Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. После возврата исполнительного листа взыскателю он имеет право еще раз подать судебникам, но в вашем случае он пропустил сроки подачи исп листа. срок исковой давности составляет 3 года. он пропустил сроки
  3. Идите в банк и попросите менеджер дать вам расчёт %% по вознаграждению, и оплат прочих услуг, Берите всё на бумажном носителе. И попросите его у объяснить причину такого обмана. Дальше , при наличии этого документа, при наличии всех квитанций и договора займа, можно начать судиться с банком.. Если каких то документов не хватает, то запросите в банке дубликаты....
  4. Здравствуйте! Хотела узнать. У мужа диабет 1 типа, суточная доза инсулина 60. В перечень заболеваний для освобождения от заключения входит диабет 1 типа, но там написано, что доза инсулина должна быть более 60. Вот хотела узнать 60 подойдёт?
  5. оформите все дополнительным соглашением к договору по которому производится оплата, допик должен быть трехсторонний, ваша сторона, ваш контрагент и организация, которой производится оплата, в допике указать, что вы должны контрагенту, который просит вас произвести оплату такой то компании, вы и третья сторона не против, после оплаты указанной компании, ваша задолженность перед вашим контрагентом считается исполненным на указанную сумму
  6. Поставщик прислал письмо с просьбой об оплате по договору третьему лицу. Можно произвести оплату за поставку? или это запрещено?
  7. п. 1 ст.72 Договора о Евразийском экономическом союзе "Взимание косвенных налогов во взаимной торговле товарами осуществляется по принципу страны назначения, предусматривающему применение нулевой ставки налога на добавленную стоимость и (или) освобождение от уплаты акцизов при экспорте товаров, а также их налогообложение косвенными налогами при импорте"
  8. Вчера
  9. Сабж. Может быть есть для этого программа для смартфона, которая определит местоположение по GPS и вызовет туда наряд?
  10. Речь идет именно о годовой ставке. Я считал через кредитный калькулятор ВТБ: https://www.vtb-bank.kz/individuals/kreditovanie/kreditnyy-kalkulyator/ При исходных данных: 1 миллион на 24 месяца выдавало ежемесячный платеж 63919 тенге (реальный платеж был 64 тыс. с чем-то) при выставленной ставке 45%. После частичного досрочного погашения делал расчет через калькулятор, так вот, чтобы выходило такой месячный платеж, который насчитал банк, нужно повысить ставку до 80%. На данный момент остаток 329450 тг. (на полное досрочное). Осталось внести 15 ежемесячных платежей по 35300 каждый. Сумма переплаты за эти 15 месяцев 201 768 тенге.
  11. пошлите их подальше!!! и не говорите им ничего..это просто мошенники
  12. так 80%ставка двух летнего вознаграждения..., это же на оставшуюся сумму, т.е по 40% годовых. Вы внимательно почитайте договор займа. А если окажется, что по годовой ставке= 80, то можно подавать в суд о признании ничтожности договора,
  13. Добрый день! В виду срочности брался кредит в каспи на 1 млн сроком 2 года с ГЭСВ 45% и платежом около 65 тыс. При остатке около 830 тыс. была внесена сумма частичного досрочного погашения 456 тыс. с целью уменьшения ежемесячного платежа. Немало удивило, что банк предложил условия по частичному досрочному погашению, где сумма ежемесячного платежа уменшилась не в прямом соотношении к погашенной части основного долга. На оставшиеся 17 месяцев платеж составляет около 35 300 тг., что при оставшемся долге стало эквивалентно ставке 80%. То есть, несмотря на то, что более половины суммы погашено досрочно, банк не хочет терять свою комиссию за организацию кредита и отыгрывается повышением ставки. Существуют юридические способы вернуть ставку 45%?
  14. Гость

Каспи Банк

В 2012 году я брала кредит мужу на пастройку бани 220000 тг. У меня оставался мне остаток гдето 120 000тг. Так как я не работала и немогла в дальнейшем оплачивать кредит, я пришла в офис написала заявление, на приостановку 2 месяцев кредита, так.как муж занимался полями и в августе собирая уражай мы хотели перекрыть кредит полностью оставшеюся задолжнлсть 120 000тг... но мне было отказано. Патом я болела, небыло возможность платить не работала, потеряла детей и мы уже развелись с мужем, а кредит числитется. Хотелось бы узнать остаток кредита и пагосить задолжность... как узнать свой остаток, и хотелось бы без пении и процентов погасить задолжность. С уважением ваш заемщик..
  15. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как заполняется форма 220 -декларация по ИПН? Я не могу понять как заполнить от куда берутся цифры для заполнения 220.00.024.
  16. Последняя неделя
  17. Добрый день, как Вы решили свою проблему? У меня случилась такая же ситуация))
  18. А что за шняга?Мне звонят просто так,хотя долгов нет,а говорят что изъять имущество могут...
  19. Жалоба Опубликовано 19 часов назад Это не по нашему, а по закону... А закон “О защите прав потребителей” разъясняет... А итак как, 14 дней давно прошли... И потом вы же не обнаружили неладное в первые 14 дней... А продлить сроки у вас нет оснований. Вы меняли карты, скачивали программы, возможно пере прошивали....., телефон мог был завизирован вирусными программами с подозрительных сайтов..... Так что увы!!! Пере прошивайте своё устройство , но уже за свой счёт..
  20. Т.е. по Вашему я с этим телефоном,по сути наполовину "кирпичом", ничего не смогу сделать?который куплен за немалые деньги при чём.
  21. Вы правы, срок исковой давности истек. Летом этого года также судился с BIg Almaty Group (коллекторы выкупившие долг в Альянс Банке). Мой кредит был оформлен в 2012 году, в 2018 году они подали в суд. В этого году они проиграли его, так как с момента покупки права требования прошло более трех лет (они его купили в 2015 году). С меня полностью списали сумму долга, проценты и пеню. Так что можете смело судиться с ними. Требуйте, что бы они подавали в суд, а затем подайте ходатайство об отказе в удовлетворении иска в связи с истечением срока исковой давности. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Суд сам не предложит применить срок исковой давности, если ответчик об этом не ходатайствовал!
  22. Гость

мать не гражданка РК

Здравствуйте! У меня вид на жительство, родилась в РК дочь уже как Ира года почти. Могу ли я получить что-то? Пологаестся мне что-нибудь какие-нибудь выплаты что дочь здесь родилась? Какие справки нужны, и куда обращаться? Если знает кто, ответьте...
  23. Здравствуйте каспи , я не могу оплачивать кредит так как я нахожусь в декретном отпуске. А мой долг списывают с карточки сестры , может быть вообще такое?
  24. Вакансия главного специалиста Юридического управления. 1.Указать город (а), в котором будет осуществляться трудовая деятельность соискателя (обязательно): г. Алматы, верхняя часть города. 2. Предполагаемая должность соискателя: специалист Юридического управления (фин. организация). 3. Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя (обязательно): - претензионно-исковая работа; - предоставление консультаций, заключений по правовым вопросам, согласование и разработка ВНД компании; - разработка и проведение юридической экспертизы по вопросам о возможности подачи исков в суд, а также подготовка иных юридических заключений по вопросам, возникающим в рамках проведения претензионно-исковых мероприятий; - сопровождение исполнительного производства, взаимодействие с гос. органами по вопросам исполнения решений суда; - Знание законодательства о РЦБ, АО, хорошее ориентирование в ГК, ГПК, УК и УПК; - подготовка процессуальных документов, необходимых для рассмотрения и разрешения судебных дел в судах и иных государственныхорганах; - сопровождение досудебных расследований, представление интересов компании в правоохранительных органах; - анализ финансовых моделей/планов, анализ финансового состояния и крупных сделок совершаемых компаниями; - разработка и проведение юридической экспертизы проектов различных договоров, контрактов,соглашений и пр. - знание гос. языка и английского будет преимуществом. Образование: высшее юридическое. 4. Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы (обязательно): Стаж работы по специальности - не менее 5 лет (в фин. организациях) желательно наличие также экономического/финансового образования; 5. Предполагаемая заработная плата: от 350 000 тенге, (при собеседовании, в зависимости от квалификации специалиста). 6. при наличии указать: рекомендации,сертификаты, пр. (резюме направлять желательно с фото) 7. Резюме направлять поадресу: all008@mail.ru.
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования