Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Amanzholoff

Патриции
  • Число публикаций

    422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Amanzholoff последний раз побеждал 11 Октября 2018

Amanzholoff - автор самых популярных публикаций!

Информация

  • Пол
    Мужской

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Amanzholoff's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

24

Репутация

  1. Подпись вы можете хоть крестиком указать. Наверное, сами что-то там напутали, и хотят, чтобы вы снова всю процедуру прошли.
  2. 1) Лучше выбирайте нормальный ВУЗ, где вас действительно будут учить, особенно, если у вас бакалавр по другому профилю. Может оказаться так, что в хорошем ВУЗе будет юриспруденция, а вы не пойдете туда из-за того, что выберете МП и наоборот. Адилет при КОУ - мой совет. И недорого и качественно. Можно КИМЭП, конечно. Но это если можете себе позволить. Казахско-немецкий университет можете посмотреть еще. Но имейте ввиду, что и там и там будете учиться и учиться. А в КИМЭПе еще и ритэйки (повторное платное прохождение предмета) постоянные у студентов. Лично я выбрал иняз и на бакалавр, и на магистратуру из-за англ языка, но не стал бы его советовать для смены профиля. 2) Юриспруденция - изучаете наше законодательство, т.е. такие отрасли, как гражданское право, уголовное право, административку. Международное право - изучаете юриспруденцию + такую ОТРАСЛЬ, как международное право. Это не будет делать из вас спеца в корейском праве, или немецком там праве... Просто будете изучать еще такую отрасль, как международное право (ну и сопутствующие предметы, как арбитраж, меж. публичное право, меж. частное право и т.д.). Мой совет - если уровень английского upper-intermediate, то можете изучать меж.право. Но если англ хуже - то вы просто не найдете применения этому диплому по меж.праву, и лучше изучать просто юриспруденцию. Логично, что диплом по юриспруденции будет больше применим, чем по меж.праву. Рассчитывать на то, что там английский подтянете и т.д. не стоит. И имейте ввиду, что на магистратуре вы все итак будете проходить углубленный курс за короткий промежуток времени, т.к. полагается, что вы уже обладаете определенными знаниями с бакалавра.
  3. Вот именно. В коробке от гироскутера в любом случае должны быть ведь документы. Паспорт модели там, да хоть руководство по эксплуатации. На коробке тоже модель должна быть написана. На самом гироскутере должен быть то ли шильдик, то ли бирка с названием хотя бы. Я уже молчу про серийные номера. Не думаю, что сложно провести идентификацию товара по чеку. Напишите в их адрес официальное письмо. Пусть все свои слова вам письменно излагают. Ваши отношения носят исключительно гражданско-правовой характер. Вам бояться нечего.
  4. Уточните у адвокатов про досудебный порядок. Может быть так, что прокурор имеет право прекратить дело в досудебном порядке в связи с примирением сторон и полной компенсацией причиненного вреда. Исходя из того, что вред нанесен был исключительно материальный, то оснований для отказа не вижу. Хотя, может и на более ранней стадии это возможно.
  5. Смотрите правила приема в учебное заведение. На платной основе проблем быть не должно. Но и я сам не помню, чтобы просили справку об отсутствии судимости у тех, кто на грант поступает.
  6. Учитель и школа несут ответственность за жизнь и здоровье учеников в учебное время. Никто не имеет права не впускать ученика на урок. Пишите прямую жалобу в органы образования. Оттуда быстро ответ придет и в школу и к вам лично.
  7. Может быть путем запроса в органы образования только если.
  8. Отчислили вас за задолженность от 10 марта 2015 года. Следовательно, к этому моменту, университет уже давно был в курсе о вашей задолженности и вследствие неоплаты которого вас отчислил. Если не ошибаюсь, срок исковой давности составляет 3 года. 10 марта 2018 года срок исковой давности истек. Университет не имеет права требовать с вас денежных выплат.
  9. Оплате подлежит каждый семестр обучения. То, что вы сначала вязи на себя обязательство оплатить весь семестр, а потом передумали учиться половину семестра не освобождает вас от обязательства платить. Почитайте ваш договор. Если же вы его собираетесь нарушать, то будьте готовы к тому, что университет не выдаст вам транскрипт о пройденных предметах и вы будете довольствоваться школьным аттестатом (а вот его у вас отбирать и держать никто не имеет права).
  10. Для поступления на магистратуру предъявляется диплом о присвоении степени бакалавра. Следовательно, степень магистра вы можете и не указывать нигде. А правила поступления могут меняться каждый год и дополняться локальными правилами каждого конкретного ВУЗа. Поэтому, исчерпывающий ответ дать сложно.
  11. Они просто боятся, что с ребенком что-то случится и они будут отвечать за это. Если бы были какие-то нормативные запреты для посещения десткого садика вашим ребенком, то администрация садика давно бы этим воспользовалась и без вашего ведома. Плюс, диабет накладывает дополнительные расходы в виде спец.питания и (наверное) дооснащения медицинского пункта специальным образом (инсулины там может быть).
  12. Насколько я знаю, грант отбирают лишь при вопиющих случаях, когда отчислением все заканчивается. В вашем случае, скорее вы будете из своего кармана оплачивать летний семестр по этому предмету и потеряете стипендию. Грант должен сохраниться. А это вообще что такое? Государство ваше обучение просто так оплачивает?
  13. Сам Apple отказывает в гарантии только если были следы вскрытия (стертые болты, насечки и т.д.). Попробуйте у них официальное заключение получить. Интересно, что там будет указано. Попробуйте также обратиться в техподдержку Apple. Только я не знаю, есть ли у нас их официальный сервис или нет.
  14. Пусть неоплачиваемый отпуск сначала попросит, хотя бы. Потом, постарается расторгнуть договор по взаимному согласию, чтобы трудовой указали увольнение по собственному желанию. А потом, трудовую новому работодателю даст уже. Если трудовую книжку человек ведет (что не является обязательным), то увольнение "по статье" нежелательно для работника.
  15. 1. Сохранились ли у вас чеки об оплате? 2. По кредитам, к сожалению, исковой давности нет. Вот ответ из схожей темы по форуму: Закон РК "О банках и банковской деятельности" Статья 37. Сроки претензионной и исковой давности На требования банков к заемщикам по надлежащему исполнению кредитных договоров сроки претензионной и исковой давности не распространяются.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования