Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обмен паспорта гр. Казахстана, прож. в РФ


Гость Victoria_K

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Если не в ту тему попала, перенесите пожалуйста!

Мой муж - гражданин Казахстана, проживает в РФ. Зимой у него истекает срок действия паспорта гражданина Казахстана, нужно производить обмен. Можно узнать, во-первых, порядок обмена паспорта: Во-вторых, можно ли произвести обмен в посольстве Казахстаена, которое в Омске?

В-третьих, поменяют ли паспорт без справки о постановке на воинский учёт? Он, когда в 17 лет уехал в РФ, снялся с воинского учёта в Казахстане.

Помогте пожалуйста! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающим за рубежом, паспорт гражданина Республики Казахстан оформляется через дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Казахстан за рубежом, полномочные представительства Республики Казахстан в других государствах.

Поменяют паспорт без такой справки :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающим за рубежом, паспорт гражданина Республики Казахстан оформляется через дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Казахстан за рубежом, полномочные представительства Республики Казахстан в других государствах.

Поменяют паспорт без такой справки :tongue:

Спасибо большое! А что является доказательством постоянного проживания за рубежом? Разрешение на временное проживание является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:tongue:

насколько мне известно, да....

только вот нужна ли ещё регистрация в представительстве РК для получения такого статуса, не знаю, может вам лучше созвониться с посольством :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

<font color='#000000'>У меня такой вопрос. Если не в ту тему попала, перенесите пожалуйста!

Мой муж - гражданин Казахстана, проживает в РФ. Зимой у него истекает срок действия паспорта гражданина Казахстана, нужно производить обмен. Можно узнать, во-первых, порядок обмена паспорта: Во-вторых, можно ли произвести обмен в посольстве Казахстаена, которое в Омске?

В-третьих, поменяют ли паспорт без справки о постановке на воинский учёт? Он, когда в 17 лет уехал в РФ, снялся с воинского учёта в Казахстане.

Помогте пожалуйста! Заранее спасибо!</font>

Да, надо в консульство обратиться.

НО! На практике, можно и в РК его обменять, и ему обратно выслать. Конечно, при условии наличия постоянной регистрации (прописки) в РК, т.к. обмен производится по месту прописки. Только дороговаааато... Зато быстро, за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
Гость Анастасия

Добрый день! Я имею гражданство Казахстана, месяц назад вышла замуж за гражданина РФ, я с Казахстана выписана для оформления РВП, при регистрации брака я взяла фамилию мужа. Теперь не могу подать документы на РВП, говорят менять паспорт в Казахстане. Вот теперь не знаю как быть и что делать. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Александр

:confused:

насколько мне известно, да....

только вот нужна ли ещё регистрация в представительстве РК для получения такого статуса, не знаю, может вам лучше созвониться с посольством :idea2:

Я гражданин республики Казахстан , зимой истекает срок действия моего паспорта , могу ли я его обменять немного ранее срока , в августе ! заранее Вам спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования