Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ernar

Патриции
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Ernar последний раз побеждал 11 Июля 2018

Ernar - автор самых популярных публикаций!

О Ernar

  • День рождения 07/12/1984

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Алматы

Недавние посетители профиля

2702 просмотра профиля

Ernar's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Репутация

  1. Доброе утро! жду на вацап..
  2. Олег, Доброе утро! полезная ссылка, спасибо!
  3. Коллеги, добрый день! в практике впервые сталкиваюсь с процедурой реорганизации (присоединение), все на уровне теории, в связи с чем, возникли вопросы. Просьба кто практиковал по данному вопросу, объясните исходя из следующей картины. ТОО "А" присоединяется к ТОО "Б" оба юр.лица с единственным участником (физ.лица). Учитывая положения статьи 63 Закона "О ТОО" как результат присоединения должен ли быть ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ ТОО "Б" и о чем? ТОО "Б" создаваемое юр.лицо? , так как Согласно стандарту государственных услуг по вопросам регистрации юридических лиц, филиалов и представительств, утвержденный Приказом МЮ РК от 26.06.2019г. №349 3) для государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации подается: - Решение собственника имущества юридического лица... О ЧЕМ!?
  4. Уважаемые коллеги...

    подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией... Управление таможенного контроля ДГД инициировало адм.производство по ст.522 КоАП  в отношении СВХ.... (якобы СВХ не обеспечил сохранность груза), при это у таможни нет явных доказательств утраты, сам владелец груза претензий по сохранности не предьявлял... на сколько правомерно их адм производство?

  5. ДД! Закон РК О "разрешениях и уведомлениях" Статья 33. Переоформление лицензии и (или) приложения к лицензии 1. Лицензия и (или) приложение к лицензии подлежат переоформлению в следующих случаях: 1) изменения фамилии, имени, отчества (при его наличии) физического лица-лицензиата; 2) перерегистрации индивидуального предпринимателя-лицензиата, изменении его наименования или юридического адреса; 3) реорганизации юридического лица-лицензиата в соответствии с порядком, определенным статьей 34 настоящего Закона; 4) изменения наименования и (или) места нахождения юридического лица-лицензиата; 5) отчуждения лицензиатом лицензии, выданной по классу «разрешения, выдаваемые на объекты», вместе с объектом в пользу третьих лиц в случаях, если отчуждаемость конкретной лицензии предусмотрена приложением 1 к настоящему Закону; 6) изменения адреса места нахождения объекта без его физического перемещения для лицензии, выданной по классу «разрешения, выдаваемые на объекты» или для приложений к лицензии с указанием объектов;
  6. Правильно ли я понимаю, Можно применить пункт 7 ст.30 Закона О защите прав потребителей? При расторжении договора расчеты с потребителем производятся в случае повышения цены на товар исходя из его цены на момент расторжения договора, а в случае снижения цены - исходя из цены товара на момент покупки.
  7. Предварительно узнал, что есть вероятность продажи оставшегося аналогичного товара, т.к. резерв они не ставят... обмена не будет... Вовун, можете кинуть подсказку по статье НПА? Сижу у них в магазине с сотки, браузер тупит, закон открывается очень медленно...
  8. Добрый день! Приобрели по акции мультиварку в технодоме, на момент приобретения она стоила 29 900, Сегодня ее стоимость уже 49 900. По истечении 3х месяцев она начала ломаться, отвез в сервис центр, подтвердили брак.. жду дефектный акт... Вопрос: При отказе на требование обменять на аналогичный товар в виду его отсутствия, по какой цене будет произведен возврат товара?
  9. Доброе утро! Статья 413. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц 1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора и возмещения убытков, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар. 2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.
  10. Сания, судебное разбирательство закончено? решение вступило в законную силу? Чем ответчик мотивирует свой отказ?
  11. в демо версии был открыт Приказ! сразу не увидел... Благодарю! Зоя Петровна, открыл полную версию приказа, в упор не вижу 4-ый пункт! какой номер приказа? открываю в новости эти приказы, везде выводит Приказ №37 от 20.01.2015.
  12. почти аналогичная ситуация... что интересно оплачивали по КБК 108102 - в тот день 01.07. 2015.. как раз когда эти изменения видимо начали действовать.. Сейчас в планах обжаловать Определение об оставлении без движения... Зоя Петровна, случайно не подскажете каким НПА эти изменения утвердили? был ли какой то временной промежуток для того чтоб постепенно перешли на новые КБК? в той ссылке вижу приказы Министра финансов РК от 18 сентября 2014 года № 403, от 19 декабря 2014 года № 577, от 20 января 2015 года № 37, от 19 мая 2015 года № 306. , не могу разобраться...
  13. Добрый день! подскажите пож-ста, кода и каким НПА был обновлен список кодов бюджетной классификации (КБК)? в частности интересует переход КБК с 108102 на 108126.. оплатили гос пошлину, определением оставили без движения, в связи с неверно указанными реквизитами.. КБК 108102
×

Важная информация

Правила форума Условия использования