Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Крупная горнодобывающая Компания Каз Минералз находится в активном поиске Юриста Для более детальной информации о позиции можете перейти по ссылке https://hh.kz/vacancy/32870622 Резюме можете направлять на почту aizhan.tleubayeva@kazminerals.com
  3. Вам надо непосредственно у наложивших арест регистраторов в филиале НАО Правительство для граждан в своем городе, либо у того же ЧСИ взять копию решения суда или хотя бы просто сведения о об этом решении. Скорее всего это была упрощенка. Написать заявление в суд, вынесший решение об его отмене с указанием причин (не были уведомлены о процессе, только сейчас увидели решение). Суд его отменит и перейдет к обычному процессу. Вот потом уже в суде доказывайте свою правоту
  4. Добрый день. Хочу продать судебное решение. Должник исполнительный лист не признает с 2016 года и не погашает долг в размере 7202691 тенге. Все вопросы ruslan_arb@mail.ru
  5. Всем привет. У иеня вот такая ситуация, просто для себя вытащили справку о имуществе, смотрю 12 августа наложили арест на имущество ЧСИ, там вышло решение суда от 8 августа. Теперь если конкретнее я брала под расписку 50.000тг, и теперь оно сейчас 1млн тг стало, и он наложил арест на имущество, я позвонила этому ЧСИ и он мне говорит что я должна погасить долг полностью только тогда он снимит с ареста квартиру, блин капец квартира не моя мама временно на меня оформила теперь хочет переоформить на себя но еще не знает что арест стоит. ЧСИ мне говорит вы позвоните щавтра посмотрю ваше дело и т.д звоню он мне говорит то что нечего поделать нельзя и то что я должна в течение месяца до 12 сентября погасить долг, в противном случае он приедит в мой город где находится квартира где-то от его города расстояние 200км, и оценит имущество и выставит на торги, такое вообще возможно ли? Подскажи, посоветуйте пожалуйста как быть?! До этого мне говорил типа приезжайте я вызову того человека у которого я брала и вы обговорите и т.д. Но я ему сказала то что не смогу приехать так как детей некуда оставить. Что делать? Не ужели нельзя сумму уменьшить или еще что нибудь!? Это вообще ужасно с 50.000тг переросло в 1млг тг
  6. Сегодня
  7. Здравствуйте.В 2013 году брала в кредит 2телефона на 24мес,платила 8мес,потом не было возможности.Сейчас дело находится у коллекторов,которые постоянно меняются,пару раз приходили письма о задолженности и просьбами погасить долг,сумма 155тыс.тенге.Сегодня позвонили из выездной инспекции,сказали приедут,будут вести фото и видеосъемку, что я должна буду подписать бумаги,якобы я согласна оплачивать сумму в 470тыс.тенге,на вопрос откуда эта сумма,они сказали не знаем,это коллектор выставил,позвонила коллектору,объяснила что могу платить по 10тыс в месяц,их не устроило,сказали заплатить сразу 50тыс или же дело пойдет в суд и мне придется платить сумму 470тыс принудительно и они поставят арест на квартиру в которой я прописана,потому что мои 10%от квартиры,нужна помощь,как лучше сделать,хочу по немногу выплачивать. Знакомые говорят ждать суда и ничего не платить коллекторам.
  8. Согласно Закону РК от 16 апреля 1997 года № 94-I «О жилищных отношениях» - общее имущество - части объекта кондоминиума (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности; Для размещения подобной рекламы в лифтах многоквартирных домов необходимо согласие жильцов, так как заключается договор с КСК на размещение вывески. Таким образом, размещение рекламной конструкции в лифтах многоквартирных домов при отсутствии согласия собственников квартир противоречит нормам действующего жилищного законодательства и законодательства о рекламе.
  9. Здравствуйте юристы у меня такой вопрос где то 10 лет тому назад жили этой квартире, записина на нас только у нас техпаспорт и книга регистрация граждан есть мы можем ее себя обратно взять там щас другие живут
  10. почитайте все что написано выше и поступите именно так, или же просто проигнорируйте угрозы, зная, что все это полный бред
  11. Думаю да это возможно, так как должника такого уже нет, а раз взыскатель и ЧСИ не обратились за заменой должника, то вечно должником то нельзя находиться, это процессуальное упущение и не "воспользование" своим правом, везде ведь разумные сроки должны быть
  12. Здравствуйте у меня тоже такая проблема. Звонили сказали что заблокируют ИИН. Что делать не знаю.
  13. добрый день! так же с ним столкнулся можете добавить в группу ватсап???? 87071512403 Евгений! заранее спасибо, если кто решил данный вопрос напишите на ватсаап очень интересно как все это разруливать теперь!
  14. у нас есть договор займа и ипотечный договор. Комиссию нам банк вернул на основании письма. А по страховке как быть? на какие НПА сослаться?
  15. Здравствуйте, хотел узнать, будет ли зачтена стажировка у нотариуса в стаж работы по юридической специальности?
  16. Добрый день, форумчане В нашем жилом доме в лифте размещена реклама (пицца, суши на заказ, мужской клуб, реклама известного супермаркета и т.д.) т.е. реклама не одной компании, а нескольких и оформлено в одной вывеске под прозрачным пластиком, закреплено добротными болтами. Я так понимаю рекламу размещают с подачи нашего КСК, только жители от рекламы никакой выгоды не видят, хотя бы в том чтобы были уменьшены ежемесячные платежи за КСК. Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией?
  17. Если вы не подавали на взыскание алиментов ранее, то и теперь уже нет смысла. Зато вы можете подать в суд о лишении мужа отцовских прав, в виду его уклонения в помощи содержания сына. Тогда ваш сын никогда не будет ничем обязан своему отцу..
  18. Статья 35 КОБС. Собственность каждого из супругов 1. Собственностью каждого из супругов являются: 2) имущество, полученное супругами в период брака (супружества) в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;
  19. http://enis.kz/Article/Details/96 Также согласно Приказу МЮ РК от 28 сентября 2018 года № 1466 - «10. Перечень вопросов, подлежащих включению в тесты, формируется Министерством юстиции Республики Казахстан. Вопросы для оценки знаний претендентов должны соответствовать тематике правовых дисциплин, (Гражданское право Республики Казахстан, Жилищное право Республики Казахстан, Земельное право Республики Казахстан, Кодекс Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», Законы Республики Казахстан «О противодействии коррупции», «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» и «О нотариате» знание которых необходимо для осуществления нотариальной деятельности, и содержать не менее трех вариантов ответа с одним правильным. Тестирование проводится с использованием компьютерной техники. Время, отведенное для тестирования, составляет девяносто минут. Тесты являются конфиденциальной информацией, и не подлежат свободному распространению. Перед прохождением аттестации Комиссия информирует претендента о порядке проведения аттестации, продолжительности и содержании процедуры отбора претендентов.»;
  20. MKV

экзамены нотариуса

http://www.adilet.gov.kz/ru/node/31221 Эта тема достаточно полно освещена в https://forum.zakon.kz/topic/111051-экзамены-тесты-аттестация-адвокатов-нотариусов-судей/
  21. Можно вопрос?мы в разводе с 2009 года до сих пор он не платил алименты . Сыну сейчас 22года,он студент учится на платной основе. Возможно ли как то взыскать алименты хотябы на учебу сына
  22. Вчера
  23. Арест я поставит не могу потому что она в залоге у банка. Они не отдасть мне даже через суд. А деньги хочу вернуть но он нигдн не работает. А еще сегодня узнала жена мошенника тоже в зимой машину в кредит оформила и тоже кому та продала. Но она якобы незнает кому продала и нее тоже просрочка. Машина Nissan Qashqai 2013года 7000000тг. Я думаю это покупатель еще незная им деньги платит. А как окончить они также ему скажут что банк отбирают у них машину за не оплату кредита. Вот так вот я думаю они звязани с банком.
  24. Доброго дня суток, товарищи! Один знакомый обратился с такой вот интересной ситуацией. Некая гражданка завладела его имуществом под видом договоренности ГПХ и скрылась в неизвестном направлении. Как показали результаты расследования - никуда она не скрывалась, а преспокойно себе живет в области в каком-то ауле. Занимается тем, что "разводит" поставщиков на поставку ей товаров "под реализацию" или "отсрочку платежа" и банально кидает. Деятельность свою ведет аж с 2016-ого года. В реестрах судебников аж 16 записей по взысканиям на общую сумму уже перевалившую за 10 млн тенге. Схема простая. Она обзванивает поставщиков разных товаров и всячески пытается получить товар без предварительной оплаты. С уверенностью заключает договора, пишет расписки и значится как действующее ИП, чем постоянно и аппелирует. Уголовное дело начат шить не могут, т.к. следователи ссылаются на ГПХ взаимоотношений. Экономические суды поставщики естественно выигрывают,но... За данной гражданкой не числится вообще ничего, кроме долгов. Взять нечего. Разумеется все покупки благополучно записываются на родственников. Гражданка в суды не является. Так и живет с твердой уверенностью собственной безнаказанности и, видимо, уже в поисках очередного ИП или ТОО, которого можно кинуть на товар. Как бороться с сим беспределом то? Как заставить следователей все-таки открыть дело по ст.190 УК РК? Дайте совет, у кого какие мысли? 2018-N. fizlica summa udov.pdf Grineva Kseniya k Goderidze Rite.pdf IP Fortuna k IP Goderidze.pdf R E SH E N I 1 TOO Baryn k Goteridze dolg uprosch.pdf Reshenie IP Goderidze 6742.pdf reshenie pervoy instancii (okonchatel'noe).pdf reshenie uprosch evraziyskiy bank.pdf uproschenka 2344.pdf
  25. Где и как получить справку о имеющихся на балансе предприятия автомобилях? Какие документы нужны для получения такой справки ?
  26. Гость

экзамены нотариуса

Здравствуйте! скоро сдаю экзамены на нотариуса, кто сдавал не давно, какие там вопросы? и по каким книжкам вы готовились?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования