Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

По фин-кредитным спорам

Патриции
  • Число публикаций

    390
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    11

По фин-кредитным спорам последний раз побеждал 28 Февраля

По фин-кредитным спорам - автор самых популярных публикаций!

6 подписчиков

О По фин-кредитным спорам

  • День рождения 01/07/1990

Контакты

  • Сайт
    писать только после того, как опишите ситуации в личном кабинете.
  • ICQ
    WhatsApp: 8 778 1881 300

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Казахстан

Недавние посетители профиля

21256 просмотров профиля

По фин-кредитным спорам's Achievements

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • Very Popular Rare
  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

118

Репутация

  1. Сожалею, но сторона, выплачивающая алименты, имеет законное право знать на что тратятся деньги по алиментам. И вторая сторона (мать ребёнка) обязана предоставлять полный отчёт бывшему мужу по тратам алиментных средств. НПА ВС РК № 6 от 29.11.2019 г.
  2. Мало того, даже если будет вынесено решение суда в вашу пользу, женщина это решение легко оспорит. А любые доводы, а главное, что вы составляете определённую опасность для ребёнка, у женщины имеются, и всегда найдутся новые доводы. До того, пока ребёнку не исполнится 10 лет, когда к словам ребёнка начнут прислушиваться в опеке, у вас шансов нет. Так что неуклоняйтесь от алиментов. не набирайти себе отрицательные очки. Алименты - это обязанность.
  3. Иск в суд имел не верные требования со стороны истца. Это вы отлично же понимаете. А полиция никого искать не станет.Все действия по переводу денег были совершены сомой истицей и ей лично. Она должна была вернуьб деньги на тот счёт, от куда они поступили. Для этого нужно было идти в банк и произвести возврат крединых средств на зад на счёт кредитора.
  4. Б.Б. просто предупредил пользователей. А я добавлю по данной ситуации следующее: К сожалению, в этой ситуации полиция ничем не сможет помочь пострадавшим (далее – ТС), заявление не будет рассматриваться, ввиду того, что здесь нет состава преступления, и поэтому дело должно разбираться в суле по гражданским делам. Дело в том, что ТС добровольно, без угроз и без физического насилия, подписывал договор на кредит, отправив обратное СМС с цифровым кодом для подтверждения и о полном согласии со всеми условиями кредитного договора. А это считаетсь подписью на договоре. Таким кодом ТС даже согласился на отправку кредита на чужой счёт, якобы предоставленного им лично, т.к. его счёт якобы заблокирован. Хотя чаще сам ТС возвращает деньги на счёт «Х», который предоставят мошенники. Главное, это то, такие дела относятся к гражданским делам, и поэтому от полиции будет отказной материал. Мошенники используют сотни вариантов, чтобы завести ТС в заблуждение, поэтому каждое дело индивидуально и не имеет статистического шаблона. А вариантов ждя доверчевых граждан- много. И решать такой вопрос через суд тоже очень трудно, долго и очень дорого. Хотя всегда можно все решить через суд, но нужно доказать, что сам ТС не мутит воду. Если сумма оформленного на вас кредита не выше 150 000 тенге, то лучше заплатить его. доказывать что -то будет дороже. Ну если кредит более 300 000, то нужно отстаивать свою сторону в суде, собрать безупречные доводы и доказательства своей не вины. Суды часто отказывают ТС в иске, т.к. нужно правильно и обоснованно собрать все доводы и доказательства. Договор на кредит подписан, и при наличии такового, вернуть деньги займодателю практически невозможно, т. к . всё было сделано по его (ТС) личной просьбе и согласия ( имеено так оно всё и выглядит). Поэтому мошенники и перешли на большие кредиты, уже более 800 000 тенге и до 5 000 000. Но отстоять свои интересы всегда можно и нужно..
  5. Зарегестрируйтесь на форуме, и тогда вы сможете заходить в личку ко всем.
  6. Нам не понятна сама ситуация по вкладу с самого начала.
  7. Добрый вечер! Мы решили вопрос без суда. Просто я подготовил заявление на имя нотариуса и вдова в понедельник отнесла заявление по входящему нотариусу. И как в сказке, нотариус сразу же сбил свойи бюрократические амбиции , и уже во вторник выдал вдове свидетельство о праве на наследство. Благодарю вас, что вы отозвались на моё обявление. В прикреплении шаблон заявления. Все спасибо за содействие по ситуации. Заявление к Нотариусу — копия.docx
  8. История очистится через 10 лет от даты получения кредита. А по ЧСИ вы должны по заявлению в адрес ЧСИ закрыть производство, заплатив все долги за работу ЧСИ..
  9. Здравствуйте! я написал вам в личный кабинет.
  10. Дело обстои следующим образом: = Полная мусульманская семья –родители и 6 детей. В 1998 году старший сан за 2 месяца сгорает от цирроза печени, в больницу на лечение его уже не брали. В один из дней от тяжёлой болезни (цирроз), в возрасте 19 лет старший сын умирает дома. Смерть наступила в 11 утра. В этот же день в 14 часов дня сына похоронили. В больнице врачи, все родственники, и все соседи знал о тяжёлой болезни и скоропостижной смерти парня, и все были они на похоронах. Похоронная суета и прочие проблемы с болезнью и смертью сына, не позволили в день смерти получить справку от врача и от участкового и разрешение на погребение тела. Удостоверение личности на умершего осталось дома. Как-то и в последующее время отец пустил все формальности по документам на самотек. После похорон отец занимался документами, но почемуто не довёл всё до конца. Ничего не было сделано. Справка о регистрации смерти от врача и от цчасткового, и свидетельство о смерти не выписывалось, и удостоверение личности на умершего так и осталось у родителей. А далее, как-то всё забылось. В 2023 году умирает отец. Дом числился на отце. Брак родителей был официальный. Спустя полгода, супруга начала процедуру вступления в наследство. Понадобились заявления - согласия от всех детей, что они согласны с наследством в пользу матери. Здесь только и вылезли дела, что умерший в 1998 году сын числится по всем базам - в живых. Теперь нужно как-то признать старшего сына умершим в 1998 году. Но семья на знает, как это сделать. Нотариус не заканчивает открытое наследственное дело, пока не будут предоставлены документы на умершего сына. Семья теперь переживает, что если обратиться в суд, то возможно, что суд затребует эксгумацию тела умершего для экспертиз. А исповедующие мусульмане этого очень боятся. Семья живёт не в достатке и не располагает денежными средствами. Господа юристы, ждём ваших советов и рекомендаций. Заранее благодарны за помощь.
  11. Оставьте вы уже в покое вашего бывшего мужа.Деньги вам уже не удастся взыскать.
  12. Судебные слушания должны пройти за 3 месяца с начала вынесения определения о начале слушания. Если судья не выносит решение за 4 заседания, это может означать то, что у суда есть много вопросов к сторонам.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования