Новые сообщения

Показывать темы posted in for the last 365 days.

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Спасибо откликнувшимся, направление получил, буду работать. До меня дошли такое - ЯКОБЫ, в Астане в суде ходатайствует ответчик о назначении какой-то экспертизы, полагаю финансовой, типа эксперт проверяет наличие суммы остатка задолженности, сумм пени и неустоек, выносит, соответственно, заключение, которое суд и берет за основу при вынесении решения. Кто - нибудь сталкивался с подобным? есть "живые" примеры? Спасибо отдельное)))))).
  3. Коммунальное государственное предприятие. Договором о гос закупках предусмотрено взыскание неустойки из суммы подлежащей выплате поставщику. Неустойку взыскали. Обязаны ли перечислять данную сумму на счет управления гос. доходов? Заранее благодарю!!!
  4. спасибо за разъяснение! Такой приказ о внесений изменений у меня не определяет как в выше приведенном случае, с каким поставщиком заключать договор, поэтому таким образом, некая подстраховка! Вы правы!
  5. Алименты после 18 лет

    Здравствуйте уважаемые юристы!Может кто подскажет?Устал уже от судов со своими детьми, суть такова,до совершеннолетия детей по суду,был освобожден от уплаты алиментов(оставил имущество, бж написала расписку от отказа до совершеннолетия детей)через десять лет вновь подала на алименты,в итоге суд выиграл. Младшей дочери исполнилось 18 уже она подала иск,т.к. училась на бюджете очно, получала стипендию, просила 20мрп,присудили согласно справке о ЗП -10 000 ежемесячно,до окончания колледжа, бросила учится,я 6 месяцев платил.Теперь вновь пошла очно учится,новый иск уже на 10мрп.Вопрос,могу ли я вернуть выплаченные деньги на учебу,по факту учебных действий не производилось?И дейстует ли в моем случае статьи 153 ГПК РК и 249ГПК РК ,повторное исковое заявление между теми же лицами,по тому же спору. Хотя в моих глазах,дочь потеряла всякое доверие.Буду благодарен за быстрый ответ,завтра слушание.
  6. Today
  7. Здравствуйте! В сентябе текущего года я была принята на работу в образовательный центр, предоставляющий услуги обучения английскому языку. Я работала в данном центре на основании "Договора на оказание разовых услуг", который был предоставлен руководителем данного центра. Проработав в этом центре до 16 ноября, я получила оплату за два месяца (сентябрь и октябрь). Затем, т.к. меня не устраивали определенные моменты оплаты, которые разнились с суммой оговариваемой на собеседовании, что не устраивало меня, в середине месяца я начала искать другую работу получила предложение в другую компанию. Новый работодатель попросил срочно выйти на работу, о чем я уведомила руководителя данного образоветльного центра за пару дней до ухода. Руководитель этому не препятствовала и отпустила меня, найдя другого преподавателя на мою позицию. Однако на следующий день, когда я попросила её расчитать меня за отработанную половину месяца, т.к. занятия были проведены. Она отказала мне, сказав, что т.к. я не предупредила её за месяц вперед, проведенные занятия оплачиваться е будут, т.к. она предупреждала об этом на собеседовании, но все эти условия никак не прописаны в Договоре, т.е. в Договоре неговорится ни о предупреждении об уходе за месяц вперед, ни о лишении платы за отработанные часы. И мой вопрос в том, что, имеет ли она право лишать меня оплаты моего труда? p.s. договор составлен по 30 декабря 2017 года (должна ли я была отработать до этой даты, чтобы получить оплату?)
  8. Здравствуйте.По молодости в 2008,заманил меня автокредит своей простотой оформления,паспорт и авто твоё.На тот момент я думал всё будет просто,ПТС в банк.Плати платежи и всё.Спустя год разбили мы с друзьями авто об сосну что сами еле остались живы и бросили этот кусок железа там у сосны,так как ремонт авто превышал стоимость в разы.Нет машины тогда и платить банку не буду,на тот момент для меня это было нормально.Что такое СП я не знал.Спустя пол года банк начал волноваться.Суд был я не явился.Приставы прислали повестку,пришел,я гол как сокол.Выставили счет на 120000.Я начал платить по 500р что бы не волновались.Затем у приставов мое ИП исчезло вовсе.И уже лет 8 точно ничего со стороны банка и приставов не происходит.НО.Автомобиль всё ещё на мне и налог за него плачу вовремя 8т. в год.Сейчас семья и дети и эти деньги я бы потратил на ребёнка.Снять авто нет возможности, наложен арест во всей красе.Как мне забыть про этот авто на совсем?Снять с ареста или учёта
  9. А как они составили новый график без вашего согласия?! Кажется мне что коллекторы просто вам лапшу вешают на уши. А как мне известно, ездить по ушам они умеют профессионально.
  10. протокол составляется на месте. Оплата каких-либо платежей ни на что не повлияет. Попробуйте обжаловать на основании исковой давности (год прошел) Но если откровенно, то у вас шансов очень мало, практически нет. Вышестоящий орган вряд ли отменит штраф, СМАС тем более. В любом случае попробуйте.
  11. То есть, если у меня в договоре написано что это комиссия за организацию займа, то возвратить их не получится? И еще, где-то проскакивала инфа, что можно вернуть деньги по договорам, заключенным до 01.07.2016 года, у меня договор от 16.10.2016 года, это значит что нельзя уже вернуть?
  12. Стрип этот хорошо! Для наших мужчин, конечно снегурочка, нууууу, а нам девочкам - танец дедов морозов!! К выбору дедов морозов предлагаю подойти с особой тщательностью. Снегурка подойдет любая.
  13. п.2 ст.21 Закона "Об обязательном страховании гпо владельцев транспортных средств": Страховщик вправе предусмотреть в договоре обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств уплату страховой премии в рассрочку. При этом страховщик несет ответственность перед страхователем в течение всего срока действия договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств. Неуплата страхователем очередного страхового взноса не может являться для страховщика основанием для досрочного прекращения договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств Т.е. страховая компания по своему усмотрению может дать согласие на рассрочку и включить это в договор, но это не является ее обязанностью.
  14. по моему не совсем в ту тему написали! а вообще что им нужно "сертификаты" или спецификации!
  15. , прям вижу как истина медленно пробиралась через вас
  16. Здравствуйте , Нужно разъяснение. В начале года был проведен закупка продукты питания с ценовым предложением (например молоко по плану 1500 литр при цене 220 тенге на сумму 330 000 тенге). В конце года была дополнительная заявка на 3000 литров. Могу ли я заключить доп соглашение с выигравшим поставщиком доп соглашение при неизменности цены, но при большем количестве товара? используя статью пп.3) п.2 ст.45 Закона. Изменение договора с увеличением суммы, связанной с увеличением объема при неизменности цены за единицу в пределах сумм годового плана
  17. Читать умеем? Написано модули диодов, а не лампы диодные. В модулях уже отрегулирован засвет.
  18. На основании чего в самолетах запрещают пользоваться телефонами? Есть какая-то нормативка? В частной медицинской лечебной структуре клиентам хотят запретить пользоваться мобилками. Пытаемся подвести на возможные сбои в работе точной диагностической и лечебной аппаратуры. Какая структура может дать экспертное техническое заключение? что любой современный телефон излучает, много телефонов дают сильнее излучение, оно может повлиять на работу точной электронной аппаратуры.
  19. да как бы закон действовать начал после 21 календарного дня, но коллекторские агентства в течении 6 месяцев должны провести процедуру перерегистрации, т.е. с 6 ноября, остаются цивилизованные, регулируемые законодательством. Но это сугубо мое ИМХО Статья 21. Переходные положения 1. Организации, которые до введения в действие настоящего Закона осуществляли деятельность, обладающую признаками коллекторской деятельности, подлежат перерегистрации в органах юстиции в качестве коллекторского агентства в течение шести месяцев со дня введения в действие настоящего Закона.
  20. поддерживаю касательно обращения в прокуратуру. права матери нарушены. пусть разбираются
  21. можете не идти, после окончания 4 курса МО РК издает приказ о присуждении звания. где то в сентя-окт после окончания обратитесь в военкомат по месту прописки с документами и там через определенное время вам выдадут военный билет. ( перечень документов будет написан на инф доске в военкомате) возможно у кафедры стоит план, что они обучили студентов которые отдадут свой долг родине
  22. А нотариусу почему нет дела? Необходимо в договоре купли продажи дома указать что денежные средства покупатель переводит на счета продавцов в соответствии с размерами долей в общем имуществе. По содержанию дома и оформлению документов, часть расходов можете взыскать в судебном порядке с других собственников, в пределах срока исковой давности - за 3 года. (если уж семейные отношения рушить совсем).
  23. По закону вы являетесь наследником 1 очереди и можете претендовать на 1/3 долю в наследстве (по числу наследников). Срок для принятия наследства - 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Вы можете не принимать наследство, но тогда эта доля станет выморочной и перейдет в доход государства. Вы можете отказаться от принятия наследства, в пользу одного из наследников или обоих. А там уже дело семейное, как поделите.
  24. Вчера
  25. Извините, если мой вопрос показался для Вас слишком уж прямолинейным и в чем-то обидел Вас. Я не этого хотел. Просто я желал побыстрее перейти к конструктивному и обстоятельному обсуждению данной злободневной и актуальной для многих проблеме. Совместными усилиями мы могли бы выработать здравые мысли по этой тематике. Выработанную совместными усилиями концепцию участники форума могли бы в буквальном смысле этого смысла навязать Верховному Суду. У кого-то обязательно это получилось бы.
  1. Загрузить больше