Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Американская рулетка


НовоКаин

Сегодня выборы в США  

62 голоса

  1. 1. Кто переедет в Белый дом?

    • Барак Хуссейн Обама
      49
    • Джон Маккейн
      13


Рекомендуемые сообщения

Щас по новостям смотрел первые результаты выборов!

Проголосовали в каком-то очень восточном и как водится в Америге "большом!?" городе 24 человека, за обаму восемнадцать... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Щас по новостям смотрел первые результаты выборов!

Проголосовали в каком-то очень восточном и как водится в Америге "большом!?" городе 24 человека, за обаму восемнадцать... :easy:

Причем с 1960 года в нем побеждали исключительно кандидаты от республиканцев :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я проголосовала за него, просто нравиться его ум, харизматичность и внешняя интеллигентность.

Изменено пользователем gulnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказала бы, слышала его выступление, где говорит, что не будет просто словестно выступать по поводу России, как все предыдущие Президенты, а будет действовать :angel: , такое ощущение, что он не х...на не понимает вообще.

Мне честно говоря без разницы, что Обама, что Маккейн, один чёрт.

Не видела это выступление, к сожалению. Видела в новостях комментировали дебаты Маккейна с Обамой, Обама заткнул за пояс оппонента интеллекутально, используя статистику, факты и смекалку.

По-большому счету нам наверное всем все-равно, но я думаю, если в США будет процесс кризиса все ощутимей, мы это тоже все почувствуем, не в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела это выступление, к сожалению. Видела в новостях комментировали дебаты Маккейна с Обамой, Обама заткнул за пояс оппонента интеллекутально, используя статистику, факты и смекалку.

По-большому счету нам наверное всем все-равно, но я думаю, если в США будет процесс кризиса все ощутимей, мы это тоже все почувствуем, не в лучшем виде.

Думаете, если выберут Обаму, каким-то образом кризис пережить будет легче, чем при Маккейне, чушь полнейшая мне кажется, они не сильно друг от друга отличаются, но это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, если выберут Обаму, каким-то образом кризис пережить будет легче, чем при Маккейне, чушь полнейшая мне кажется, они не сильно друг от друга отличаются, но это чисто моё мнение.

я не говорила, что при Обаме однозначно кризиса не избежать, в любом случае он будет усиливаться, я просто ответила на Ваш комментарий по поводу того, что разницы нет насчет кандидатуры, мне все равно и.т.п. Ясен перец, что нас с Вами никто не спросит, просто народ то сейчас обсуждает и ту и другую кандидатуру, насчет ума и интеллегентности Обамы я высказала свое личное мнение, извините, если оно Вам чушью показалось, Вы сейчас как в том анекдоте обидели большую половину форумчан, проголосовавших за Обаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, если выберут Обаму, каким-то образом кризис пережить будет легче, чем при Маккейне, чушь полнейшая мне кажется, они не сильно друг от друга отличаются, но это чисто моё мнение.

Отличаются - и не только внешне...

Пока Обама лидирует: аhttp://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30355652 :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю так сказать во главу угла данной темы поставить вопрос о распределении выигранного нами (с помощью демократов) пыва!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю так сказать во главу угла данной темы поставить вопрос о распределении выигранного нами (с помощью демократов) пыва!!!

Пролог: надеюсь, все помнять символы Американских партий (это я шобы не обидеть кого ненароком). Главная мысль: господа "Ослы", начинайте клеить на проспоренные бутылки пыва фотографии Маккейна :angel:

Изменено пользователем Rabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорила, что при Обаме однозначно кризиса не избежать, в любом случае он будет усиливаться, я просто ответила на Ваш комментарий по поводу того, что разницы нет насчет кандидатуры, мне все равно и.т.п. Ясен перец, что нас с Вами никто не спросит, просто народ то сейчас обсуждает и ту и другую кандидатуру, насчет ума и интеллегентности Обамы я высказала свое личное мнение, извините, если оно Вам чушью показалось, Вы сейчас как в том анекдоте обидели большую половину форумчан, проголосовавших за Обаму.

У меня и в мыслях не было обидеть кого-то не проголосовав в пользу кандидатуры Обамы :angel: , боже упаси. И не берите на себя такую ответственность отвечать за всех форумчан проголосовавших за Обаму.

Я просто высказала своё мнение насчет кандидатур и что я бы не проголосовала ни за кого из них, не смотря на их интеллегентность и ум, которым они Вас поразили. Так что извольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не берите на себя такую ответственность отвечать за всех форумчан проголосовавших за Обаму.

Простите, а Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы голосовал за этого милого негритёнка, но интуиция кричит не дадут ему! Маккейн победит. Вот бы от РК и РФ туда наблюдателей, чтобы результаты не подтасовывали. :)))

Маккейн же просил у Чуркина подкинуть денюжек на избирательную компанию республиканцев, тот ему отказал. Отмазался, что законы РФ не позволяют вмешиваться в выборы в других странах.

Теперя хана Маккейну, нет бабла на подкуп членов избирательных комиссий, продует он выборы :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная закономерность с 36 года прошлого века!!

http://today.rambler.ru/Russia/head/1026045/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось одно произведение Аксенова. Могу ошибиться, но по моему "В поисках грустного бэби", где он повествует о своей жизни в США.

Так вот, там он описывает про национальные предрассудки и клановость в штатах. К примеру, для занятия высшей государственной должности мало быть белым, данные должности занимают исключительно англосаксы. У выходцев из других национальных груп есть потолок, к которому можно стремится (мэр города и т.п.), но выше уже не подымутся.

В свою очередь, у чернокожих тоже есть свои ниши и свой потолок, которого они могут достигнуть, но там тоже своя клановость, и занять высшие места, возможные для чернокожих, могут исключительно выходцы из определенных стран африки (не помню уже каких), с определенным оттенком кожи; другие "афроамериканцы" данного потолка никогда не достигнут, свои же черные не пропустят.

И Аксенов приводил пример, как ехал он в такси, по радио крутили предвыборные речи Дукасиса, и таксит всю дорогу его нахваливал - типа класнный чувак, молодец, все правильно говорит. А когда расплачивался, Аксенов спрашивает у таксиста, за кого тут будет голосовать, и получает ответ, что за Рейгана. А на вопрос - а почему не за Дукасиса??? таксист отвечает - "так он же грек"

ну с тех пор прошло уже два с лишним десятка лет, надеюсь, что времена и общество изменились, и у Обамы есть шансы :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Обама победит, в истории этот день будет назван не иначе как "черный вторник". :angel:

З.Ы. Пойду пива себе куплю - мне вчера отличную рыбу с Балхаша привезли!

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не игнорируйте вопрос Петровича. Все равно кто выиграет, но с кого пиво требовать? :shuffle:

Ну с кого понятно - с того кто (по теме) проиграет !

Меня больше интересует вопрос кто делить будет и как! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы спорите? Кто и как пиво делить будет?

Пошлете распечатку темы проигравшему кандидату, и пусть он пиво высылает :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, коллеги, похоже что всё-таки Обама. Очень рада, что ошибалась. Ждём-с окончательных результатов.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по пиву так: 11 ящиков темного пива ставят 11 форумчан, проголосивших за Маккейна. Эти 11 ящико в (220 бутылок) делятся, соответственно, на 37 болельщиков Обамы... получается по 5,9 бутылки каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто там пиво наше разбавляет? На момент объявления результатов выборов результат пари был 11:37. И смысл "предсказывать" состоявшее событие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по пиву так: 11 ящиков темного пива ставят 11 форумчан, проголосивших за Маккейна. Эти 11 ящико в (220 бутылок) делятся, соответственно, на 37 болельщиков Обамы... получается по 5,9 бутылки каждому.

Господин Новокаин, я не буду оспаривать Ваши расчёты (сё равно было два по матиматике в школе)

Мне интересно какого пива 5,9 бутылки и куда приходить за выигрышем!!!

И ваще "маккейновские" форумчане нам точна пиво отдадут? :shocked:

ОБАМА НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!! :shuffle:

Хорошо, что не пришлось фотку Маккейна на каждую бутылку клеить

Поддерживаю Ваш вопрос! Кто эт там хочит бесплатна пиво попить? Я свои 5,9 бутылки никому не отдам

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 0,9 не надо, я выдохшееся пиво не люблю. Шлите тока 5.

итого на нас двоих шлите в Усть-Каман - 5 Эдуарду и 6,8 Вовуну :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования