Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мож и Депу))

С другой стороны я п согласился с такой тещей нескучно коротать деньки...)))

 

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Човы делите Ахметову? 

Хочу на мумию сходить. Хотя наверное туповатый фильм. Но там мумия вся такая эпичная, судя про трейлеру. Видел кто-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрел, но осуждаю. Есть уже кино с таким названием. Бесит когда фильмам дают одинаковые названия. Слов не хватает что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Миу сказал(а):

Човы делите Ахметову? 

Хочу на мумию сходить. Хотя наверное туповатый фильм. Но там мумия вся такая эпичная, судя про трейлеру. Видел кто-нить?

там Круз, это вот он, а не Депп стар, и ваще уже не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2016 at 11:18, Captain Ares сказал(а):

Супермен вон смог справиться с этим уродом только с помощью Бэтмена и той неизвестной красотки (кста она из Форсажа да?). и то справился ценой собственной жизни. а Халк бы сплющил того урода как пить дать, прям порвал бы его, разобрал бы на запчасти нафиг.

девка кста непонятная. учитывая что там еще мелькали Зевс и Посейдон в файлах металюдей, то есть подозрение что Снайдер туда еще и греческих богов приплюсовать хочет. чот это будет уже хамство кажись

 

В 25.07.2016 at 14:38, Улисс сказал(а):

Это DCкомикскосквие мстители. Чудоженщина, Аквамен в исполнении кхала дрого, и видимо, Флэш. Каждому будет по фильму в последующие два года, окромя самой Лиги Справедливости. Хотя надо признать начало не задалось.

Таки посмотрел я эту Чудо-женщину. 

И таки я был прав. Перед спойлерами, скажу, что фильм неплох, особенно в сравнении с началом про Бэтмена и Супермена. Ну, полуголая Галя, эффекты смотрибельные... и куча нелогичностей и хрени, но смотреть можно. 

Теперь спойлеры

Я ж говорил, что будет хамство и приплетут греческих богов. Я прозорлив и смекалист ) Твари они все! Опять все переврали. Не, ну ладно, насчет Аквамена и Флеша Улисс был прав, это типа "мстители", видимо. Но вот Чудо-женщина, таки оказалась греческой богиней. И тут у меня вопрос намбер ван - какого хрена у греческой богини римское имя Диана? Создатели в курсе, что Греция и Италия - это не одно и тоже, это какбэ на разных полуостровах, разные культуры и эпохи? 

Вопрос намбер тво, окай, если Чудо-женщина - это богиня Диана (на самом деле ее, конечно, должны звать Артемида), то она должна быть лучница, а не мечник. ВТФ?

Вопрос намбер сри, с какого хрена амазонки оказались в оппозиции Аресу? Они же его дочери, вообще-то.

Вопрос намбер фор, битва Ареса с другими богами могла быть не позже 2500 лет назад. Ну и если предположим, что Чудо-женщина росла из ребенка в девушку все эти 2500 лет, ну просто потому что богиня. То амазонки то должны были все сдохнуть за это время, они же обычные смертные. ВТФ?

Вопрос намбер фиве, и он ломает мне мировозрение. Если людей создал Зевс (хотя, на самом деле, кажись еще его дед их создал), то кто создал инопланетян? Супермен то инопланетянин. 

Вопрос намбер сикс. Если Чудо-женщина бессмертная и непобедимая богиня, то какого хрена она не могла справиться с уродом из предыдущей части, которого Джесси Айзенберг натравил на Супермена с Бэтменом? Вообще, бессмертность и непобедимость дают ей нехилый такой бонус в виде того, что ей должно быть на все посрать. Вот прям на все. То есть она сильнее Супермена. 

Вопрос намбер севенилевен. Боги рождаются от богинь - это закон. От Богов и смертных женщин, рождаются герои. Иполитта - царица амазонок, смертная, а не богиня. Как она могла родить богиню? ВТФ? Она могла родить кого-нить типа Геракла или Зену - королеву войнов ) но не богиню. 

В общем, хамство и мракобесие в этом фильме во всем, что касается греческих богов!

Но! Мне понрав Арес. Наконец-то! Наконец-то, хотя бы в одном фильме показали более-менее адекватного Ареса, такого каким он должен быть - сильным, хитрым, прошареным и брутальным. Ну, тоже, конечно, непонятно зачем сделали его наполовину Гарриматьегопоттером с этими всякими магическими штуками, телекинезами и телепортациями и всем таким, но в целом, да, вышел вполне правдоподобный бог войны. Одобряю ) Хотя, усы - это, конечно, лишнее ) Но дизигн у него был зачотный, когда он явился в истинном облике, прям вот как надо, шлем такой как я люблю и материлизующиеся в руках мечи - это вот прям пять баллов ) 

Но опять же полная бессмыслица с мотивами. Ну, ок, допустим Арес хотел показать другим богам, что люди - это отстой. Допустим, другие боги не согласились и решили побить Ареса. Но ведь не все олимпийские боги были воинственны. Те же Афродита, Деметра, Веста - они же няшки и безвредны. Между ними и Аресом не могло быть силового конфликта, следовательно, он не мог их убить. Опять же, если Чудо-женщине помогла победить Ареса любовь, то по такой логике Ареса должна победить Афродита - богиня любви. 

Опять же, если допустим, Арес считал, что он должен очистить землю от людей, чтобы вернуть ей прежнюю райскую красоту, то зачем ему было скрываться и тайком травить людей друг на друга? Это поведение понятное когда есть другие боги, которые были против геноцида людей, но когда их не стало и никто не мог мешать Аресу, то от кого скрываться? Выходи во весь рост и сей смерть и разрушения где хочешь, когда хочешь, сколько хочешь и все такое. Это же одна сплошная радость и удовольствие для бога войны, куражиться можно в волю и без оглядки на других богов.

Ну и сам мотив туповат, если честно. Чо за хрень, вообще, когда бог войны стремится к миру и установлению Рая и нирваны на земле? Это же полностью противоречит его естеству! Бог войны заинтересован в бесконечной войне, а не в ее окончании. А война невозможна без людей. Истребив всех людей бог войны обречет себя на скуку. Что он по мнению сценаристов должен был делать один в Раю? Как они себе, вообще, представляют бога войны, который нюхает цветочки и бегает под дождем босиком раскинув руки и ловя ртом капли дождя? Чо это за хня ваще? Битвы! Постоянные битвы нон-стоп, вот к чему должен стремиться Арес. Поэтому Арес никогда не будет выступать против людей и за их уничтожение - это же его главная и любимая игруха. 

Опять же, чтобы заманить Чудо-женщину на свою сторону, ему нужно было показать пороки людей. Ну то есть если ты хочешь показать что люди - злобные идиоты потому что они злобные идиоты, а не потому что это ты их такими делаешь, то достаточно просто отойти в сторону и понаблюдать. У Чудо-женщины же было лассо правды, вот Арес мог ей легко доказать, что даже если он не будет ничего делать, то война будет продолжаться. Вообще, не вопрос же. 

А еще мне понрав из трейлера про новый фильм про Бэтмена и всю эту ДиСишную шоблу супергероев

- А какая у тебя сверхспособность? (вопрос Бэтмену)

- Деньги.

Я тоже такую хочу ) 

В 20.06.2017 at 22:19, Миу сказал(а):

Хочу на мумию сходить. Хотя наверное туповатый фильм. Но там мумия вся такая эпичная, судя про трейлеру. Видел кто-нить?

Я посмотрел трейлер. Мне, кажется, что это очень похоже на настоящую Мумию, ну которая с Фрейзером и Уайз. Ну, выглядит эпично, да, но боюсь, что все равно хуже, чем настоящая Мумия

22 часа назад, Анастасия Ю. сказал(а):

там Круз, это вот он, а не Депп стар, и ваще уже не торт.

И он никогда не был торт  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

 

Я посмотрел трейлер. Мне, кажется, что это очень похоже на настоящую Мумию, ну которая с Фрейзером и Уайз. Ну, выглядит эпично, да, но боюсь, что все равно хуже, чем настоящая Мумия

 

друзья сходили. совсем не настоящая. получился зомби- трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Referi сказал(а):

Фуф... Я конечно все профейлил и опоздал, но (!) стоит ли смотреть 7ой сезон "Ходячих мертвяков"?

Если вы осилили предыдущие 6, то да. Сезон неспешный. Прелюдия к прямому противостоянию с Ниганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улисс сказал(а):

Если вы осилили предыдущие 6, то да. Сезон неспешный. Прелюдия к прямому противостоянию с Ниганом.

Осилил, да. Ну, спасибо. Надо будет глянуть. Также неспешно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вчера забыл написать про эту Чудо-женщину

Тоже спойлер 

Там сценарий боынша, короче, был эпизод когда им нужно было проникнуть на нацистский бал. Ну Крис Пайн или как там его, набул на себя форму дойчен офицерен и поперся. Ну я бы не сказал, что он прям похож на арийца, но он еще куда ни шло. А вы же все видели Галь Гадот? У нее же типичная такая, как мне кажется, еврейская морда лица. Я не осуждаю, а я какбэ про то, что глядя на нее легко идентифицируется ее национальная принадлежность. Она, конечно, может говорить, что гречанка, и можно даже сделать вид, что мы верим, но сомнения то все равно будут ) Короче, вот сдается мне, что припереться на нацистский бал с таким лицом как у нее - это вообще, не очень хорошая идея. Особенно с мечом, торчащим из, извините, попы ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформеры. Оптимус прайм не торт.))))

Сходили вчера на ночь глядя.

Немного раскрою сюжет, если что, не читайте дальше.

Три часа трепотни о всякой фигне, то в рыцарях круглого стола трансформеры участвовали, то еще чота. Но когда подвели к тому, что и Гитлера победили они, моя душа вскипела. Сэр Энтони Хопкинс немного раздражал чесгря, толи дубляж мерзкий у него был толи чо, разговаривал как-то слюняво. Главная героиня -  Оксфордский профессор в платье стриптизерши, выглядела как гибрид меганфокс и анжелиныджоли, ничотак в принципе. Много ляпов, нагромождений ненужных персонажей, какие-то хорошие военные, плохие военные, средние военные. Самолетики с вентиляторами. Немного эротики детектед - Марку в штаны заполз талисман, уж не знаю почему именно в штаны, почему талисман, а не профессор... Чтобы показать стройный торс дублера Марка, видимо. Как сказал мой сынок, Бамблби круче Оптимуса, потому что Оптимус появляется в самом конце, когда уже почти всех победили и прикидывается крутым, а Бамблби с самого начала фильма участвует во всех драках и решает все проблемы))

Девочку с роботенком зачем приплели нипонила.

А. Марка чот сделали какой-то соплей ходячей. Вот вроде он герой, рыцарь и все такое, а вот он сидит в боевом вертолете и жоска тупит над устройством парашута, застенчиво переспрашивая военных, потянуть надо за веревочку или именно дернуть.

Ну так, посмотреть можно, не заснула по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь в Париже

Французский ответ Бердмену ) Рассказ об одной ночи из жизни директора известного парижского театра. Ночь как водится предпремьерная. И понеслось, его правая рука в исполнении Одри Тоту, не может работать вечером и ночью потому что у ее сына ДР, режиссер пьесы мрачный японец нервный и вообще едва живой, обезьяны нету, деньги кончились, сотрудники грозятся забастовкой и все такое. Но чуваку ваще все по фигу, он такой весь эксцентричный, неунывающий, а такое понятие как "серьезное отношение" ему не знакомо абсолютно, поэтому вместо конструктивного решения проблем, он мечется туда-сюда и прокрастинирует так, что готов биться за звание чемпиона мира по прокрастинации. В итоге каждое решение им проблемы, порождает новые проблемы. 

И это ни разу не классическая французская комедия, кстати ) Но прикольно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела недавно Багровые реки и ничего не поняла объясните кто нибудь, что то куда то бегали, прыгали, две двеки-близняшки, монашки и два страншнобрутала  Венсан Кассель и Жан Рено и все.

О чем кино?

Изменено пользователем Анастасия Ю.
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анастасия Ю. сказал(а):

Посмотрела недавно Багровые реки и ничего не поняла объясните кто нибудь, что то куда то бегали, прыгали, две двеки-близняшки, монашки и два страншнобрутала  Венсан Кассель и Жан Рено и все.

О чем кино?

Фильм отличный. Но смотрел давно и забыл, что к чему. Если непонятно, то лучше пересмотреть. А вот продолжение было уже стерильнее, да

Изменено пользователем Referi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Посмотрел английскую драму "Я, Дэниел Блейк". Оказывается бардак и царство тупорогих баранов в гос.органах, оказывающих соц.помощь населению, далеко не ноу-хау Казахстана. Порадовался, что даже в Великобритании все настолько запущено, что просто атас. Фильм отличный! Актера, сыгравшего главную роль картины, надо сразу в аллеи славы и пр. вписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел. Это как раз тот случай когда пытались сделать драму, а сделали чернуху. Как раз тот случай когда режиссер и сценарист натужно пытались переплюнуть жизнь, но в жизни вещи бывают более жесткие, и в кино такое показать не удается, как правило. А зато попытки показать жесть как раз часто приводят к тому, что создается двоякое впечатление - с одной стороны понимаешь, что, да, такое может быть, в принципе, но при этом видишь, что в фильме все так натужно и искусственно, что думаешь "Хня какая-то". Муть, в общем, а не кино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

Я смотрел. Это как раз тот случай когда пытались сделать драму, а сделали чернуху. Как раз тот случай когда режиссер и сценарист натужно пытались переплюнуть жизнь, но в жизни вещи бывают более жесткие, и в кино такое показать не удается, как правило. А зато попытки показать жесть как раз часто приводят к тому, что создается двоякое впечатление - с одной стороны понимаешь, что, да, такое может быть, в принципе, но при этом видишь, что в фильме все так натужно и искусственно, что думаешь "Хня какая-то". Муть, в общем, а не кино. 

Ну на вкус и цвет опилки в ананасах разной разжевываемости.

В целом показана абсурдность некоторых решений государственной бюрократической машины, когда специалист уровня "патамушта" считает себя более компетентным специалиста-врача, чтобы на основании пройденного гражданином теста определить его в категорию лиц, которым не положено пособие по инвалидности, в то время как врач прямо указывает на то, что гражданин в силу своего здоровья не может трудиться и обязан получить пособие.

В этой завязке сюжета и внутренней неадекватности работы государственного механизма - кроется большая проблема, которая в целом характерна в разных сферах общественных отношений. Столь же актуальны такие вопросы и для нас.

В фильме показан конфликт молодого и старого поколения, которое не смогло приспособиться к нововведениям электронного века.

Затронута тема взаимоотношений между простыми людьми. И с этой позиции все выглядит намного лучше, чем попытка общаться с бюрократическим аппаратом, который создает государство.

Попытка государства заботиться о своих гражданах сталкивается с проблемой неадекватности используемых мер и механизмов, чрезмерной их "залоченностью" и выработкой правил, с которыми приходится соглашаться большинству граждан, несмотря на их абсурдность.

А фильм все же отличный. Жаль, что вам не понравился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Перестрелка", ближе к черной комедии, чем-то напомнил "Кровью и потом:анаболики", не сюжетом, тем, что практически все главные герои фильма идиоты, которых согласно классике советуют на дело не нанимать. )

Нескучный, смотреть можно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фаталист сказал(а):

Посмотрел фильм "Перестрелка", ближе к черной комедии, чем-то напомнил "Кровью и потом:анаболики", не сюжетом, тем, что практически все главные герои фильма идиоты, которых согласно классике советуют на дело не нанимать. )

Нескучный, смотреть можно. )

Мне тоже понравился. Юморной фильм. 

А мне этот фильм напомнил не "Анаболиков", а фильм "Козырные тузы", там где все киллеры города охотятся на одного человека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Referi сказал(а):

В целом показана абсурдность ... , несмотря на их абсурдность.

Это все так, да ) Согласен. Но я надеюсь это вы не мне объясняли )

4 часа назад, Referi сказал(а):

А фильм все же отличный.

Нет. Просто вам понравилась идея, мораль. Идея, да, хорошая, показать людям явную и фактически существующую глупость, чтобы ее стало меньше - это правильно. Но реализация - унылое гэ.

Ну, и опять же, это цепляет когда думаешь, что хорошо там, где нас нет. А когда знаешь, что дураки в Британии ничем не отличаются от дураков в Казахстане, и их количество примерно одинаковое в процентном соотношении, то этому фильму тебя просто нечем удивить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Посмотрел прикольное кино "От колыбели до могилы"

Научно-познавательный-художественный фильм.

Рассказывается про жизнь одного чела от рождения до смерти. Что происходит с организмом человека на протяжении жизни. Интересно смотрится. Кстати на кинопоиске высокий рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования