писал Кэп - вот тогда, будет голодный бунт, бессмысленный и беспощадный. Ресурсы проедены, капиталы выведены, технологии не развиты, останется один большой огород и пастбище чтобы прокормится. Люди "проголосуют ногами" - в более развитые страны. Если нужны там кому-то будут. Я не пессимист , это всего лишь предполагаемые последствия проводимой политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сов сказал(а):

 Я не пессимист , это всего лишь предполагаемые последствия проводимой политики.

и что мы можем сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сов сказал(а):

То есть у вас еще есть надежда на эволюцию государства к более эффективному или "революцию сверху"? Не дадут крупные собственники изменить систему. Всей экономикой Казахстана рулят каких-нибудь 15 крупных олигархов. Система всех устраивает. 1 партия, 1 парламент, 1 президент. Нужные законы принимаются, бизнес никто не трогает. Внутри элит конфликта нет. Конкуренция нам ни к чему. Развитие производства элитам ни к чему - и так деньги идут от продажи ресурсов.

Вооооооот! Поэтому я и говорю, что несмотря на эти 2030 и 2050 - по факту, ни черта не изменится. А учитывая, что Запад уйдет в отрыв ( а он уйдет - это факт) то мы к этим датам не приблизимся, а удалимся от развитых стран

 

8 минут назад, Фаталист сказал(а):

Ну вот государство предоставило такую возможность для уже наверное тысяч граждан, часть граждан..., это только вина государства?

Качество западного образования вроде под сомнение не ставится, вроде и в Назарбаев университет не по блату берут... , а трудоустройство - это уже про экономику.

Ой, ну, я вас умоляю - 2! 

2 минуты назад, Катя К сказал(а):

и что мы можем сделать?

Валить! ))) 

 

ЗЫ бородатый анекдот

На предложение "Надо валить" пессимист спрашивает "Куда? ", а оптимист спрашивает "Кого? " 

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Captain Ares сказал(а):

Ой, ну, я вас умоляю - 2! 

Скорей уж сорвите покровы, начинаю беспокоиться за качество импортного и завозного образования )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

 

Валить! ))) 

 

1 минуту назад, Сов сказал(а):

Про Юрьев день слышали? В этот день крепостные могли проситься к другому барину.

а деньги есть, чтобы валить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование - тоже капитал. Валить конечно в зону комфорта (не буду называть страны) смогут образованные и востребованные специалисты. Но не свалит ведь вся страна.

И не факт что другой барин лучше будет.

Второй вариант - самый тяжелый, не валить, а строить здесь. Кэп тоже озвучил что бескровно это тяжело будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фаталист сказал(а):

Скорей уж сорвите покровы, начинаю беспокоиться за качество импортного и завозного образования )

Что их срывать? Уже все давно сорвано, общепринятая "западная" система образования устарела. Ей уже стопицот лет, в то время как современный мир уже не тот, что был даже 50 лет назад, не говоря о 100 или 200, об этом говорят все адекватные западные профессора (не теоретики) и ученые. То есть Там уже часть людей понимают, что они отстают от того, что должно быть. А у нас Ихняя нынешняя устаревшая (сиречь некачественная) система образования является вершиной наших стремлений (на бумаге, правда), по факту мы продолжаем крушить нашу систему образования. 

Поэтому местное образование - это профанация. Завозное образование - во-первых, не нужно тут никому, во-вторых, тоже очень далеко от идеала в большинстве случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

Что причиной нашего кризиса стало падение цен на нефть - результат бестолкового управления страной, поставившего в зависимость экономику страны от цен на нефть. Т.е.  то, что вы выдаете за причину, является лишь следствием. Закономерным и кстати предсказуемым.

это ничо, у нас теперь ставку на "белую" нефть делают. Спасибо предкам за землю, которая богата полезными ископаемыми!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сов сказал(а):

Второй вариант - самый тяжелый, не валить, а строить здесь. Кэп тоже озвучил что бескровно это тяжело будет сделать.

На ютубе есть куча видео, работы мексиканцев в США на ремонтах/строительстве, я сначала думал съемка ускоренная, да, так бескровно заставить работать тяжело будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования