Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

:idea2: Чую я, скоро откроем Топик с темой "Как быстро и без хлопот сбросить лишний вес" )) Алин, вы там подыскивайте пока какой-нить волшебный агрегат на эту тему)))) :hi:

знаю я этот агрегат

Название у него длинное правда, но прям сразу эффект наступает.

Называется агрегат "Не жрать и в тему про мультю даже не заглядывать, а еще делать хотя бы по утрам зарядку и выбросить из дома холодильник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, Спа-Си-Бо ха рецепт хлеба!!

В выходной начну осваивать.

а теперь вопросики маленечко, не возбраняеЦЦа?

1.А что за кисточка на фоте лежит рядом с расстоявшимся тестом?

2.А форма для выпекания должна быть какая-то особая? Или его круглым (то есть в сковородке :idea2: ))) тоже можно сделать?

3.А мука Цесна - это обязательно или любаяхорошаяВС подойдет?

По-жал-ста-ха!

1Отвечаю: кисточка специальная для обмазки теста. Дорогая. Моется хорошо, шерстя с ея не лезет. Не брызгает, что плюс. Но сейчас думаю купить все ж силиконовую - они мягче, а тесто-то нежное. Но силиконовые брызнуть могут, надо с ими осторожнее.

2Формы у меня с тефлоновым покрытием. Из них все хорошо вынимается, не прилипает.

В сковородке, думаю, сделать можно, но я бы взяла сковороду с тефлоном, ибо обмазка формы уже не даст такой хлебной корочки. И с вертикальными краями бы взяла, чтобы поднялся классически.

Я тебе сейчас другой хлеб еще покажу, круглый, без формы.

3 Мука должна быть ВС из твердой пшеницы, с большим содержанием клейковины. Фирма не принципиальна, я просто указала, чем пользуюсь сама. Если мука поплоше, то надо бы глютену бухнуть, а где его у нас отыщешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бааалин! А я думал што вязанием ужо никто не занимаеццо!

Приятно удивлен!!! Лайма, Алина, респект Вам!!! :idea2:

Выставляйте на продажу. Я бы купил то платье вязанное. Которое голубо-оранжевое, что Алина запостила.

Шоб не офтопить, отмечу, што я не умею вязать

Зато......я духовно богат. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бааалин! А я думал што вязанием ужо никто не занимаеццо!

Приятно удивлен!!! Лайма, Алина, респект Вам!!! :idea2:

Выставляйте на продажу. Я бы купил то платье вязанное. Которое голубо-оранжевое, что Алина запостила.

Думаете, на Вас оно будет лучше смотреться, чем на модели?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бааалин! А я думал што вязанием ужо никто не занимаеццо!

Приятно удивлен!!! Лайма, Алина, респект Вам!!! :hi:

Спасибо Вам большое за оценку. :idea2:

Думаете, на Вас оно будет лучше смотреться, чем на модели?

Ахметова. Люблю тя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаймочка, даю рецепт хлеба, который выпекала без формы. Там и рецепт, и правки - не мои.

ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ - PANE CASARECCIO

Этот хлеб типичен для Италии. Я, думаю, его можно встретить в любом доме. Совершенно непритязательный рецепт, но хлеб получается на редкость вкусным.

·350 г хлебной муки с высоким процентом протеина (350 г обычной муки + 1 ч л глютена)

·210 - 220 мл теплой воды

·8 г свежих дрожжей (3 г сухих)

·1 1/2 ч.л. соль

·1 ст. л. оливкового масла

o Развести дрожжи теплой водой, и дать настояться в течении 10 минут

o Частями просеивая муку, замесить эластичное тесто, добавив в конце соль и оливковое масло

o Вымесить тесто в течение 10 минут и выложить в миску, смазанную оливковым маслом

o Накрыть тесто пленкой и поставить подходить на полтора часа (пока масса не увеличится вдвое в объеме)

o Подошедшее тесто обмять несколько раз прямо в миске и выложить на рабочую поверхность, посыпанную мукой

o Не вымешивая долго тесто, сформировать буханку в виде прямоугольника, густо посыпать мукой и выложить на бумагу для выпечки

o Накрыть полотенцем и еще раз дать подойти в течение 40 минут

o Разогреть духовку вместе с противнем до 220 С, поставив на дно духовки посуду с водой

o Острым ножом сделать надрез по длине хлеба

o Обрызгать духовку холодной водой и выложить хлеб на горячий противень

o Выпекать в течение 30- 35 минут

o Готовый хлеб остудить на решетке

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.

Воду использовала минеральную с газом комнатной температуры. Количество соли увеличила до 2,5 ложек, и так же, добавила 2 ч.л. сахара. Но я везде увеличиваю количество соли, указанное в рецепте и добавляю обязательно сахар, т.к. пресный хлеб мы не едим. Масло использовала кукурузное. Хлеб замешивала в хлебопечке, там же оно и подходило.

А вот мои правки: хлеб формировала в виде круглой булки, потом оно уже поднялось и растеклось. Смазала и посыпала специальной крупной солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-жал-ста-ха!

Всё-таки замечательная ты :idea2: Горжусь я тобой, сильно очень)))

А между тем виной всему фирма джениус, которая букву З рядом с Х пришпандорила!!!!

Эт ещё хорошо, что я там фамилию не писала, типа "Дорогая Юля Зуева")))))

***

А теперь по-теме.

Что такое ГЛЮТЕН и кисточку во что надо макать када хлеб мажешь? А!! И где ещё такие покупать, кисточки и формы!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки замечательная ты :idea2: Горжусь я тобой, сильно очень)))

А между тем виной всему фирма джениус, которая букву З рядом с Х пришпандорила!!!!

Эт ещё хорошо, что я там фамилию не писала, типа "Дорогая Юля Зуева")))))

***

А теперь по-теме.

Что такое ГЛЮТЕН и кисточку во что надо макать када хлеб мажешь? А!! И где ещё такие покупать, кисточки и формы!

:hi: впервые в жизни ставлю скромничающий смайлик.

А ты разве не? На жаккард уж точна, тем более спицами тройка, никогда не сподвигнусь. ПОДВИГ эта!

По поводу Юленьки: была у нас одна работница Елена Кольпач (изменено ессна). Дак все ее звали Кольпач Лена.

Зин, если я те скажу где брала - мене тут опять за рекламу упекуют. Но лана, однова живем.

Глютен - это типа клейковины, которая добавляется в муку, када ее недостаточно. В ржаной хлеб, например.

Я себе купила яйки перепелиные, разбивала по одному на обмазку. Сейчас кончились, до магазина доехать недосуг. Разбила курье в баночку и пользую по мере надобности.

Кисточку и форму купила у нас в Сити-центре, думаю, что у вас тож можно найти такое. Сетевые не беру - дорого.

Кста, прикупила давно силиконовую лопатку для тефлоновой сковороды. Ща ее пользую в мультяхе, хочу еще какой-нть силиконовый половник приобресть.

Че-та кроме нас никто ничем не хвастает. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщины может вы еще и шьете? а ремонт? давайте картинки.

Че эт - женщины? Деушки мы! :idea2:

Шила, вышивала - было такое. Батик расписывала. Гобелены ткала. Сейчас забросила - вязание всё пожрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщины может вы еще и шьете? а ремонт? давайте картинки.

Шьёшью я - эт точно, но редко.. А ремонт - тут дело такое))) Тут муж в заведующих у меня))) А пока щас довяжу койчто, так как время появилось изза волшебного горшочка и похвастаюся напоследок перед завалом работы на работе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас забросила - вязание всё пожрало.

Точно!!! да и проще гораздо вязать. На шитьё стока всяких причиндалов требуется!!!! А вязание - спицы в руки и мордой в телек)))))) :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщины может вы еще и шьете? а ремонт? давайте картинки.

Как это ни удивительно, женщины, которые вяжут, зачастую и шить умеют. И стесняться здесь нечего, можно и похвастаться. Стыдиться можно было бы обратного (по крайней мере, в прошлые времена отсутствием умений не козыряли).

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sad: впервые в жизни ставлю скромничающий смайлик.

А ты разве не? На жаккард уж точна, тем более спицами тройка, никогда не сподвигнусь. ПОДВИГ эта!

да нуу - жаккард :hi: ...Вот хлеб - это ДА!!! У меня с мукой - полнейшее разногласие!!!! А ты сумела найти с ней консенсус, за что Горжусь тобой с большой буквы!!!

Че-та кроме нас никто ничем не хвастает. :hi:

:idea2: Точна, Зин!! Ну, зато искупаемся в минуте славы - всеж, какой-никакой, а заряд оптимизма накануне грядущего диФФцита))) Всё одно - пригодится навык рукоблудный-то)))) глядишь - и курсы все-таки откроем)))) :hi:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю я этот агрегат

"Не жрать и в тему про мультю даже не заглядывать, а еще делать хотя бы по утрам зарядку и выбросить из дома холодильник"

Нужно срочно сокращать, чтоб было с минимумом трудов и максимом пользов!!!! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, на Вас оно будет лучше смотреться, чем на модели?

:idea2: Ну что Вы, уважаемая?! Вы ведь, на самом деле, не думали, что я собираюсь купить его себе?

Кстати, ручная работа стоит как правило дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-та кроме нас никто ничем не хвастает. :idea2:

Систер, хвастать категорически нечем. А Галина говорит, что этим не хвастают. Вот я и молчу.

Кста, тута Чичи кричал, мол, мультя это эмансипация и т.д. А нифига! Я вон щяс почти каждый день готовлю, чего раньше за мной не наблюдалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот! я вчера себя оттуда тащила за волосы прям. Хочу загрузить и приготовить. Седня боюсь, что сорвусь. Натюрлих запоем готовлю.

Знаешь, как я рада что ты рада? :idea2: Практически для тебя ( ну и для других суперзагруженных) открывалось. Ведь знала, что надо такое. И гля уже скока накатали там. Если б не пользительно было - кто бы писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2: Ну что Вы, уважаемая?! Вы ведь, на самом деле, не думали, что я собираюсь купить его себе?

Кстати, ручная работа стоит как правило дорого.

Хенд мейд рулит по-любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вон щяс почти каждый день готовлю, чего раньше за мной не наблюдалось!

ТочноТочно!!!! меня к плите можно тока приковать какими нить угрозами али наручниками))))

Дак вот! я вчера себя оттуда тащила за волосы прям. Хочу загрузить и приготовить. Седня боюсь, что сорвусь. Натюрлих запоем готовлю.

ага))) И ещё раз - точно))) Замечательно точно)))))

Но самое-то главное тут что?! А то, что плита - чистая, утром не грызёмся за завтрак, тока за кофе (Зин, а Зин!!!Гляааань-к,чего ... (с) и Кофемашину присоветуй, а)))

Время есть вечером свободное!!!! Ужасти какие!!!! Холодильник - полный ЕДЫ)))

АЛИНА!!! Ты наш благодеЯтель))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2: Хто хлебушко спионерил??? :hi:

:hi: а вот помнится ктото тут собирался расчепятывать фото еды и выкладывать на стол домочадцам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут одну странную особенность заметил на фоте с хлебушкой: коробочек спичечный чьей-то рукой заботливой аккуратно-таки положен. Чюствуецца рука мастера писучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования