Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Кстати, народ, лет 5-7 назад один чел порекомедовал посмотреть фильм "На последнем берегу". Скока не спрашивал, так и не нашел, может кто видел и подскажет где приобрести.

Фильм "Подозрительные лица" с его Кайзером Созе тоже запомнился, я его в 1997(8) году еще посмотрел.

Лично мне больше нравятся психологические триллеры, фильмы-загадки, где сюжет тока в конце раскрывается,

"Иллюзионист" к примеру.

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не могла никак в толк взять, что за тайское кино – вспомнила, что недавно смотрела фильм называется «Защитник» (с хорошим русским переводом)

Мы об одном фильме говорим, Сакура.

"Tom Yum Goong" - он же "L Honneur Du Dragon" - он же "Protector"- он же "Честь дракона" - он же "Защитник" :signthankspin:

Короче, повезло фильму с локализацией :pray:

Про слоненков все правда. Финальные кадры - это просто шедевр. Я этот фильм сравнивал все время с фильмом "Бесстрашный", где Джет Ли играет китайского бойца кунг-фу, вызвавшего на бой прославленного британского силача для прославления духа китайской нации. Силача играет образина по имени Натан Джонс - лысый дядя в два метра ростом, который в кино преимущественно громко рычит и бьет не туда (в "Трое" он играл бойца, которого в самом начале замочил Ахиллес-Питт).

Кстати, "Бесстрашный" - тоже отличный фильм.

Так вот, Джет Ли Джонсу, конечно же, эффектно навтыкал. А в "Защитнике" Джонс играет телохранителя главзлодея, и Тони Джа в финальной сцене дерется с ним и еще двумя (!) такими же. Учитывая, что сам Тони Джа - субтильненький паренек в метр шестьдесят - это зрелище просто сносит моцк.

Как раз этот фильм я и посмотрел сначала на французском, потом на тайском. Понял только, что про слонов :pray:

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество, Абиль, почти такое же. Вот тока иногда попадаются бракованные диски, не читаются, хотя у меня тока один раз такое было деньги при след.заказе возвращают.

ОК. Попробую заказать :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не мог добраться и вот наконец посмотрел фильм:

«Класс» (эст. Klass) — фильм эстонского режиссёра Ильмара Раага. Премьера в Эстонии состоялась 16 марта 2007 года, в июне фильм был представлен на 42-м международном кинофестивале в Карловых Варах, получив два приза.

До этого смотрел "Слон" - как то не зацепил, а "Класс" мне понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, никто не знает? Фильм - Там преподаватель литературы (или еще чего) дает студентам задание, написать сценарий идеального убийства? Как называется фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел "Гран Торино" Клинта Иствуда. Фильм на наши экраны еще не вышел, но когда выйдет, я настоятельно рекомендую пойти и посмотреть его. На мой взгляд, Иствуд снял один из лучших фильмов 2008 года.

Главного героя фильма зовут Уолт Ковальски (Клинт Иствуд). Это крепкого замеса старый хрыч, который терпеть не может весь остальной мир, и мир отвечает ему взаимностью. Он горд, раздражителен, независим и одинок. Он живет в своем доме в пригороде какого-то крупного города, целыми днями пьет пиво у себя на веранде, курит и разговаривает со своей собакой, такой же старой, как и он сам.

У Ковальски есть дети и внуки - обычные американские дети и внуки, отправляющие смс-сообщения в церкви, не понимающие, что старому человеку, поднимающему вещи из подвала, может понадобиться помощь, и ждущие, когда этот старый хрыч наконец помрет. Ожидание оправдано - Ковальски является счастливым обладателем шедевра - автомобиля "Гран Торино" 1972 года выпуска, с которого он каждый день сдувает пылинки, и потом любуется на него, потягивая пиво.

Ковальски живет в пригороде, стремительно превращающемся в бандитский район. По нему разъезжают банды на гоночных машинах, наводящие страх на все живое. Ковальски наплевать - он никого на свете не боится, и давно устал жить. А еще у него дом полон оружия, с которым он отлично умеет обращаться.

У Ковальски есть соседи - тихая китайская семья. Он терпеть их не может так же, как и весь остальной мир. До тех пор, пока младший сын в семье не пытается украсть машину Ковальски - тот самый "Гран Торино"...

Это непростой фильм. Он глубоко символичен. Клинт Иствуд так же несгибаем и силен, но мир вокруг уже давно не тот. Этот фильм - рассказ честного старого человека о болезнях нашего мира, о лжи, притворстве, отсутствии всяческих моральных принципов, об Америке, разваливающейся на глазах, о том, как быть мужчиной и как важно знать, кто такой настоящий мужчина, о ценности жизни - да много о чем.

Повествование в фильме идет неторопливо. Уолт Ковальски поначалу не вызывает никакой симпатии, но после просмотра фильма из головы не уходит мысль - а был бы ты симпатичен этому старому хрычу Уолту Ковальски? И почему-то это очень важно...

Одним словом, шедевр и must see. До сих пор в голове сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, шедевр и must see. До сих пор в голове сидит...

А где его можно взять? Так уж стало интересно....

В начале темы я писал о том, что заказал этот фильм и несколько других на dvdvideo.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что осталось хорошее впечатление после просмотра фильма "Парфюмер". Режиссера и актеров кто снимался не помню, да и почему то с этим у меня туговато... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы я писал о том, что заказал этот фильм и несколько других на dvdvideo.kz

Все поняла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что осталось хорошее впечатление после просмотра фильма "Парфюмер". Режиссера и актеров кто снимался не помню, да и почему то с этим у меня туговато... :signthankspin:

А меня после книги что то как то не зацепило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня после книги что то как то не зацепило...

А вы фильм посмотрите, думаю понравиться, многим он понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что осталось хорошее впечатление после просмотра фильма "Парфюмер". Режиссера и актеров кто снимался не помню, да и почему то с этим у меня туговато... :signthankspin:

режиссер том тыквер. это который "беги, лола, беги" и "принцессу и воина" снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы фильм посмотрите, думаю понравиться, многим он понравился.

Так, думал что написал понятно, ан нет :signthankspin: .

Я имел ввиду, что после прочтения книги, посмотрел фильм и он меня не зацепил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Cторителлер @ 14.1.2009, 17:31)

Мы об одном фильме говорим, Сакура.

Кстати, "Бесстрашный" - тоже отличный фильм.

Так вот, Джет Ли Джонсу, конечно же, эффектно навтыкал. А в "Защитнике" Джонс играет телохранителя главзлодея, и Тони Джа в финальной сцене дерется с ним и еще двумя (!) такими же. Учитывая, что сам Тони Джа - субтильненький паренек в метр шестьдесят - это зрелище просто сносит моцк.

Имхо, с маститым Джетом Ли никто не сравнится -бешенное обаяние...

Касательно Тони Джаа, это пока еще только многообещающий дебютант.

На премьере "Мумия -3"с дочерью.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, Джет Ли Джонсу, конечно же, эффектно навтыкал. А в "Защитнике" Джонс играет телохранителя главзлодея, и Тони Джа в финальной сцене дерется с ним и еще двумя (!) такими же. Учитывая, что сам Тони Джа - субтильненький паренек в метр шестьдесят - это зрелище просто сносит моцк.

ИМХО красота боевых сцен, хотя их я не люблю, зависит от режессера-постановщика.

Эталоном того, как нужно ставить боевые сцены, также по моему мнению, является фильм "Убить Билла" (Первый и фторой фильмы), поставленные Квентином Торантино.

Как бы не пыталися Джеки Чан, Джон Ву, и другие, придумывать, по их мнению, головокружительные трюки, им далеко до Торантино :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не написать о фильме:

"Семь жизней" с Уилом Смитом

Вот один из комментарев по нему:

"После этого фильма, начинаешь задавать себе вопросы. Достойно ли я живу? Все ли правильно делаю? А если нет, то все ещё не поздно исправить.. Также начинаешь радоваться мелочам, на которые раньше не обращал внимания.

Фильм трогает. За все струны, которые в вас есть. Начало непонятно, пытаешься угадать идею фильма, но бесконечно промахиваешься. А конец открывает всё, что закладывалось. Картина качественна. Игра актеров, это и игрой не назовешь, это жизнь.

Один из лучших фильмов".

Мне фильм тоже понравился - рекомендую для просмотра.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО красота боевых сцен, хотя их я не люблю, зависит от режессера-постановщика.

Эталоном того, как нужно ставить боевые сцены, также по моему мнению, является фильм "Убить Билла" (Первый и фторой фильмы), поставленные Квентином Торантино.

Как бы не пыталися Джеки Чан, Джон Ву, и другие, придумывать, по их мнению, головокружительные трюки, им далеко до Торантино :signthankspin:

вообще-то бои в киллбиллах ставил не "торантино", а Юэн Во Пинг, который режиссер "пьяного мастера" с джеки чаном и "однажды в китае" с джетом ли. он же ставил бои в "матрице и "тигре и драконе". а джон ву ставил бои с пистолетами, а с не с кулаками, так что у него подход иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то бои в киллбиллах ставил не "торантино", а Юэн Во Пинг, который режиссер "пьяного мастера" с джеки чаном и "однажды в китае" с джетом ли. он же ставил бои в "матрице и "тигре и драконе". а джон ву ставил бои с пистолетами, а с не с кулаками, так что у него подход иной.

:pray: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то бои в киллбиллах ставил не "торантино", а Юэн Во Пинг, который режиссер "пьяного мастера" с джеки чаном и "однажды в китае" с джетом ли. он же ставил бои в "матрице и "тигре и драконе". а джон ву ставил бои с пистолетами, а с не с кулаками, так что у него подход иной.

:signthankspin: Вон оно как... А чем тогда можно объяснить убожество Джеки Чана и Джета Ли, и великолепие Уммки? Неужели только актерский талант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin: Вон оно как... А чем тогда можно объяснить убожество Джеки Чана и Джета Ли, и великолепие Уммки? Неужели только актерский талант?

Ну да, особенно это «убожество» убого смотрится в «Герое»…

Имхо, по моему весь Тарантино со всеми киллами и Биллами просто плетется позади и по сути как раз и выглядит тупым и китчевым убожеством.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убожество Джеки Чана и Джета Ли, и великолепие Уммки?

:signthankspin:

"Убить Билла" вообще никакого отношения не имеет к фильмам про боевые искусства. Это стеб над фильмами про боевые искусства, при этом, согласен, довольно искусно сделанный, что (комбинация стеба и его искусного воплощения) вообще характерно для творчества "торантино". Это мастерская карикатура на фильмы с Брюсом Ли и тем же Джеки Чаном, со всеми присущими таким фильмам элементами - мотивом обучения, мотивом мести, мотивом главгероя и главгада с помощничками, мотивом о "восстать из мертвых".

P.S. Вы как в детстве, чесслово - кто сильнее, Шварценеггер или Сталлоне? :pray:

P.P.S. Зачетный у меня счетчик...)

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:А чем тогда можно объяснить убожество Джеки Чана и Джета Ли, и великолепие Уммки? Неужели только актерский талант?

Супержещина в одиночку мочит сто бойцов в этом фарсе (по другому киллбил не назовешь) - это великолепие и актерский талант?

Уж лучше старенкий фильм с Джеки чем новый с "уммкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pray:

"Убить Билла" вообще никакого отношения не имеет к фильмам про боевые искусства. Это стеб над фильмами про боевые искусства, при этом, согласен, довольно искусно сделанный, что (комбинация стеба и его искусного воплощения) вообще характерно для творчества "торантино". Это мастерская карикатура на фильмы с Брюсом Ли и тем же Джеки Чаном, со всеми присущими таким фильмам элементами - мотивом обучения, мотивом мести, мотивом главгероя и главгада с помощничками, мотивом о "восстать из мертвых".

Смотрел интервью сразу после выхода первой части, где на вопрос о смысле фильма заложенном режиссером, Тарантино ответил, что-то вроде - да просто прикольный фильм, который интересно смотреть.

По-моему Тарантино и вставки анимэ, сделал чтобы связь с комиксом подчеркнуть, типа не пугайтесь, это просто страшный мультик :signthankspin:

Мне больше самого фильма саундтрек нравится, где-то читал, что все саундтреки в фильмах Тарантино - это подборка американской попсы (плохой вкус в музыке), ну и ладно :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вы как в детстве, чесслово - кто сильнее, Шварценеггер или Сталлоне? :pray:

Ну вообще-то - да! И почему - как? :signthankspin: Шварценеггер в "Терминатора-2" "сильнее" (в плане исполнения) Сталлоне в "Рембо", но Сталлоне в "Рокки" "сильнее" (опять же в плане исполнения) Арни в "Коммандос".

А почему нельзя сравнивать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования