Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требуется Договор об оказании охранных услуг


Рекомендуемые сообщения

  • 11 months later...

Не прошло и года. :shuffle:

Уже не только от услуг двух прежних охранных агентств отказались, но и свое успели создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года. :sarcasm:

Уже не только от услуг двух прежних охранных агентств отказались, но и свое успели создать.

Стараемсу :mir: оперативно отвечаем в течение всего лишь одиннадцати месяцев, а году нет :lol: тока через 2 недели год будет :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года. :mir:

Уже не только от услуг двух прежних охранных агентств отказались, но и свое успели создать.

Может остались проекты договоров с этими агентствами?! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle: :mir:jndtn

Дополнительное соглашение

услуг охраны № ____________

К договору №______ о ___________________ от ____________г.

г. Караганда ________________________ 2009г.

________________________________________________________________________________

__, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице, директора _______________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________ (гос. лицензия № ___________от _____________ г.), именуемое далее «Исполнитель», в лице директора ___________________, действующего на основании Устава и с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1 По договору предоставления услуг Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги, указанные в п. 1.2 настоящего соглашения, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 19 октября 2000 г. «Об охранной деятельности», а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1.2 Исполнитель обязуется оказать следующие услуги: охрана объекта __________________________________________________________________________ на 2009 год, именуемые в дальнейшем «Услуги». В целях охраны Исполнитель использует технические и иные средства, не причиняющие вреда здоровью граждан и окружающей среде, средства оперативной, радио - и телефонной связи.

1.3 Исполнитель с момента вступления соглашения в силу принимает, а Заказчик передает объект под охрану с обособленными помещениями со всеми находящимся в них имуществом.

1.4 Объект охраны (обособленные помещения) принимаются под охрану при условии обеспечения Заказчиком выполнения следующих требований:

1.4.1 Стены, потолки, окна, крыши, чердачные и слуховые окна, люки, двери объекта находятся в исправном состоянии.

1.4.2 Помещения, в которых хранятся материальные и денежные ценности, сдаются под охрану в закрытом и опечатанном виде, с контрольным замком

1.4.3 Освещение охраняемых помещений с наступлением темного времени суток позволяет свободно вести за ним наблюдение нарядами Исполнителя, объект оборудован дежурным электроосвещением.

1.4.4 Порядок охраны, приема и сдачи под охрану объекта (обособленных помещений) определен Инструкцией, согласованной с Заказчиком.

1.5. Заказчик имеет право корректировать объем услуг по настоящему соглашению в соответствии с производственной необходимостью, предварительно уведомив об этом Исполнителя.

1.6. Охрана материальных ценностей, находящихся на охраняемой территории, но вне помещений, производится на следующих условиях в следующем порядке:

1.6.1.Материальные ценности, которые хранятся вне помещений, должны быть аккуратно складированы.

1.6.2.Территория с хранением материальных ценностей вне помещений должна быть огорожена.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1 Исполнитель обязуется:

2.1.1 Обеспечить сохранность имущества и других товарно-материальных ценностей Заказчика, хранящихся в принятых под охрану помещениях и не допускать проникновения на охраняемый объект посторонних лиц;

2.1.2. Осуществлять на объекте установленные по согласованию с Заказчиком тип, условия и порядок охраны, согласно Правил пропускного режима на территорию _______________________________.

2.1.3. Соблюдать во время исполнения обязанностей по настоящему соглашению правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения на охраняемом объекте возгорания принимать меры по самостоятельному тушению, и в случае не возможности своими силами ликвидировать возгорание, вызвать пожарную охрану.

2.1.4. Обеспечить наличие соответствующих лицензий, предоставляющих право работать в качестве частного охранника оказывающего услуги в соответствии с настоящим соглашением.

2.1.5. Застраховать жизнь и здоровье каждого охранника при исполнении служебных обязанностей;

2.1.6. Ставить в известность Заказчика о всех выявленных недостатках и нарушениях в пропускном и внутри объектовом режимах, а также обо всех обстоятельствах, которые могут отрицательно повлиять на охраняемые общественные интересы Заказчика или на оказание услуг Исполнителем в соответствии с настоящим соглашением.

2.1.7. До 10 числа месяца, следующего за расчетным, выставлять счет Заказчику и представлять акт об оказании охранных услуг.

2.2 Заказчик обязуется:

2.2.1. К моменту вступления акта приема передачи генерального подрядчика и заказчика в силу создать условия для принятия объектов под охрану и нормального выполнения Исполнителем принятых на себя обязательств.

2.2.2. В течение всего срока действия настоящего соглашения, принимать оказываемые Исполнителем по настоящему соглашению услуги.

2.2.3. Обеспечить надлежащее выполнение сотрудниками Заказчика требований по сохранности товарно-материальных, любого иного имущества в пределах охраняемого объекта.

2.2.4. Обеспечить сотрудникам Исполнителя свободный доступ к установленным в пределах объекта средствам связи и пожаротушения.

2.2.5. Перед сдачей объекта под охрану совместно с сотрудниками Исполнителя проверять исправность средств связи, сигнализации и пожаротушения, соблюдение требований предусмотренных п. 1.4. настоящего Соглашения, сохранность и целостность настоящего на объекте имущества, а также отсутствие в пределах охраняемого объекта посторонних лиц. Сдача объекта под охрану, а так же его прием осуществляется уполномоченными представителями сторон и фиксируется в спец. журнале, в котором отражается состояние сдаваемого (принимаемого) объекта.

2.2.6. Заблаговременно (не менее чем за сутки) ставить в известность Исполнителя о предстоящих в пределах охраняемого объекта и его окружении мероприятиях (планируемых изменениях) для принятия соответствующих охранных мер.

2.2.7. На основании выставленных Исполнителем счетов до 15 числа месяца следующего за расчетным производить оплату всех оказываемых Исполнителем услуг.

2.2.8. Ставить в известность Исполнителя обо всех нарушениях и недостатках в оказании охранных услуг для принятия необходимых мер.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

3.1. Стоимость оказываемых Исполнителем Заказчику по настоящему Соглашению услуг составляет ________________________ (________________________________) тенге с НДС. Оплата по настоящему Соглашению осуществляется до 15 числа месяца следующего за расчетным, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, на основании выставленных Исполнителем счетов.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Соглашением и законодательством Республики Казахстан.

4.2. Исполнитель в период действия настоящего Соглашения несет ответственность в размере ущерба, причиненного охраняемой собственности Заказчика, если этот ущерб явился следствием невыполнения Исполнителем обязательств по охране объекта, типа и порядка охраны, а также несоблюдения правил пожарной безопасности, или причинен пожаром, преступлением или в силу других причин по вине сотрудников Исполнителя, обеспечивающих охрану объекта. Ущерб, причиненный Заказчику действиями сотрудников Исполнителя, возмещается Исполнителем добровольно в течение 15-ти (пятнадцати) календарных дней (если сторонами не оговорено иное).

4.3. О факте нарушения целостности охраняемых помещений или причинения ущерба повреждением имущества Заказчика сотрудники Исполнителя обязаны сообщить в дежурную часть ОВД и Заказчику. До прибытия представителей органа внутренних дел или следствия сотрудники Исполнителя обязаны обеспечить охрану и неприкосновенность места происшествия.

4.4. В случае причинения ущерба Заказчику уполномоченные представители Исполнителя участвуют в определении его размера и проведении инвентаризации основных средств, имущества и денежных средств, результаты которой сопоставляются с данными бухгалтерского учета на момент происшествия. При хищении и других, не терпящих отлагательства случаях, инвентаризация начинается немедленно по прибытии уполномоченных представителей Сторон на место происшествия.

4.5. При возврате Заказчику похищенного имущества и денежных средств, присутствие представителя Исполнителя является обязательным. Стоимость возвращенного имущества и возвращенные денежные средства исключаются из общей суммы исковых требований Заказчика, а раннее оплаченная сумма за эти ценности возвращаются Исполнителю. Если возвращенные ценности окажутся поврежденными, об этом составляется акт с участием обеих сторон и компетентных лиц для определения процента пригодности указанных и их стоимости. Размер уценки Заказчик включает в свои исковые требования.

4.6. Нарушения Сторонами обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, должны быть отмечены в Акте, который составляется с участием уполномоченных представителей обеих Сторон. Сторона, разгласившая служебную или коммерческую тайну вопреки условиям настоящего Соглашения или предоставившая каким-либо лицам доступ к информации или документам, возмещает полученные в связи с этим убытки другой Стороне.

4.7. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Соглашению в случае действия обстоятельств непреодолимой силы (война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения, акты органов власти), непосредственно затрагивающие предмет настоящего Соглашения, и иные события, которые Уполномоченный орган Республики Казахстан признает и объявит случаями непреодолимой силы.

Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, обязана в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении, виде и возможной продолжительности действия соответствующих обстоятельств. Если эта Сторона не сообщит о наступлении соответствующего обстоятельства, она лишается права ссылаться на него, разве что само такое обстоятельство препятствовало отправлению такого сообщения.

Исполнитель, кроме того, не имеет ответственности:

- В результате кражи или причинения иного имущественного ущерба (порча, уничтожение) товарно-материальных ценностей, не сданных под охрану, не отмеченных в журнале приема-сдачи;

4.8.1. Заказчик не несет ответственности за жизнь и здоровье сотрудников Исполнителя при исполнении ими служебных обязанностей.

4.8.2. Исполнитель несет полную ответственность за причиненный им вред при исполнении своих служебных обязанностей.

4.9. За неисполнение п. 2.1.1. настоящего Соглашения Исполнитель оплачивает стоимость в размере 100% балансовой стоимости и или товарно-материальных ценностей Заказчика по вине Исполнителя.

4.10.Исполнитель обязан в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Республики Казахстан, предоставлять в налоговый орган декларацию по НДС, отражать суммы НДС в налоговой отчетности и осуществлять оплату НДС в бюджет. В случае неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, Исполнитель обязуется возместить Заказчику все убытки, причиненные неисполнением и/или ненадлежащим исполнением Исполнителем своих налоговых обязательств.

4.11. В случае если Исполнитель не исполняет и/или ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по Соглашению, Заказчик вправе расторгнуть Соглашение и заключить его с другим лицом. Исполнитель обязан возместить Заказчику все расходы, связанные с заключением договора с другим лицом.

5. ДЕЙСТВИЕ СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует 31 декабря 2009 года

5.2. Основания и порядок расторжения и прекращения настоящего Соглашения определяется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ.

6.1. Все споры или иные разногласия по настоящему Соглашению разрешаются путем переговоров уполномоченными представителями Сторон.

6.2. В случае если споры и разногласия, которые не могут быть урегулированы путем переговоров между Сторонами, они подлежат разрешению в судебных органах в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ.

7.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении всей информации, полученной в связи с реализацией настоящего Соглашения.

7.2. Сторонам запрещается предоставлять каким-либо лицам в каком-либо порядке доступ к информации и документам, полученным ими в связи с реализацией настоящего Соглашения, если иное не предусмотрено законодательством Республики Казахстан.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

8.1. Приложения к настоящему соглашению являются неотъемлемой частью и не могут быть изменены и дополнены в одностороннем порядке.

8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему соглашению действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих сторон.

8.3. Права и/или обязательства по настоящему соглашению могут быть переданы одной Стороной в пользу третьих лиц только с предварительного письменного согласия другой Стороны.

8.4. Во всем, что не оговорено в настоящем Соглашении, Стороны руководствуются действующим законодательством Республики Казахстан.

8.5. В случае изменения юридического статуса, адреса, банковских реквизитов Стороны обязуются уведомить друг друга в течение 5 календарных дней с даты наступления таких изменений.

8.6. Настоящий соглашение и приложение к нему составлены на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗАКАЗЧИК:

_________________________________________

г. Караганда, ул. _________________________

г. Караганда, АО «________________________

РНН ____________________________________

ИИК ____________________________________

БИК ____________________________________

Тел. _____________________________________

Директор ____________ ____________

(подпись)

М.П. ИСПОЛНИТЕЛЬ:

ТОО охранное предприятие «___________»

г.Караганда ул. _______________________

г.Караганда АО «_____________________»

р/с ______________________________

РНН _____________________________

БИК _____________________________

Тел. _____________________________

Директор _____________ _______________

(подпись)

МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования