Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О братьях наших меньших. С любовью.


Рекомендуемые сообщения

Темка для всех любителей домашнего зверья: будь то собаки, кошки, улитки, рыбки, птички и дры и пры. Рассказы и фото приветствуются.

Нижайшая просьба: с негативом и ненавистью не входить.

Начинаю...

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то собачий Амур с колчаном стрел в тот день был явно в ударе. Вернувшаяся из Москвы подруга как фокусник - ахалай-махалай - развернула подарок: календарь с ЕГО портретом, и сердце отозвалось мгновенным восторгом. Его звали весьма символично Фортуна. Фортуна Блеки Аракс.

Наверное, каждому из собаколюбов известна стремительная и всепоглощающая любовь с первого взгляда. Меня она прямо-таки скрутила в штопор. Времени на раздумья не оставалось совершенно, послезавтра и мне предстояло отправиться в стольный град с

сугубо деловой целью.

-Попробуй только привезти собаку! - ласково напутствовал муж.

Кто б сомневался, что по поводу аргентинов у наших собаководолюбов уже имелась ма-а-сса, ну просто ма-а-сса мнений и они, оба два, их и спели. И самое преступное: озвучили их мужу!

1) Аргентинец - большая белая дура

2) Фортуна Блеки Аракс - вообще убивец еще тот.

В результате супруг прорычал: "Попробуй только привезти аргентина!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенка купить не удалось. Причин тому масса. В настроении типа "Ну всё, блин! Сьездила на курорт!" приплелась на любимое место релакса - "Птичий рынок".

И вдруг! Стоит такая вот патриархальная бабуля и на поводке у нее - настоящий аргентинец! Чесслово, показалось, что у бабули словно даже нимб светился. Собака, правда, была совершенно несчастная, худющая и грустная до слез. Каких трудов мне стоило не кинуться с воплями счастья на шею бабули и не облобызать ее! Псина сразу подошла ко мне и опустила голову на ботинок. Нарисовавшемуся рядом "чиста-а канкретнаму брателе" с вопросом: "Это че за порода?" Было сказано внушительное Р-р-р .

В общем, псина меня купила сразу и с потрохами. К тому же в ее родословной отцом был указан .... Фортуна Блеки Аракс!

Попытки узнать о девочке побольше дали массу информации ( до сих пор не знаю, чему верить). Мы у нее де пятые хозяева, прежние отказывались от Айки в силу необычайной живости ума и, как следствие, изобретательной, даже изощренной пакостливости. Рассказывали, что будучи еще совершенным щенком, она забиралась на вешалку для пальто, а оттуда с радостным гиканьем сигала на шею проходящим (обитатели квартиры, наверное, отличались отменно крепкими шейными позвонками). Ела шторы, обувь, мебель etc. Бабуля пожаловалась на неуправляемость к тому времени почти годовалой Айи: "Она дергает, я и падаю."

-Да много ли ей надо? - цинично помыслила я, подбирая поводок покороче....

(Продолжение, если надо, следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Продолжение, если надо, следует)

:sarcasm: Надо, очень надо!!!Алина, я поклонница вашего творчества)))))Ваш рассказ про котят персиков, которых Айка тягала у "индийской коровы" вашей мамы я частенько перечитываю с целью "поднятия настроения"))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: Надо, очень надо!!!Алина, я поклонница вашего творчества)))))Ваш рассказ про котят персиков, которых Айка тягала у "индийской коровы" вашей мамы я частенько перечитываю с целью "поднятия настроения"))))

Прстите, а где его можно прочитать, перед тем как перечитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прстите, а где его можно прочитать, перед тем как перечитывать?

Где то на бухгалтерском форуме была ссылка :sarcasm: никак не найду)))

Но я так понимаю, Алина с самого начала сейчас печатает историю Айки, так что стОит набраться терпения и подождать))))Уверяю вас - оно того стОит, чтобы подождать)))) ...

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индийская корова - это моя кися! :sarcasm:

Присоединяйтесь все, пожалуйста! Ведь у каждого есть что рассказать про своих любимцев, а добрые и забавные истории наверняка нужны.

Последняя история перед выходными.

Добирались до родных пенат мы славненько. Если начать с того, что справку в местной ветлечебнице взять у нас просто не оставалось времени … Каким-то образом нам в итоге все же удалось не только вылететь, но и не заплатить ни рубля сверх положенного - сама не пойму.

Фортуна, наверное. ( а на самом деле работало элементарный и гнусный шантаж. При малейшей попытке таможенников заявить о том, что налицо явное нарушение правил перевозок, я бросала поводок, разражалась потоком слез и декларациями о том, то эта собака мне на фиг не нужна и лучше оставлю-ка я ее прямо здесь, в аэропорту. Айка в нужных местах щерила великолепную пасть. ну и кто бы рискнул?)

В метро, автобусе и самолете Айя вела себя образцово-показательно. Добравшись до дома, псюха решила, что с положительной стороны она себя уже продемонстрировала, и должна быть в женщине какая-то загадка - первым делом забила в угол французскую бульку и загнала на стол кошку. Киса, разгневанно плюясь, гундела как майский жук. Айка прыгала на стол, пытаясь достать это гнусное животное и р-разорвать на сто тыщ мильенов мелких кошариков.

И тут в самый разгар сией батальной сцены позвонил муж...

- С приездом. Ну и как, ничего не привезла?

- О нет, дорогой, что ты, что ты?!

Пауза. Тяжелое молчание.

- Тэ-эк. Понятно. Ну хоть щенка? ( Нет, ну КАК он догадался-то?)

- Э-э..да!

- ДОМА ПОГОВОРИМ!, - раздался леденящий скрежет брошенной на рычаги трубки телефона.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинааааааа!!!! Бог не дал таланта так здОрово писать, как вы, хотя вы правы - есть что рассказать.....Даю себе задание - в выходные чтонить набросать...А то чувствуюю - косноязычие уже на пороге....

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинааааааа!!!! Бог не дал таланта так здОрово писать, как вы, хотя вы правы - есть что рассказать.....Даю себе задание - в выходные чтонить набросать...А то чувствуюю - косноязычие уже на пороге....

Спасибо огромное и не скромничайте. Вы пишите, пожалуйста.

Честно говоря, писать про Айку я начала вообще абсолютно для себя. Она ушла, и забылась бы часть ее проделок и проказ, часть ее жизни. А вот так - осталась. Потом вдруг случайно оказалось, что кому-то еще это забавно, так же как и мне всегда приятно читать про соб и кис моих друзей со схожим диагнозом. :sarcasm: Это же не литература, не писательство - ни боже мой! Просто зарисовочки.

Спрошу еще разрешения у Галины разместить здесь рассказик с ее участием в качестве главной героини действа. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Айка на меня беременную умилялась? Конечно.

Вообще, удивительно. Я собак никогда не любила. Лищную неприязнь к ним испытываю.

А эту обжала. И очень тоскую по ней.

И поняла, что если любимое животное уходит, заменить его нельзя никаким другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, про Айку дальше. У нас в семье и я и жена, оба ненормальные. По дороге домой с работы подобрал маленького котенка и припер домой. Красавец кот вырос. Жена на следующий день принесла кокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Красавец кот вырос. ..

Дада...такой же кррррасавец и у нас, уже шестой год не нарадуемся...невзирая...Даже аллергию мужественно преодолеваем хотябы ради минут полуночного дружного "бу-га-га-гааааа",связанного с тем, что котя наш практически с потолка падает на наше семейное ложе посреди сна...Долго думали, как же это у него так выходит...Для того, чтобы вызвать подобные колебания матраца прыжок с пола амплитуду явно небольшую даст, да и с комода ускорение не должно быть особенным каким-то .И только недавно, совершенно случайно увидели, что прыгает он с шифоньера высотой в 2,05м)))))Этож каким изощренным мышлением надо обладать, чтобы, мало того, что дождаться полного покоя в спальне, так ещё и угадать, каким маневром вызвать всеобщее возбуждение, которое при этом не перейдет рамки восхищения и обожания и все это - в минуты сладкого предрабочего сна)))))) :sarcasm:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только недавно, совершенно случайно увидели, что прыгает он с шифоньера высотой в 2,05м)))))Этож каким изощренным мышлением надо обладать, чтобы, мало того, что дождаться полного покоя в спальне, так ещё и угадать, каким маневром вызвать всеобщее возбуждение, которое при этом не перейдет рамки восхищения и обожания и все это - в минуты сладкого предрабочего сна)))))) :biggrin:

Жжот ваш котя! :bum: Фото - в студию!

Продолжаю.

Встретила его псина великолепно! И муж, конечно, был покорен с лету, хоть и не подавал виду.

Выяснилось, что наша краса боится почти всего: стрельбы, грома и молний, машин на дорогах и машин стоящих, переходить улицу и купаться в озере. Зато всласть подраться ей: раззудись, плечо! Усадить в машину это дитятко было невозможно: ребенок укладывался в дорожную пыль и мелко трясся. В машине ее тошнило от страха, а однажды даже она совершенно оконфузилась.

Мясо она отказалась есть наотрез; ни в сыром, ни в вареном виде сей странный продукт не вызывал у нее аппетита. Каша с мясом, требуха, печень, суп также были гневно отвергнуты. Зато какими глазами смотрела собакина на хлеб! Пришлось эту убежденную толстовку обманывать гнусно и цинично: мясо сервировалось между двумя кусками хлеба. Затем порции хлеба становились все меньше и меньше.

Сейчас она питается, как все добропорядочные аргентины.

Выяснилось, что для ухода за щеном редкой породы прежнему хозяину вздумалось нанять двух синяков, одному из которых вменялось в обязанность собаку выгуливать, а другому - кормить. Нетрудно догадаться, куда с собачьего стола уходило мясо и прочие вкусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, про Айку дальше. У нас в семье и я и жена, оба ненормальные. По дороге домой с работы подобрал маленького котенка и припер домой. Красавец кот вырос. Жена на следующий день принесла кокера.

Схожий диагноз, но у нас всё запущеннее гораздо. :biggrin: Размещайте фото, хвастайтесь.

Как-то звонит доча: Мам, я тут прямо на Абая на тротуаре нашла богомола, его чуть не затоптали!

Ну что скажешь ребенку? Тащи домой, конечно. Зверюга дивной красоты: зеленая, крупная - этакий динозавр. Отловили ей мух, порезали мясца, покормили. Потом, проконсультировавшись с зоопарком, вывезли за город.

А однажды иду к Юбилейному по (Байсеитовой?) и вижу справа на крошечном газончике между банком и остановкой спит ежик. Рядом такой колоритный мэн читает газету. Спрашиваю: Сударь, это не ваш зверь?

Мужик вытаращился: Где? Какой? а сам явно прикидывает, пациентом какого диспансера я могу стать вскорости.

Ну ежик же!

Ежик оказался бесхозным. Наладила мужика караулить ежика, попросила у ближайшего автомобилиста ведро с мотивировкой "мне ненадолго - ежика поймать". Реакция, конечно, была весьма впечатляющая.

Отвезла на работу. Звереныш оказался худю-ющим и больным. Откормили, вылечили, выпустили.

И теперь коллеги называют меня Спасатель Ежиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинушка, сестра, чмоков тебе кучу!

Спасибо за темку. Обязатнельно про своего добера, а также других (уже, к сожалению, бывших животинушек) кучу прелестей расскажу.

Щас вот поработаю чуточек..

чмок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу дома появился новый жилец - таксочка, 2 месяца от роду.

так вот, с ентой самой субботы мой любимый котик провел в ревности и недоумении (зачем вы так поступили, хозяева?) хоть ему и семь годков, начал строить из себя маленького котенка, ну там мяучит как маленький, невинными глазами смотрит типа за што, ведь я же лучше (напоминает кадрик один из мультика про Малыша и Карлсона)

уж не знаю как до него донести, что его никто не собирается бросать, что его не сдвинули с пьедистала почета и обожания, но вчера мне это порядком надоело (прибегает домой шоб покушать и тут же с обиженным видом на улицу,при этом жалобно мяукая!) взяла его на руки и посадила возле себя типа тут твое место и псё! типа клин клином вышибают. ниче так, тему кот понял, даже на свое место ночью лег спать. посмотрим, что седня вечером будет. надеюсь котик придет в себя побыстрее, а то жалко его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу дома появился новый жилец - таксочка, 2 месяца от роду.

уж не знаю как до него донести, что его никто не собирается бросать, что его не сдвинули с пьедистала почета и обожания

Зоопсихологи советуют при появлении нового жильца обращать больше внимания на "старейшину" - первый кусочек - ему, поглаживания и приветствия - ему. И всё со временем устаканится. Согласна с теми, кто заводит дома парочку зверей - так забавно наблюдать за ними, плюсом и они меньше скучают.

Поздравляю от души с новым малышом!

Маргоша, буду ждать рассказов и фото. Доберов просто обожаю - стильная и умнейшая собака. Жаль только, что сейчас им запрещено купировать уши и хвосты. Много теряет их облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоопсихологи советуют при появлении нового жильца undefined . И всё со временем устаканится. Согласна с теми, кто заводит дома парочку зверей - так забавно наблюдать за ними, плюсом и они меньше скучают.

Поздравляю от души с новым малышом!

спасибо большое!

так и поступаю, сначала покормлю Тайську (котик :biggrin: ), а потом малышку. по-другому не получается, Тайська забегает, чтобы поесть и посмотреть мож увезли это маленькое чудо куда, убедится, что нет и на улицу опять с жалобным мяуканьем :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу дома появился новый жилец - таксочка, 2 месяца от роду.

так вот, с ентой самой субботы мой любимый котик провел в ревности и недоумении (зачем вы так поступили, хозяева?) хоть ему и семь годков, начал строить из себя маленького котенка, ну там мяучит как маленький, невинными глазами смотрит типа за што, ведь я же лучше (напоминает кадрик один из мультика про Малыша и Карлсона)

уж не знаю как до него донести, что его никто не собирается бросать, что его не сдвинули с пьедистала почета и обожания, но вчера мне это порядком надоело (прибегает домой шоб покушать и тут же с обиженным видом на улицу,при этом жалобно мяукая!) взяла его на руки и посадила возле себя типа тут твое место и псё! типа клин клином вышибают. ниче так, тему кот понял, даже на свое место ночью лег спать. посмотрим, что седня вечером будет. надеюсь котик придет в себя побыстрее, а то жалко его.

Вот так совпадение - у меня тоже самое. Кот - лет 5 и месяц назад таксу завели. Кот теперь живет на 2-м этаже - холодильник, спинки диванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так совпадение - у меня тоже самое. Кот - лет 5 и месяц назад таксу завели. Кот теперь живет на 2-м этаже - холодильник, спинки диванов.

эт мой котик теперь займется альпинизмом штоль?! :biggrin: ну ничего себе, кот высокого лазанья получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт мой котик теперь займется альпинизмом штоль?! :biggrin: ну ничего себе, кот высокого лазанья получается

Мне сказали так - вот если бы они вместе выросли, то все ок. А так пес будет кота гонять и кот не признает собаку.

Хотя мне кажется, что все зависит от кота - как он себя поставит.

Наш че то сразу щенка не принял, стал убегать - а щенку это и надо, думает играют с ним. За кем то бегать прикольно - вот они по квартире и скачут.

Зато кот научился оперативно справлять нужду :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что коты передвигаются бесшумно - факт общеизвестный. Но эта бесшумность постоянно вредила самому же Коте тем, что незаметно присутствуя где-то в районе моих ног он не раз, и даже не …дцать раз получал хороший жим на хвост. От сдавленного «крмявк» у меня щемило сердце в предчувствии худшего…

Но, получив следом увесистый толчок под колено, в прыжке передними лапами, при этом лапами проделывалось некое подобие боксирования , по-очереди каждой лапой пару раз , понимала, что отпустило – и сердце и кота))))

В конце-концов вывод все-таки был сделан, окончательный и бесповоротный. И ходим мы теперь по дому дружным маршем "лапа-в –ногу " на расстоянии не менее полуметра друг от друга. Вот только если мне приходится передвигаться по дому практически бегом, то Котя, в целях собственной же безопасности и с выражением бесконечного удивления на своей морде лица, занимает позицию наблюдателя. Обязательно - где-нибудь на высоте (полки, фортепиано, незакрытый шкаф-купе, да мало ли! Лазать мы мастера! Вернее – взлетать, так как когтями ничего не повреждается!!) При этом он садится так, дабы в очередной раз выбегая из залы, я, распахнув дверь, практически носом сталкивалась с мохнатой рожицей, которая, срагировав на открывающуюся дверь, пыталась заглянуть в комнату – а чего это мы там закрылись?! Такое буквальное лобовое столкновение всегда заканчивается всеобщим весельем)))))

А вот умение Коти прыгать – это отдельная история.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали так - вот если бы они вместе выросли, то все ок. А так пес будет кота гонять и кот не признает собаку.

Хотя мне кажется, что все зависит от кота - как он себя поставит.

Наш че то сразу щенка не принял, стал убегать - а щенку это и надо, думает играют с ним. За кем то бегать прикольно - вот они по квартире и скачут.

Зато кот научился оперативно справлять нужду :bum:

наш тоже щенка пока не принял, хотя наблюдает за щенком с интересом , скрыть этого не может, но для приличия рычит на маленькую, хвост распушает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования