Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2017 at 15:16, Джинджер сказал(а):

"Резню" посмотреть надо

Надо!

В 24.04.2017 at 15:16, Джинджер сказал(а):

Здесь больше трагизма в понимании каждым из них, кто явно, кто на уровне подсознания, что очень скоро уйдет их близкий человек.

Да? Хм... а мне наоборот, показалось, что они его в упор "не видят" за собственными проблемами и комплексами. Что он для них не человек, а нечто абстрактное, как оживший идол. 

 

Посмотрел Новую эру Зэд

Хэштегвсебабыдуры. Фильм должен был быть таким. Начало. Девочка в камере. Дверь открывается.

- Здравствуйте, рядовой Такойто! Здравствуйте, рядовой Такаято! Здравствуйте, капитан Ар...

Быдыщ! (выстрел из Десерт игла в голову). Конец фильма.

Нуачо? Было же по ней сразу видно, что она зае...ча до омерзения. 

А так годный зомби хоррор, смотреть в целом можно, если побороть желание пристрелить ее на первых же минутах. 

Название только дебильное. Какбэ отсылка к более другому не менее дебильному названию, причем между ними никакой связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 27.03.2017 at 11:09, Nigilist сказал(а):

Это не объясняет развитие (!), а не просто сосуществование 23 личностей в одном теле, никак не объясняет. Тем более это не может объяснить и физические изменения, где скажем у одной личности аллергия на один продукт с ярко выраженным эффектом, а у другой личности этой аллергии нет, также это не объясняет и фантастические изменения физической силы одного и того же тела. Честно говоря очень сильно сомневаюсь, что основано на реальных событиях. В фильме понравилась только игра главного героя, что в принципе можно воспринимать как рекламу маньяка или театр одного актера, но многие вопросы остались без внятного объяснения.

Ну Сплит  - это что-то вроде реплики про историю Билли Миллигана. Актер понравился, да и фильм не плох вроде, но соглашусь с Искателем Истины, что слабоват сам по себе чтоли. Кусочки надергали и показали. 

Для Нигилиста. Да, Билли Миллиган - феномен, разгадать который до конца так и не могут. Подтвердилось, что действительно он распадается на 23 человека. Ему делали томографию мозга, когда проявлялись те или иные личности и она была различна - характерная для ребенка, например, или для физически развитого мужчины - смотря кем он в этот момент был. Очень необычная и интересная история. Прочтите книгу "Таинственные миры Билли Миллигана". Произведение документальное, довольно подробное и трагическое. Этот человек жив до сих пор. И он яркий представитель человека со множественностью личности.  Голливуд купил права на экранизацию полной версии про Билли Миллигана и играть его будет Ди Каприо. Думаю, что кто же иной, как не он сможет изобразить Билли. Вот этот фильм должен быть очень хорош, наверное. 

В 17.04.2017 at 12:31, Sagi сказал(а):

Форсаж 8 - смотрится намного круче и динамичнее чем предыдущие две части (да простит меня Пол). Правда ляпов тоже хватает. Но количество крутых сцен позволяет не заострять на них внимание. Стэтэм отлично влился в команду, но по моему мнению ему больше идет роль антагониста. Забавно было наблюдать как они с Дуэйном подкалывали друг друга. Кстати, из Джонсона сделали прям халка какого-то (что на мой взгляд было лишним). Шарлиз Терон - великолепна, как и всегда. Правда ее загримировали так, что она стала похожа на какой-то манекен. Вообщем, любителям Форсажа советую посмотреть.     

Форсаж 8 как всегда бессмысленный и беспощадный. Правда, на этот раз с бессмысленностью и беспощадностью они превзошли сами себя. Ламборгини, мчащаяся по снежной целине в Арктике - это не для слабонервных. У нее ведь даже печки нет! А клиренс???? его ведь тоже нет! Совсем . А как без печки и без клиренса в Арктике на снежной целине???? Как???? Зачем они поехали на ламборгини в арктику???? Да и ламборгини гамно была все-таки. Ее легко догоняли наши Нивы. Да и ракеты средней дальности у русских тоже не лучше той ламборгини. Попав прямой наводкой в ковш погрузчика, ракета сломала только ковш, да и то не до конца. Ой все...спойлеры. Я не знаю как не заострять внимание на таких ляпах. Ведь сам фильм был один сплошной ляп. Хотя количество тестостерона в нем зашкаливало. Мужики там были великолепны. А Дуэйн весь фильм ходил в майке. Даже в Арктике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть была круче имхо

Но, зато пенечек Грут сильно напомнил моего младшего ))) не только мне ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пасмарела Руби Спаркс. про то как нехорошо манипулировать людьми. но. некоторых я бы с удовольствием переписала. дочь - в первую очередь. мужа - во вторую))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все части "Дружко шоу", которые вышли на данный момент. Почему его видео набирают популярность и очень большое количество просмотров так и не понял, видимо старею. Но зато порадовал Камикадзеди с его роликом "Веселый Казахстан", особенно про женщину, обклеившей все стены дома портретами ЕБЛН. Креативно, россияне хотят взять на вооружение в качестве защиты от реновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прям с утра пришла предупредить: не ходите на Пиратов карибского моря. Если планируете не слушать добрых советов и пойти на фильму - дальше не читайте.

Им бы еще прошлую часть снимать не нужно было, думала хуже уже не будет, но вот эта четвертая или какая там по счету, последняя, надеюсь последняя, вколотила гвоздь в крышку прямо.

Абсолютно плоские диалоги в духе "- А чо? - Да ничо!", юмор .. даже не ниже чего-нибудь, пояса или там плинтуса. Быдло-семковый юмор, так шутят сидя на кортах в вытянутых адидасовых трениках. 

Джонидепп из воробья превратился в пингвина каковата. Фильм на 70% делает образ Джека-воробья. Так вот, если первые 3 части это был легкий, остроумный,  харизматичный персонаж, причем играло все - жесты, позы, мимика, диалоги, то в этой части он превратился в какое-то унылое гуано, обрюзгшего, отупевшего амнистого гопника с подворотни. 

Мальчик главный герой ходил там чисто для интерьера. Девочка тоже не впечатлила. Хавьер Бардем ничем не запомнился. И только капитан Барбоса или как там его был хорош, но на нем одном фильм не вытянешь.

Никаких запоминающихся визуальных эффектов, никакой впечатляющей картинки за весь фильм не нашлось. Поскакушки грузного Джонидепа по крышам и заборам выглядели отвратительно.

Музыкальный ряд вообще ниочем.

Реально, никогда бы не подумала, что так будет, но со всего фильма только один момент отдаленно ностальгически зацепил - когда возникли кира найтли и орландо блум. Пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот неловкий момент

Французский фильм про то как два друга поехали отдыхать на Корсику с 17-летними дочерьми. Один из папиков был Венсан Кассель, а другой - французская версия Дастина Хоффмана. Поэтому дочь последнего влюбилась в Венсана. Нуачо? Если Моника влюбилась в Венсана, то чего бы и 17-летней девочке не влюбиться? В общем, не "Лолита", но те же извращения. Хотя и не осуждаю ) Кино понравилось, красиво, Корсика, французы, и все такое

 

На млечном пути

Моника все равно торт, несмотря на возраст! Кустурица жжот снимай ищо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарели с подружкой "Этот неловкий момент" пару лет назад в кинотеатре. Клевый фильм. Мне понравился. И что характерно (с) запомнился

Какой у них милый быт. Вот, казалось бы, такой же как у нас (за исключением моря, солнца и чудных видом Корсики) загородный чуть задрипаный дачный домик. Но, как у них это все шарман-шарман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Джинджер сказал(а):

И что характерно (с) запомнился

Да. Мне вот очень симпатичны такие фильмы, когда, вроде бы, ничего особенного в нем нет. Ну, вот в смысле, что не сказать, что там суперсюжет или что-то такое, что вот прям вах вах вах! Но вот посмотрел и понравилось, как бы есть душа какая-то в фильме что ли. 

16 минут назад, Джинджер сказал(а):

Какой у них милый быт. Вот, казалось бы, такой же как у нас (за исключением моря, солнца и чудных видом Корсики) загородный чуть задрипаный дачный домик. Но, как у них это все шарман-шарман

Гы, да. Какбэ у них там тоже глухая провинция, со всеми вытекающими, типа отсутствия интернета, связи и прочих прелестей цивилизации, которой и у нас навалом, но они почему-то отличаются ) Я бы вот не против посидеть в таком домике прям щас, поесть сыра и попить вина в саду, лениво постреливая в кабанов ) 

И меня всегда умиляет хранение оружия у них. Вот они приехали в дом, в котором никто не живет и не следит за ним. И там оружейный шкафчик, стеклянный (!!!) и в нем ружья и патроны. У нас бы весь моск съели и еще бы оштрафовали и лишили права на хранение и все такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лев" - один из немногих фильмов, который не нуждается в положительных отзывах и похвале. Его просто надо посмотреть. Трогательный до глубины души фильм. В который раз убеждаюсь, что Дев Патель очень силен в актерской игре. А еще поразил Санни Павар - до чего же талантливый мальчишка.

"Живое" - тот же "Чужой", только в новом формате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Охотник с Уолл-Стрит (The Headhunter's Calling) 

Низкая оценка на кинопоиске может отпугнуть, но она имхо не соответствует реалиям. Хорошее кино, рабочие и возрастные моменты подмечены очень точно. Рекомендую в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 at 10:43, Noe сказал(а):

Посмотрел-таки Трейнспоттинга. Хороший фильм, но имхуется, что первая часть была круче и забористее.. 

И я добрался, наконец-то. Первая часть была забористей потому что они были юны и им нужны были деньги наркотики, а теперь они стали старперы и им стали нужны деньги. Имхо достойное продолжение, понрав. Денни Бойл торт! 

ПыСы оказывается в первой части играл Иван МакГрегор ) Я не знал его тогда ) Ну, в целом забавно смотреть тех же актеров 20 лет спустя в тех же ролях, Бойл на гриме сэкономил, ага ) Жду Т3 еще лет через 20 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Captain Ares сказал(а):

ПыСы оказывается в первой части играл Иван МакГрегор ) Я не знал его тогда ) 

а я собсна тогда об нем и прознал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он тогда сразу не понравился ) Как, впрочем, и впоследствии, когда стал знаменитым ) Но, возможно, это лучшая его роль, да. Просто я не запоминаю тех, кто мне не нравится ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сходил таки на Пиратов

Пэт права - удивило обилие тупых шуток и плохо проработанные персонажи. Хотя казалось бы как можно испортить Джека, но сценарист это смог сделать. Сам Джонни то норм, а на фоне молодой версии себя самого просто блистателен и шикарен (юный Джек - это то, что прям вызвало отторжение и рвотный рефлекс), но реж почему-то решил сделать из Джека просто везучего идиота вместо гениального засранца, и это считаю целиком вина режа и сценариста. Вообще, сценарий туповат я бы сказал. Фиг с ним с режем, но вот сценариста я бы с удовольствием протащил под килем. 

Но если в целом, то не сказал бы, что не ходить и не смотреть, в целом более-менее весело, Джонни все равно торт. Относительно большинства фильмов - это норм кино, даже хорошее я бы сказал. Трабл только в том, что относительно первых трех частей - это очередной провал. Короче, с уходом из проекта Гора Вербински Пираты сдулись, оба последующих режиссера идиоты какие-то. 

 

Дальше спойлер!

Проблема с Бардемом решалась просто вообще-то. Я бы даже 2 варианта предложил.

1. И Джек и Гектор знали где лежит проклятое золото из 1 части и знали как снять проклятье. Смекаете? То есть тупо едешь в ту пещеру, тыришь несколько монет, становишься призраком как в первой части. К тебе приходит Салазар чтобы убить и сурпрайс сурпрайс ты такой же бессмертный призрак как и он. И хрен ему лысый, а не Джек Воробей. Останется только вытащить его с командой на сушу (силой или хитростью - это дело второе) и дело сделано. А потом вернуться в пещеру с Кирой, вернуть монеты на место, немного крови и вуаля проклятье опять снято и живи и наслаждайся жизнью дальше. 

2. Орландо Блум вообще-то на минуточку - капитан мать его факинг Летучего голландца, а не просто в море насрали! Смекаете? Если кто не помнит, то работа капитана Летучего голландца - это доставка призраков сгинувших в море в царство мертвых, эдакий специализированный Харон, короче. То есть достаточно было позвать Орландо на помощь и он бы взял за жопу любого призрака (а Бардем всего лишь призрак и потому без вариантов клиент Орландо и бессилен против капитана Летучего голландца) и оттащил бы его в иной мир.

А еще, сдается мне, что в прошлых частях, не единожды Джек расставался со своим компасом. Ну и как бы никакого апокалипсиса это не вызывало, а тут прям штоты штоты. 

Короче, сценариста на корм акулам! 

А вот еще, забыл. Вот за это сценариста прям камнями забить сначала надо, а потом на корм акулам. Барбосса такой: "Есть корабль который не догонит никто! Это "Черная жемчужина"!" И чо*? Через пять минут ее догоняет тупой английский линкор, а следом за ним и испанский с Бардемом на борту. Вот как можно было сделать так, что самыйсцукобыстрыйкорабльвсехморейиокеанов вдруг догнали два разных корабля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторы «Пиратов Карибского моря» избавятся от капитана Джека Воробья

Цитата

 

«Раньше Депп был причиной, по которой люди шли смотреть эти фильмы. Теперь появилось ощущение, что аудитория потеряла к нему интерес», — рассказал собеседник портала.

По словам источника, публике больше нравятся 27-летний Брентон Туэйтс и 25-летняя Кая Скоделарио, впервые появившиеся в последней ленте саги «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». «Если в фильме ведущие роли отдадут Брентону и Кайе, это может стать для франшизы глотком свежего воздуха», — подчеркнул он.

 

Штааа???!!! Продюсеры, что окончательно умом тронулись? 

Франшизу может спасти возвращение Вербински или хотя бы привлечение более другого и более адекватного режиссера, чем снимавшего последнюю часть. И нормальный сценарий нужен. И Блум с Кирой. Вот на Блума и Киру народ пойдет смотреть, а на никому не известных и непонятных Туэйтса и Скоделарио (да их фамилии и выговорить то с первого раза невозможно) всем пофигу. Собственно, если кто-то из продюсеров не заметил, то Брентон и Кая и были главными персонажами в последней части, Джек был какбэ, ну не сказать, конечно, что второстепенный персонаж, но главный только после них. И чо? Где там был сраный глоток свежего воздуха? Единственная причина почему можно смотреть 5 часть - это как раз наличие Деппа. 

И, вообще, в этой 5 части даже  название непонятное. Какбэ во всех частях название полностью соответствует содержанию, ну т.е. если название эпизода "Проклятие "Черной жемчужины", то эпизод про проклятие "Черной жемчужины". А тут чо? Сценарист идиот! Я настаиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они слишком тупы. Но Джонни же им этого не говорит. Он даже ойфоном им в голову не бросил, между прочим. А стоит, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. То есть - они ихнюю. Они бы еще Меган Фокс туда притащили с обоснованием, что она моложе Деппа, и нравится янгстерам потому что сиськи у нее больше, да.

Джонни, вообще-то, актер. Ну да, с ролью Джека он не особо заморачивается, но то, что играть он умеет - это факт. А у тех молодость - это единственное достоинство, которое как всегда, скоро пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Captain Ares сказал(а):

.... А у тех молодость - это единственное достоинство, которое как всегда, скоро пройдет. 

Конечно - пройдет. Пролетит - не заметишь.

Вот сатри: вчера Ахметова была дочь, седня уже жына и мать, завтра оглянуться не успела - уже теща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования