Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Man law

Патриции
  • Число публикаций

    242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Павлодар - Астана

Недавние посетители профиля

1267 просмотров профиля

Man law's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

23

Репутация

  1. Договор имущественного найма (аренды) заключают как физические лица, так и юридические.
  2. ГК РК Статья 563. Защита прав нанимателя Нанимателю обеспечивается защита его прав на нанятое имущество наравне с защитой права собственности. На наймодателе не лежит ответственность перед нанимателем за нарушения пользования, которые производят своими насильственными действиями третьи лица, не имеющие каких-либо прав на нанятое имущество. Наниматель имеет право предъявлять иски и иным образом защищать принадлежащие ему права от своего имени.
  3. Это не так. С чего вы взяли, что письменная форма сделки это только договор? Достаточно обмена электронными сообщениями, либо простого оформления накладной на получение товара.
  4. Настаивайте на том, что возбуждение исполнительного производства незаконно. Отметка об отправке обычным письмом не подтверждает факта получения предписания. Это определяющий факт. А если с даты предписания прошло более 2-х месяцев, адм.производство вообще не может быть возбуждено. Больше ничего не смогу ответить - уезжаю.
  5. Не надо углубляться в рассуждения о том, могут ли в принципе изъять ТС за неоплаченные штрафы или нет. Ответ очевиден - могут. Но в данном конкретном случае надо говорить не об этом, а том, что при видеофиксации правонарушения адм.производство считается возбуждённым с момента вручения нарушителю предписания об оплате штрафа. Нет вручения - нет адм.производства, а следовательно и штрафа. А если пытаются вручить на месте - есть 10 дней на обжалование, и 30 дней на добровольную уплату штрафа.
  6. Похоже вы решили последовать совету Burubekа, но такой довод абсолютно бесперспективен, поскольку Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации не запрещается эксплуатация ТС с неработающими ходовыми огнями, к тому же непредусмотренными штатной комплектацией. Следуя к месту стоянки вы вполне могли включить фары.
  7. Вы совсем не поняли сути того, что я писал. Написать в протоколе "с нарушением не согласен" можно по любому обоснованному поводу, в том числе и в связи с тем, что нарушитель не знал о неработающих ходовых огнях. В этом случае в суде гос.орган обязан будет доказать событие правонарушения.
  8. Это вряд ли. Если бы при помощи фразы "с нарушением не согласен" можно было бы избежать составления протокола, у нас в стране такие протоколы не составлялись бы вообще. В своё время, по истечению срока действия водительского удостоверения, мне его просто переоформили без каких-либо экзаменов. Сейчас всё по-другому?
  9. Принципы, конечно, вещь хорошая. Но в данном конкретном случае борьба за них - это бесполезная трата времени и нервов. Ну каким образом вы докажите, что не знали об отключении ходовых огней? Ведь в суде уполномоченный гос.орган обязан доказать событие и состав правонарушения. Состав заключается в нарушении правил пользования осветительными приборами. Событие правонарушения, если я правильно понял, подтверждается вашими объяснениями в протоколе о том, что вы не знали о неработающих ходовых огнях. Вот если бы вы в протоколе указали просто "с нарушением не согласна", тогда бы вам в суде можно было бы просто отрицать тот факт, что ходовые огни были отключены. В этом случае событие правонарушения можно подтвердить только либо с помощью фото, видеофиксации, либо с помощью свидетелей, и то, только в том случае, если об этом есть данные в протоколе.
  10. Вы абсолютно правы. Обратитесь в ЦОН и при очередном отказе в приёме документов требуйте письменное уведомление с указанием причин отказа, предусмотренное п.2 ст.25 Закона "О регистрации прав на недвижимое имущество". Как действовать дальше будет понятно после получения уведомления.
  11. Доходом здесь является безвозмездное пользование предметом займа.
  12. Налоговый кодекс Статья 85. Доходы, включаемые в совокупный годовой доход 1. В совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика: 16) доход в виде безвозмездно полученного имущества
  13. Машина продаётся по договору купли-продажи, а не по доверенности. Если она до сих пор оформлена на вас, шансы что-то доказать минимальны.
  14. Искать нотариуса и копию доверенности нет никакого смысла. Узнайте в ЦОНе на кого оформлена эта машина. Вы обязаны оплатить налог до даты переоформления её на покупателя. Вполне возможно, что ваш поверенный далеко не сразу после получения доверенности переоформил машину, отсюда и долг.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования