Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ канцелярии суда в приеме документов (статотчет, сокращенное время)


Рекомендуемые сообщения

И вот что мне по огромному секрету показали...

Из всех таких распоряжений меня больше всего удивляет перечень субъектов, кого надо уведомить - т.е. запрет - на всех, а довести до сведения - до других, которые непосредственно к приему заявлений имеют косвенное отношение - их дело -получил из канцелярии, расписался в приеме материалов и рассматривай себе на здоровье. А вот общественность, кого это непосредственно касается - "физические и юридические лица" - почему-то не уведомлены. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоих, естессно.

Правильно! :confused:

Ибо председатель не прав - нарушает права лиц. И работник канцелярии тоже не прав - в нарушение распоряжения №46 от 15.09.2008 г. он принял исковое! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо куда-нибудь коллективно накапать...

От лица всех юристов форума в Генпрокуротуру и Парламент. :confused:

:type: Всем форумчанинам взять эту бумагу и каждый форумчанин (независимо от место проживания) как бы сам сталкнувшимся с данным беспределом обжалует действия Председателя СМЭС.

ЗЫ. Будет тысяча жалоб :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо председатель не прав - нарушает права лиц. И работник канцелярии тоже не прав - в нарушение распоряжения №46 от 15.09.2008 г. он принял исковое! :ahez:

Ну и когда ждать ответы на жалобы? Или ты пока решил не завязывать с юридической практикой в Ламате? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТО поступил незаконно - Председатель СМЭС, наплевавший на Конституцию с ГПК или сотрудники канцелярии, наплевавшие на распоряжение своего бастыка? Чьи действия лучше обжаловать?

Нельзя на бастыкское распоряжение плевать - это точно, а вот на Конституцию с ГПК - вопрос большой, видимо, кому-то можно, а кому-то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и когда ждать ответы на жалобы? Или ты пока решил не завязывать с юридической практикой в Ламате? :confused:

Завязывать - так с музыкой! :ahez:

З.Ы. Кстати, сейчас опять в СМЭС поеду - к Ерзакову хочу в очи глянуть. Оставил без рассмотрения исковое одно, мотивировав что доверенности нет, хотя доверенность есть, причём оригинал. И это в списке приложенных документов есть. И самое забавное, что она из дела не исчезла, оказывается.

А ещё с ВАЛЕНТУЛЕЙ по сотке сейчас связался - она в этом же склепе правосудия сейчас, стоит с группой ответчиков в количестве 20 (!) человек и ждёт бальзама на сердце в виде переноса заседания.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдяяя уж слыхивал про такое но все ограничивалось устным распоряжением а тут такооое :confused:

ЗЫ Интересно а вот арбитражный суд Свердловской области РФ выдавал такое

На время отчетного периода с 27.06.05 по 01.07.05 приостановлен нарочный прием исковых заявлений и документов.

Отправка осуществляется через почтовые отделения.

Апелляционные, кассационные жалобы и заявления по обеспечению иска принимаются в обычном порядке.

вот такой вот специализированный режим :ahez:

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про квартальный отчет, а не годовой. Вообще это милое дело почти в любом суде. Уже с середины ноября проблематично сдать исковое заявление во многих судах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык распоряжение левое

ни фирменного бланка тебе

ни печати

ни номера в углу правом

Так бумажка, на кого сработает на кого нет,

а работы все меньше, цель достигнута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоих, естессно.

если обжаловать, то поводом не тот иск, что приняли, а подать другой иск, его не примут, а потом жаловаться на обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всегда так говорили, могли и возвратить не приняв, если особо на этом не настаиваешь, но председатели никода до такого не доходили, чтоб уже такое распоряжение выносить. Девушки с канцелярии и завканцелярии до последнего корректировку потом в отчет вносили и ничего страшного, это в принципе их проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про квартальный отчет, а не годовой. Вообще это милое дело почти в любом суде. Уже с середины ноября проблематично сдать исковое заявление во многих судах страны.

и перед новым годом особенно :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они тебе сфотать дали? Или ты вырвал из рук оригинал?

Специалисты суда могут его в канцелярии входящем вывесить, так что ничего удивительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Кстати, сейчас опять в СМЭС поеду - к Ерзакову хочу в очи глянуть. Оставил без рассмотрения исковое одно, мотивировав что доверенности нет, хотя доверенность есть, причём оригинал. И это в списке приложенных документов есть. И самое забавное, что она из дела не исчезла, оказывается.

/off/ Не буду оценивать Ерзакова как судью. Но как человек дядя адекватный. Знаком еще по Павлодару. /off/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они тебе сфотать дали? Или ты вырвал из рук оригинал?

Гораздо забавнее было наблюдать дичайшее желание всех работников канцелярии назад его у меня отобрать, когда поняли как они лоханули.

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо забавнее было наблюдать дичайшее желание всех работников канцелярии назад его у меня отобрать, когда поняли как они лоханули.

:confused:

мдяяяяяяя, зря они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо забавнее было наблюдать дичайшее желание всех работников канцелярии назад его у меня отобрать, когда поняли как они лоханули.

:ahez:

Да мля, дураков у нас на 100 лет припасено :type: А тебе увага мужчинская, вырвался из цепких лап канцелярских теток. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тётки сидели в Алмалинском на Шарипова год, а потом на тебе зав.канцелярий в СМЭСе

а Mishanya как известно все по медеуским, да по адм.судам ходит, ну кто знал, что он такой коварный

с виду то мил.человек, высокий, улыбчивый, ну как тут не дать... бумажку

трудно, трудно отказать

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому теперь Мишане очень интересно, КТО поступил незаконно - Председатель СМЭС, наплевавший на Конституцию с ГПК или сотрудники канцелярии, наплевавшие на распоряжение своего бастыка? Чьи действия лучше обжаловать?

1. Обжалуйте документ, т.е. действия бастыка, т.к. несомненно нарушено Ваше процессуальное право.

2. заодно, действия Казпочты, которая не приймет Вашу корреспонденцию в последний рабочий день месяца (после обеда), отчет.

3.инициируйте внесение соответствующей поправки в ГПК

Вопрос на засыпку : не лень заниматься садомазахизмом или Вы реинкарнация Джордано Бруно? шутко, однако :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку : не лень заниматься садомазахизмом или Вы реинкарнация Джордано Бруно? шутко, однако :confused:

Он у нас боец, а им как известно надо родиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у нас боец, а им как известно надо родиться

грешно Бойцу глумиться над тетками (особливо над безграмОтными), пусть Преда суда на дуэль вызовет, с освещением по КТК.. там и побачим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку : не лень заниматься садомазахизмом

Ответ: лень. Очень. Поэтому, конечно же, не буду я ни обжаловать, ни оспаривать.

Но люблю я веселиться - особенно пожрать конечно, но можно и запрос какой-никакой закинуть куда-нибудь. Например: "Скажите, товарищ Прокурор/Министр юстиции/Председатель Верховного Суда, а негоже ведь специалисту СМЭС по фамилии "Жунисов" творить беспредел и нарушать законные распоряжения?! Ишь, даёт - принимает исковые когда ему черным по белому распоряжение имеется - "приостановить приём всех исковых"! Уж не серчайте, дайте мне разъяснение что да как, а ежель чего незаконного в действиях этого злодея усмотрится, так и дайте ему по шапке, заодно узнаем, что круче - председатель СМЭС или ГПК - это уж нам, людям юридирующим, шибко надобно знавать, из практических соображений. За сим кланяюсь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования