Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Обычно во всех договорах банковского займа указывается право банка взыскать со всех счетов заемщика просроченную задолженность, путем выставления ПТ. Арест не наложат - он только по решению суда/постановлению ЧСИ, а вот до 50% от поступающих средств на счета могут быть списаны для погашения просроченной задолженности. И кстати, банки обычно указывают о том, что при нарушении условий договора они имеют право предъявить ко взысканию всю задолженность в судебном порядке. И 1 месяч просрочили - они всю суммы сразу взыщут по суду.
  3. А что может устареть в этой копии? В рф действует без доп признаний. В сша скорее всего легализовать надо будет, плюс перевод делать.
  4. Русеке

    Суброгация

    под иным может подразумеваться обратное. то есть стороны могут предусмотреть, что страховщик не имеет право требования к лицу, ответственному за убытки
  5. У меня такой вопрос ... Имеет срок действия нотариально удостоверенная копия диплома об образовании? Если имеет, то какое время? И еще, действует ли нотариальное заверение Республики Казахстан, на территории Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки?
  6. Сегодня
  7. Заочное решение ничего не значит к сожалению. Просто 1 заявление и решение отменено и судье статистику не портит.
  8. добрый день! судя по прилагаемому решению, в Алмате суды удовлетворяют иски, даже по прекращенным ДБЗ, а в судах города Нур-Султан - отказывают. Takenova T.K..pdf
  9. Добрый день, можно и мне в личку скинуть, если вам не сложно спасибо заранее kgu2412@mail.ru
  10. Добрый день всем дорогие знатоки, в июне 2019г. Сдаю Экзамен на право занятия Адвокатской деятельностью, говорят что вопросы старые, по устаревшему законодательству, есть ли у кого нибудь информация по тестам, и что лучше изучать.........
  11. Добрый день, У меня есть кредит в Евразийском банке, исправно плачу каждый месяц, плюс минус бывает небольшие просрочки (3-5 дней). В этот раз по жизненным ситуациям, не имел возможности внести платеж в этом месяце (7 число каждого месяца, сумма ежемесячного платежа - 50 000 тг). В итоге уже 19 день просрочки, мне звонят представители Банка и угрожают, мол если до конца рабочего дня не погашу платеж, то они наложат арест на все мои карточные счета (даже в других банках). Имеют ли она на это право без решения суда? И вообще сколько дней просрочки должно пройти чтоб был наложен арест на счета?
  12. lawyer

    Суброгация

    Всем Доброго дня. У меня есть вопрос касательно ст. 840 ГК РК (Суброгация), а именно: Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, осуществившему страховую выплату, переходит в пределах уплаченной суммы право требования, которое страхователь (застрахованный) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Что законодатель подразумевает под словом "ИНОЕ"???, могу ли я в договоре страхования вносить абсолютно всё ибо это и будет "ИНОЕ" или нет ?У кого какие мысли будут по данному вопросу? Спасибо всем.
  13. Прошу вас помочь дать мне советы по моему вопросу касательно деления имущества! Сразу перейду к делу. Приватизированное недвижимое имущество квартира. По договору приватизаций сособственниками квартиры являются отец, мать, сестра и (я) сын. В данное время последнее 4 лет в данной квартире живу я со своей семей те супруга и 2 несовершеннолетних детей 2 и 1 год. Отец и мать разведены 22 года назад живут со свойми семями в свойх собственных домах сестра 8 лет назад вышла замуж и живет в своем совместно нажитом с супругой доме. На сегодня все хотят свой доли от квартиры в котором я живу. Я хотел продать эту квартиру и дать им их доли, однако они не согласты с той суммой которую я им предлагаю и завышают цену. Грозятся скоро подать в суд о делений имущества и поделить квартиру через суд. Надеюсь на понимание и юридическую помошь. Заранее спасибо!
  14. Вы уже должны стоять на учете в военкомате. Если в военнике стоит печать о приеме на воинский учет, то ничего не нужно делать.
  15. Не можете, даже если не пользовались! Поправка вступила в действие несколько дней назад Вступили в действие
  16. Кто в теме, подскажите пожалуйста что за новшество в законодательстве по поводу возврата пособий по уходу за ребенком до года в случае выхода на работу матери, до исполнения ребенком одного года?
  17. Если пользовались, то не можете.
  18. Предлагаю Вам направить им следующее письмо, которое было подготовлено одному из клиентов : Честное слово.docx
  19. Кормите грудью, а отец пусть рядом побудет. Если есть причины вашей боязни оставлять ребенка одного с ним, не оставляйте наедине с ним, вдруг он может нечаянно уронить ребенка и т.д. Ничего страшного, если он будет приходить и сидеть играться рядом с ней. Отпускать куда-то одного ребенка тоже с ним не совсем правильно, ребенок не самостоятельный, а папашка может и простудить его где нибудь. Вообщем пусть идет лесом со своими угрозами, главное, не прячьте ребенка, то есть всегда идите на контакт, просто вы мать и переживаете за здоровье и жизнь дочери и это нормально. Если начнет предпринимать какие-то действия нехорошие - первым делом идите в органы опеки и пишите заявление на заключение соглашения на время посещения ребенка там же в опеке. Объясните опеке что есть причины не оставлять ребенка с отцом наедине.
  20. а ИИН и удостоверение или паспорт указано? место создания расписки указаны?
  21. Добрый день! Нсли в расписке немуказано место регистрации и он с другого города? Что тогда делать?
  22. Насколько мне известно - грозит адм.штраф за несвоевременную подачу в суд заявления о признании ТОО банкротом. Этот штраф налагает банкротный управляющий, назначаемый судьёй после подачи заявления о банкротстве. Причём, под субсидиарную ответсвенность подпадает как Дир, так и учредитель ТОО, которые не подали в течение 6 месяцев заявление в суд о признании банкротом (в течение 6 мес. после того, как узнали, что ТОО не может отвечать по своим обстоятельствам). Если нет имущества - то и хорошо!)) Банки тут не причём, никак это не должно отразиться на работе с банками.
  23. Вчера
  24. Здравствуйте. А почему вас нет отсрочки , если ваш клиент по каким то причинам не может выплатить ежемесячный платеж.??
  1. Загрузить ещё
×

Важная информация

Правила форума Условия использования