Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Kirill_1987

Плебс
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Kirill_1987's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Первый Ваш вопрос- это мое личное дело. По поводу второго Вашего вопроса- я не специалист, являлся бы им, то обнаружил неполадки при покупке сразу же, но к сожалению только в ходе эксплуатации неполадки были обнаружены, в связи с этим я и обратился сюда за, так сказать, консультацией или помощью в данном вопросе. И мне не надо возмещать стоимость телефона, а лишь только произвести замену, на такой же, вот чего я хочу.
  2. Телефон не был никем прошит,читайте внимательнее Он приобретался новым в упаковке. Из проблем что есть с ним,так это то что телефон целым и невредимым,ни разу не прошитым мною или кем то либо ещё,не вскрывавшийся ни разу,никакую другую сим-карту оператора Казахстана не принимает,только ту, что была в него вставлена впервые! И всё,кроме этой сим карты телефон ни с какой другой не работает,не загружается до банального рабочего стола со всеми иконками и приложениями Продавец сам мне якобы предлагает телефон отправить в США чтобы якобы его прошить,но опять же это займет 2 месяца!отсюда вопросы,прошьют ли его там?это во первых,а во вторых почему продавец не может мне заменить этот телефон на такой же,именно такой,никакой другой,но работающий как надо?
  3. Т.е. по Вашему я с этим телефоном,по сути наполовину "кирпичом", ничего не смогу сделать?который куплен за немалые деньги при чём.
  4. Здравствуйте!купил летом в одном из магазинов сотовый телефон iphone,новый,в упаковке. Оформили гарантийный талон,спустя пару месяцев в связи с выездом за границу был вынужден поменять сим карту в нем,далее было обнаружено что телефон не хотел дальше загружаться,но при этом вставляя обратно сим карту казахстанского оператора сети,все работало. Поискав на сайтах и разговаривая с людьми,занимающиеся данной продукцией я узнал,что телефон был "залочен" под оператора сотовой связи в США и разложить его стоит ох как не мало денег. Вернувшись в Казахстан я обратился непосредственно в тот самый магазин,который продал мне этот телефон,в итоге мне в обмене отказали,ссылаясь на то что,они могут взять мой телефон,отправить его в США,якобы перепрошить и вернуть его примерно через 1,5 мес. Меня данное предложение не устраивает,так как я все это время опять же буду находиться за пределами РК без средства связи,а покупать другой телефон,для решения основной проблемы у меня нет желания и лишних средств. В связи с этим хочу спросить, как мне затребовать у продавца аналогичный телефон взамен этого заблокированного,так как я его даже продать не могу,он не будет работать ни с одной сим картой? спасибо
  5. Здравствуйте!Такой вопрос,был подан иск на индексацию суммы долга.Расчеты мои оказались верны,судья пытался оспорить мои расчеты и сделать свой расчет. В итоге назначил дату оглашения определения,но на эту дату слушание не состоялось,ссылаясь на загруженность его графика,сам в отсутствии сторон вынес определение. 1,5 месяца мурыжил его секретарь,не давая на руки определение по этому делу,обещая выслать по почте.в итоге я забрал определение. В нем значится,что судья уменьшил сумму иска по индексации аж в 4 РАЗА!основание?такое,цитирую -"Исходя из принципов разумности и справедливости, а также принимая во внимание заслуживающие внимание интересы должников и материальное положение должников, суд считает сумму индексации снизить. Прошу заметить что сумма не большая, должников 3 человека по данному иску. Прошу вас ответить, правомерно ли суд вынес данное определение. Спасибо
  6. То есть выходит что это дело бессмысленное и никак не вернуть мой автомобиль, но ведь есть же все равно хоть какая та вероятность вернуть авто себе? Ведь по сути остальные покупатели приобретали "краденное", хоть и не знали об этом.
  7. Добрый день!Прошу вас подсказать, мою машину человек, управляющий ею по страховке, подделал доверенность на право продажи данного автомобиля, далее данный автомобиль неоднократно переоформлялся с одного человека на другого. Теперь я хочу подать в суд иск о признании письменной формы сделки в ГАИ (переоформления) незаконной.Хотелось бы узнать, чтобы вернуть мой автомобиль нужно оспаривать только ту сделку,которая была совершенна путем подделки доверенности или оспаривать все сделки,которые уже были совершенны после незаконной сделки,чтобы вновь переоформить на себя мой автомобиль. Автомобиль был уже изъят органами УВД и стоит на штрафстоянке.
  8. Добрый день! Прошу вас подсказать, какова цена иска для юр.лиц,если ответчик незаконно (по поддельной доверенности) переоформил авто,принадлежащее нашей ТОО на другое лицо. Хотим подать иск на признание сделки недействительной.
  9. Всем здравствуйте! Подскажите по такому вопросу пожалуйста, я подал судебный иск по возврату денежного долга и оплатил соответствующую госпошлину на эту сумму. Также в одном из пунктов требований было мной указано,чтобы суд изъял незаконно удерживаемый должником мой предмет залога(автомобиль), госпошлину по данному пункту иска не оплачивал.Теперь на суде я отказался от данного пункта по изъятию автомобиля,было написано мною заявление,но судья требует теперь госпошлину по данному пункту моего искового заявления, 3%(для юр. лиц) от суммы по оценке данного автомобиля. Теперь такой вопрос, надо ли оплачивать данную госпошлину,если я тем самым уменьшил исковые требования и данный вопрос на процессе даже не рассматривался?
  10. Здравствуйте, есть договор МКО на выдачу кредита, с привязкой к курсу доллара,но с выплатами в тенге, заключенный в 2015 году, сроком до 2017 года. Теперь заемщик требует отказаться от привязки к валюте, то есть оставить все по тому же курсу, по какому и был заключен договор. Правомерны ли его действия, требовать отмены привязки к валюте?
×

Важная информация

Правила форума Условия использования