Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

MR13

Плебс
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

MR13 последний раз побеждал 18 Июля 2019

MR13 - автор самых популярных публикаций!

MR13's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. Судебные исполнители должны предоставить постановления суда, документы о возбуждении исполнительного производства. Запросите у них, а уже после увидите что там написано, на всякий случай возьмите отчет с кредитного бюро (его можно получить через ЭЦП на ЕГОВ)
  2. Нужно будет получить список документов для сдачи в Миграционную службу. В каждой Миграционке для информации такой список весит. Раньше, когда занимались, на сбор документов уходил 1-2 дня
  3. Вид на жительство остается в любом случае действующим, но надо будет тогда в другом месте прописаться
  4. Всем доброго дня! Нужно получить разрешение на сруб дерева. Никто не сталкивался с нижеследующими документами: · 1) Материалы инвентаризации и лесопатологического обследования зеленых насаждений, произрастающие на пятне объекта с указанием существующих деревьев, породного и количественного состава, их состояния (обязательно, квалификационные требования) · 2) План компенсационной посадки деревьев (обязательно, квалификационные требования)
  5. не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом - это про 101.04 не позднее 20 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом - это 328
  6. В 328 вы указываете только товар и сумму за этот товар по счет фактуре, а в 101.04 вы указываете услугу полученную от не резидента, при этом поставщик таких услуг должен предоставить вам сертификат резиденства. Свяжитесь с их бухгалтерией и запросите его, а после сдачи 101.04 вам нужно будет предоставить этот сертификат в УГД Если бы товар был импортирован со стран не включенных в таможенный союз, то тогда доставка включалась бы в декларацию на товары.
  7. Интересно, какие причины для увольнения приводит вам руководство, типо "Мы закрылись и заново открылись"....потому что, как сказал ОТТО перерегистрация (смена наименования) или внесение изменений в учредительные документы (смена юр.адреса) не влияют на ваши трудовые отношения, только максимум на допик к трудовому договору, или дальнейшей записи в трудовую книжку....Пишите жалобу пока не поздно!!! И проверьте БИН ТОО в ваших трудовых договорах не меняется ?
  8. Да, тогда ООО должно предоставить Решение или протокол общего собрания учредителей на продажу доли компании В, а от компании Б, решение или протокол на покупку, а дальше как я писал выше... а после сделки, провести перерегистрацию
  9. Если ООО продает только долю в компании (В), то ООО должна дать протокол или решение на продажу доли компании (Б). В свою очередь, если ООО остается в компании (Б), тогда от них тоже нужен протокол или решение на покупку доли компании (В), а после идете к Нотариусу и оформляете сделку. От ООО нужна будет доверенность на представителя для оформления сделки.
  10. 1)Решение или протокол ОСУ 2) Устав в новой редакции 3) печать (если смена наименования) 4) В случае смены наименования, после прохождения перерегистрации получить новое ЭЦП
  11. Банк вам деньги не вернет, так как они уже поступили на счет ИП. Здесь надо будет выждать 15 дней, согласно договора, а если уже в этот срок не вернут то можете судиться и кроме возвратных денег, истребовать убытки, которые вы понесли.
  12. и хотел узнать, будет ли действовать наша лицензия на смр на территории РФ или надо будет искать компанию там с лицензией и заключать договор совместной деятельности?
  13. Добрый день! Хотел узнать следующие: ТОО с лицензией на СМР 3 категории, хочет заключить договор на СМР с компанией из РФ. Услуги будут оказываться на территории РФ. В данном случае лучше открыть там филиал? или работать самой ТОО по договору?
  14. Надо уточнить, это оборудование поставляется от украинского поставщика или идет транзитом через Украину. Так как, этот момент обязательно спросят брокеры. И было ли оно там растоможено или нет. На практике, скажу что нужно найти брокеров, которые занимаются "Временным ввозом", так как не все занимаются такой процедурой. Далее они запросят у вас список документов на оборудование, такие как Договор, CMR, тех.описание, тех.паспорта и инвойс. Потом они Предоставят график платежей и все. Конечно все надо приготовить за ранее, чтобы не было простоя.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования