Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Звездочка

Патриции
  • Число публикаций

    1650
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    16

Звездочка последний раз побеждал 20 Февраля 2020

Звездочка - автор самых популярных публикаций!

2 подписчика

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женский

Недавние посетители профиля

10773 просмотра профиля

Звездочка's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Posting Machine Rare

Recent Badges

199

Репутация

  1. Автомобиль в июле месяце около 10 дней находился в ремонте в частном миниавтосервисе( попросту мастерская во дворе частного дома). Естественно, нет ни договоров, ни чеков, ни квитанций, только Каспи перевод немалой суммы за работу. К самому ремонту претензий нет, но водитель после ремонта обратил внимание, что машина незначительно как-то по иному ведет себя в дороге и слегка уменьшился расход бензина. Более трех месяцев после ремонта машина находилась в эксплуатации, неделю назад загорелся чек, код ошибки показал проблему с катализатором. Когда водитель заехал на СТО, его ждал неприятный сюрприз: в машине не было катализатора. По всем вычислениям сходится , что исчезнуть он мог только во время этого злополучного ремонта. Кто сталкивался с такой проблемой? У кого пропадали катализаторы после нахождения на автосервисе? Есть ли какие-то шансы призвать этот автосервис к ответу, или дело провальное?
  2. Пенсия, которая придет в ноябре (если вы не поставили государство в известность, то может и придти) , уже будет незаконной. Пенсия выплачивается по месяц смерти получателя. Получать не советую, все равно заставят вернуть. Пенсия выплачивается месяц в месяц. Октябрьскую он наверняка уже получил, а в ноябре его уже не было в списках живых. Поэтому ваш совет ошибочен.
  3. Да, за июль можно, считается месяцем смерти, пенсия положена.
  4. Нет, не должны О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан Закон Республики Казахстан от 21 июня 2013 года № 105-V Статья 12. Период осуществления государственной базовой пенсионной выплаты и пенсионных выплат по возрасту Государственная базовая пенсионная выплата и пенсионные выплаты по возрасту назначаются пожизненно и осуществляются по месяц смерти или выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан включительно. Да, конечно
  5. Видимо потому что, день рождения ребенка где-то в районе 10-11 числа, то есть не полный месяц. Вот и пособие было начислено пропорционально.
  6. Это услуга непосредственно по прописке. А топикстартер спрашивает о справке, где указано где, по какому адресу и с какой даты он прописан. Раньше такая справка ( она называлась адресная справка) на егове была. Сейчас ее нет, отменили.
  7. Пенсия платится месяц в месяц. И обычно выплачивается до 10 числа. Так что скорее всего пенсию за август этот человек получил.
  8. Отчество вы можете дать любое, а фамилию ребенку дадут исключительно вашу. И так же вам выдадут справку, где будет указано, что что в актовой записи о рождении ребенка отец записан со слов матери, или совсем запись об отце отсутствует. Да кто же позволит записать настоящие ФИО мужчины, если он сам не придет в ЗАГС и не подаст заявление. Так знаете, сколько бы желающих было записать отцом ребенка например какого-нибудь известного человека. В графе отец имя , отчество мужчины записывают со слов, какое хочешь. А фамилия исключительно по матери. И выдается справка об этом.
  9. Зачем? Мужчина и так признал ребенка, юридически он уже отец:
  10. На дочь- можете. На себя- нет, вы ему никто по документам.
  11. То есть вы признаете, что вы построили времянку там, куда ткнул пальцем инспектор, а не там, где по плану ваш участок? Если так, то шансы судиться с земельным комитетом нулевые. Вы не сможете доказать, куда именно он вам тыкал. Вы сами нарушили закон, самовольно построив сооружение на чужом участке, хотя имели законный план на другой участок. Теперь только вести переговоры с первым хозяином участка, куда вы самовольно залезли. Может он вам какую-то часть и возместит, если у него есть совесть. Ну, а если нет Он может заявить, что все строил сам, еще и чеки покажет и свидетелей приведет.
  12. Вообще такие сведения надо узнавать не на форуме, а в той организации, куда вы подавали документы на выплату. Тем более вы никаких данных не сообщаете, что бы примерно посчитать, думаете наверное, что тут сидят ясновидящие. Единственное, что могу предположить- то , что вы получили пособие не за полный месяц, видимо ребенку годик исполнился не в последнее число месяца. Поэтому и начислено за то количество дней, которое было в этом месяце до дня рождения.
  13. А законно оформленный план земельного участка у вас есть? Там все должно быть отмечено: и границы, и привязка к местности. Если у вас есть такой план, то сравните его с тем планом, который находится у молодой семьи. И увидите, кто ошибся. Если вы ошиблись- то один вариант- поговорить с тем владельцем, кто продал им участок. Если у него есть хоть капелька совести, то он выплатит вам денежную компенсацию. Если -нет, то только обращаться в суд за возмещением затрат, но каковы шансы , даже не знаю.
  14. Они НЕ входят в дни отпуска. Трудовой Кодекс РК ст.90.
  15. Возникает вопрос: как с такой кредитной историей человека взяли в гаранты по ипотеке? К гаранту имеется ряд требований, одно из которых- отсутствие непогашенных задолженностей. Не может человек иметь несколько семей и вести паразитический образ жизни. Неужели все его жены такие овцы, что молча кормят и содержат его. Не сходятся концы с концами. Где-то ваша клиентка лукавит.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования