Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Восточные единоборства


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто-нибудь может посоветовать секцию восточных единоборств, куда можно ходить очень взрослым тетенькам?

Эт смотря зачем. Хотите реально научиться бить человеков по морде лица :biggrin: - могу посоветовать одно, хотите "балет", но чтобы вместе с тем можно было сказать, что изучаете боевое искусство - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт смотря зачем. Хотите реально научиться бить человеков по морде лица :biggrin: - могу посоветовать одно, хотите "балет"..

Тогда уж лучше боевые стрип. танцы :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может посоветовать секцию восточных единоборств, куда можно ходить очень взрослым тетенькам?

Эти занятия требуют хорошей физической подготовки; впрочем, по вашему запросу рекомендую заняться у-шу - и по названию подходит, и, фактически, просто гимнастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость фруктовая

Кто-нибудь может посоветовать секцию восточных единоборств, куда можно ходить очень взрослым тетенькам?

По мнению многих психологов, женщинам не рекомендуется заниматься восточными единоборствами, за исключением разве что предложенного у-шу и других "безобидных" гимнастик. Так что подумайте хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может посоветовать секцию восточных единоборств, куда можно ходить очень взрослым тетенькам?

и не только тетенькам но и дяденькам! рекомендую айкидо! трамв практически нет не считая синячков первый месяц. разминка проходит с использованием упражнений из йоги. сразу вас будут учит страховкам! занятия очень интересны, понедельник занятие с бокеном (деревянный меч).

занятие проходят пон. среда. пятница с 19.30 до 21.00 в спорт комплексе Темирдос, третий этаж. тренер - Сергей Геннадьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению многих психологов, женщинам не рекомендуется заниматься восточными единоборствами, за исключением разве что предложенного у-шу и других "безобидных" гимнастик. Так что подумайте хорошо :)

я занимаюсь айкидо, по сравнению с дзюдо и с карате девушек у нас на занятиях почти столько же сколько и парней!

принцип айкидо - не уложить врага, а доказать чтто нападение бесполезно! и еще один : силен не тот кто победил всех врагов, а тот у кого их нет! так чтто для девушек айкидо это супер! и девушки 15 минут разминки в айкидо - это 2 часа в тренажерном зале!

айкидо дало мне уверенность, спокойствие, красивое подтянутое тело, никаких психологических трамв мне наблюдается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айкидо очень красивый вид спорта, со своей изумительной философией. приходите посмотреть :biggrin:

Изменено пользователем Sauri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только тетенькам но и дяденькам! рекомендую айкидо! трамв практически нет не считая синячков первый месяц. разминка проходит с использованием упражнений из йоги. сразу вас будут учит страховкам! занятия очень интересны, понедельник занятие с бокеном (деревянный меч).

занятие проходят пон. среда. пятница с 19.30 до 21.00 в спорт комплексе Темирдос, третий этаж. тренер - Сергей Геннадьевич.

Подскажите пжл. где находится спорт комплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл. где находится спорт комплекс?

находится по Джамбула угол Наурызбай батыра, желтенькое здание, на нем написано школа олимпийского резерва. Будем ждать! мы занимается на 3 этаже, приходите в 19.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти занятия требуют хорошей физической подготовки; впрочем, по вашему запросу рекомендую заняться у-шу - и по названию подходит, и, фактически, просто гимнастика.

особой физической подготовки не надо для айкидо, главное желание и старание. к нам и в 60 лет приходят :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость фруктовая

я занимаюсь айкидо, по сравнению с дзюдо и с карате девушек у нас на занятиях почти столько же сколько и парней!

принцип айкидо - не уложить врага, а доказать чтто нападение бесполезно! и еще один : силен не тот кто победил всех врагов, а тот у кого их нет! так чтто для девушек айкидо это супер! и девушки 15 минут разминки в айкидо - это 2 часа в тренажерном зале!

айкидо дало мне уверенность, спокойствие, красивое подтянутое тело, никаких психологических трамв мне наблюдается :biggrin:

да вот видите ли, разные умные психологи считают, что когда женщина занимается единоборствами, она таким образом проявляет агрессию, что ее полу не свойственно, следовательно ведет прямую борьбу со своей природой и старается противопоставить себя мужчинам. и ничего кроме вреда от этого в итоге, по мнению тех же психологов, не получается... :druzja:

а женщина должна стремиться к тому, что способствует проявлению ее исконных качеств, т.е. развивать в себе мягкость, нежность, мудрость, терпение, человеколюбие и т.п.

как говорится, хотите верьте, хотите - нет :)

имхо - как разумный компромисс голосую за йогу. та же уверенность и спокойствие, то же красивое и подтянутое тело, кроме того - не противоречит женской сущности :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот видите ли, разные умные психологи считают, что когда женщина занимается единоборствами, она таким образом проявляет агрессию, что ее полу не свойственно, следовательно ведет прямую борьбу со своей природой и старается противопоставить себя мужчинам. и ничего кроме вреда от этого в итоге, по мнению тех же психологов, не получается... :biggrin:

а женщина должна стремиться к тому, что способствует проявлению ее исконных качеств, т.е. развивать в себе мягкость, нежность, мудрость, терпение, человеколюбие и т.п.

как говорится, хотите верьте, хотите - нет :)

имхо - как разумный компромисс голосую за йогу. та же уверенность и спокойствие, то же красивое и подтянутое тело, кроме того - не противоречит женской сущности :druzja:

в айкидо нет агрессии, мы не нападаем, у нас нет ударов!

все движения у нас идут по излому - разве это не мягкость

наше отношение к мечу, который часть тебя - разве это не нежность

принципы айкидо основаны на восточной философии - разве это не мудрость

мы занимаемся так, что болит все тело, но проходим заниматся вновь - разве это не терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме айкидо, в качестве "балета", можно порекомендовать Шотокан, таэквондо ВТФ. Есть еще также гибридные варианты для пиндосов, вроде Тай бо, таэквонаэробики, той же йоги и так далее, которые к боевым искусствам уже никаким боком.

В Шотокане и ВТФ хотя бы оденете кимоно (добок) и будете руками-ногами махать. Но в целях самозащиты вряд ли поможет, если вы именно эту цель преследуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт смотря зачем. Хотите реально научиться бить человеков по морде лица :biggrin: - могу посоветовать одно, хотите "балет", но чтобы вместе с тем можно было сказать, что изучаете боевое искусство - совсем другое.

Хочу по морде лица. Реальненько так чтобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sauri

А скоко занятий в неделю и скока сие стоит, не подскажете?

Потом, мне хочется, чтобы реально можно было пнуть, причем больно пнуть. И чтобы напасть, а в айкидо только защита или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sauri

А скоко занятий в неделю и скока сие стоит, не подскажете?

Потом, мне хочется, чтобы реально можно было пнуть, причем больно пнуть. И чтобы напасть, а в айкидо только защита или я ошибаюсь?

нападение противоречит нашей философии.

не забывайте только, что там где учат пинать, первым кто на себе этот пинок попробует будете вы сами (на тренировке)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу по морде лица. Реальненько так чтобы

Ну тогда держитесь :biggrin:

Из того, чем занимался сам - Таэквондо ИТФ и Кекушинкай. В ИТФе, в отличие от ВТФ, принципиально другой подход к оценке ударов в спарринге, есть ряд дисциплин, которых в ВТФ в принципе нет, к примеру кек па (разбивание предметов), хосинсуль (самозащита), больше форм (тхыли, в карате известны как ката) - 24 против 8 в ВТФ.

Хотя, конечно, реальная жесть - это кикбоксинг и муай тай :druzja: , но этого врагу не пожелаю, а девушке - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда держитесь :biggrin:

Из того, чем занимался сам - Таэквондо ИТФ и Кекушинкай. В ИТФе, в отличие от ВТФ, принципиально другой подход к оценке ударов в спарринге, есть ряд дисциплин, которых в ВТФ в принципе нет, к примеру кек па (разбивание предметов), хосинсуль (самозащита), больше форм (тхыли, в карате известны как ката) - 24 против 8 в ВТФ.

Хотя, конечно, реальная жесть - это кикбоксинг и муай тай :druzja: , но этого врагу не пожелаю, а девушке - тем более.

Че-т уже страшно. Я бы оно, конечно, и не против, но с бланшем на работу - шеф не поймет, наверно. :krutoy:

Спасибо Sauri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-т уже страшно. Я бы оно, конечно, и не против, но с бланшем на работу - шеф не поймет, наверно. :biggrin:

Спасибо Sauri.

Так я поэтому и уточнял, для чего именно ищете секцию :druzja:

Тогда вам на айкидо. Там вероятность получить бланш реально меньше. Разве что боккеном :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может посоветовать секцию восточных единоборств, куда можно ходить очень взрослым тетенькам?

Одна знакомая ходит на АЭРОКАРАТЭ. Сразу поясню: ничего космического..., не путать с НАСА и пр.

Это происходит от смешения слов Аэробика и Каратэ, т.е. каратэ для женщин. Подробностей не знаю, не спрашивайте.

ЗЫ: когда услышали название, долго смеялись. Теперь подкалываем с друзьями друг друга: типа пойдем на аэрокаратэ? или: ну у тебя же черный пояс по аэрокаратэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вост единоборствах, в частности айкидо, процесс обучения долгий, а дама хочет сразу и много. Рекомендую вам посетить секцию рукопашного боя либо приобрести перцовый баллончик (пшик-пшик в глазки и пока оппонент соображает что к чему можно даже попинать его :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я поэтому и уточнял, для чего именно ищете секцию :biggrin:

Тогда вам на айкидо. Там вероятность получить бланш реально меньше. Разве что боккеном :druzja:

бокеном получить бланш практически не возможно! для это существует определение дистанции и соблюдение определенной техники безопасности! :krutoy:

но зато какое чувство когда меч в руке :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айкидо дало мне уверенность, спокойствие, красивое подтянутое тело...

Фотографии в студию (исключительно в пропагандистских целях) :biggrin:

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования