Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Восточные единоборства


Рекомендуемые сообщения

А смысл? Грушей быть или мешком? Я думаю Вы этого не захотите :biggrin:

Идите в тренажерку!

а в тренажерке то что раз в неделю делать? :smile: уж лучше обычная ОФП, на спецупражнения времени все равно не хватит, а в спарринг полноценный соваться вообще смысла не вижу, в лучшем случае челночек в паре или лайт-контакт - сугубо для того чтобы дистанцию не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте коллеги!

Меня интересует вопрос, какой вид восточных единоборств более подходит к нашей профессии юриста?

Имеется ввиду, меньше травм и без рассечений))))

:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож сумо ещё? И рассечений мало и выглядишь солидно... sumo.gif

Для Сумо весовая категория не подходит,

шахматы sarcasm.gif

а по поводу шахматов этот раздел кажется про восточные единоборства))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

новичку лучше поставить удар на боксе, иметь хороший удар всегда лучше чем обратное. Ну а потом можешь попытать себя в каратэ, муай тай или борьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож сумо ещё? И рассечений мало и выглядишь солидно... :shuffle:

Рассечений может и мало, зато спину повредить или копчик сломать самое то. Сумо это не забава, толчок мужика весом от 130 кг никого не оставит равнодушным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставленный удар это хорошо, в Карате себя попробовал даже вполне успешно, только вот не знаю у меня появился страх к спаррингам, или просто они проводились каждую вторую тренировку, я просто начал избегать их после различных рассечений, перелома переносицы и.т.д. Хотя опыт имеется в далеком прошлом по боксу. А юристу как вы все знаете нужно иметь "презентабельную внешность" лицо компании и.т.д. пришлось отойти от такого рода занятий. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставленный удар это хорошо, в Карате себя попробовал даже вполне успешно, только вот не знаю у меня появился страх к спаррингам, или просто они проводились каждую вторую тренировку, я просто начал избегать их после различных рассечений, перелома переносицы и.т.д. Хотя опыт имеется в далеком прошлом по боксу. А юристу как вы все знаете нужно иметь "презентабельную внешность" лицо компании и.т.д. пришлось отойти от такого рода занятий. :biggrin:

Спаррингов боятся в лес не ходить))) Ну думаю страх у тебя все таки не от страха как такого, а от следов на лице.. Не помню название вроде называется карате фул-контакт, там все так же как и вкарате, но в плане экипировки они очень хорошо защищены, специальные шлема и броники)) ПОхоже на резвых робокопов-драчунов, ну и вроде теквондисты хорошо защищаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья если есть контакты хороших секций боевых искусств в турксибском и(или) медеуском районе скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу шахматов этот раздел кажется про восточные единоборства))))

шахматы изобрели где? на востоке. что в них делают игроки? борются друг с другом. сколько там противников? один на один, значит единоборство. шахматы таки восточное единоборство. и это единственное известное мне восточное единоборство где нет травм и рассечений.

А юристу как вы все знаете нужно иметь "презентабельную внешность" лицо компании и.т.д. пришлось отойти от такого рода занятий. :biggrin:

попробуйте переквалифицироваться в коллекторы :shuffle:

Спаррингов боятся в лес не ходить))) Ну думаю страх у тебя все таки не от страха как такого, а от следов на лице.. Не помню название вроде называется карате фул-контакт, там все так же как и вкарате, но в плане экипировки они очень хорошо защищены, специальные шлема и броники)) ПОхоже на резвых робокопов-драчунов, ну и вроде теквондисты хорошо защищаются..

а чем вас TZA обычные боксерские шлемы не устраивают? просто руки надо у лица держать и двигаться, не будет ссадин и рассечений. ну уж если совсем реакция плохая можно из кудо шлем взять, защита обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шахматы изобрели где? на востоке. что в них делают игроки? борются друг с другом. сколько там противников? один на один, значит единоборство. шахматы таки восточное единоборство. и это единственное известное мне восточное единоборство где нет травм и рассечений.

попробуйте переквалифицироваться в коллекторы :biggrin:

а чем вас TZA обычные боксерские шлемы не устраивают? просто руки надо у лица держать и двигаться, не будет ссадин и рассечений. ну уж если совсем реакция плохая можно из кудо шлем взять, защита обеспечена.

Думаю шахматы действительно относятся к БИ, как бЭ на ментальном уровне..

Кстати да, про боксерские шлема забыл...просто я не практиковал любительский бокс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про коллекторы я не думаю что мне это по душе))))

А насчет шлема я думаю это лучшее решение для занятия в полном контакте, я как раз об этом думаю только шлем буду брать с решетками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Интересует Хапкидо и все что с ним связано, есть ли в Алматы секция по обучению данному виду спорта? Гугл не дает точной инфы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шахматы таки восточное единоборство. и это единственное известное мне восточное единоборство где нет травм и рассечений.

Тут ты, жолдас капитан, не совсем прав! А как же знаменитый бросок во время сеанса одновременной игры в Васюках?

А еще, у меня друган детства есть, целый подполковник уже, так вот чуя скорый мат, этот змей ронял доску или сгребал все фигуры и приговаривал: -Армянская ничья и ниипёт!

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ты, жолдас капитан, не совсем прав! А как же знаменитый бросок во время сеанса одновременной игры в Васюках?

дык, насколько помню, там больше пострадало самолюбие и гордость одноглазого, нежели ему был нанесен какой-либо значимый физический вред :bum:

А еще, у меня друган детства есть, целый подполковник уже, так вот чуя скорый мат, этот змей ронял доску или сгребал все фигуры и приговаривал: -Армянская ничья и ниипёт!

у меня тоже был друган, МС по боксу, играл чудно, гроссмейстер О. Бендер бы ему позавидовал, ибо друган мой мог одним только конем порубить одним ходом половину фигур противника. объяснять ему что он не прав было крайне глупое занятие.

только мне что-то подсказывает что в этих двух случаях не в шахматах дело :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет! Тема довольна старая, но все же хочу спросить: в спорт комплексе Темир-дос занятия по Айкидо еще проводятся тренером Сергеем Геннадьевичом? Я раньше туда ходила, хотелось бы возобновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В общем, друзья, я нашла то что искала. Это Тайцзи. Я правда забыла, оказывается, что писала в эту тему. Я с октября прошлого года хожу в группу Тайцзи (стиль Чень). У нас есть пара свободных мест, если кто желает. Можно до обеда в 12 или вечером в 19.00. Три раза в неделю по нечетным дням по 2 часа. Правда тренер (все пытаюсь научиться говорить учитель, но не могу себя пересилить), в общем он сказал, что если достаточно людей наберется, то он может и по четным дням преподавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь: я уже почти весь Лаоцзя и лу выучила, ну так, худо бедно, но для первого года это красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

:cheer: Подскажите пжл. где находится спорт комплек

предлагаю заниматься реальным айкидо клуб лотос  в алматы он находиться ул Абая 48 спрот комплекс достик  этот вид спорта реально помогает при обороне и нанисение тяжести повриждений противнику вы можете контролировать сами мне 57 лет занимаюсь полтора года араньжевый пояс и чуствую себя на много уверенней и здоровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования